avatar_Klim0890

Проект Devil electric bike

Автор Klim0890, 20 Сен. 2014 в 17:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Klim0890



Klim0890


Klim0890

#182
К моему удивлению, байк и я все в грязи назквозь, а двигателю хоть бы хны, крутит без посторонних звуков, я не знаю как но грязь в статор и магнитный диск не забилась. После мойки керхером, я снял крышку двигателя посмотреть состояние магнитов- все пучком грязи на магнитах нет))).
Единственный косяк то что опыта езды по настоящим ДХ трассам у меня нет. И местные хоть и офигели с моего проекта, но вздрючили меня на горе как котёнка, пока я каждые 10м кувыркался и конечно же приехал последним.

Klim0890


Best23

Круто :wow:, у самого такие фантазии были, хотел подняться на подъёмниках до самого верха - горной Олимпийской деревни и оттуда на DH велике с мотором спуститься - завидую :-D. Я так понял там по горнолыжному маршруту и спускаются. А ты откуда спускался? Там маршрутов много?

jazg

[user]Klim0890[/user], ты настоящий джедай))
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

ferum

Вау!! Круто! Но на легком веле и без рюкзака, было бы круче  :-P Мотор с таким уазиком лишний.

peat

Автрр, расскажи как провез батку ?  Вроде больше 150втч низзя никак.

Klim0890

По трассам там все ок. Есть Горки город и там официальная офигенная трасса ДХ есть на отметке 960м. Туда поднимаются подъемники к которым можно крепить велосипеды. Но по работе подъемников надо уточнять, я приехал туда, а подъемники не работали, типа регламентные межсезонные работы. Но есть маршрутки, которые по серпантину туда едут.
И второй вариант по интересней: Есть группа в вк- мтб в красной поляне. Вот они меня на уазике подняли на отметку 1800м, а это уже жесть)

Klim0890

Цитата: peat от 27 Май 2016 в 00:21
Автрр, расскажи как провез батку ?  Вроде больше 150втч низзя никак.
Позвонил в аэропорт, и мне ответили:
Электровелосипеды провозить можно! Аккумуляторы провозить можно все кроме жидких. По ёмкости никаких претензий не было. А у меня с собой было два Акума.
По стоимости: 20 кг уже включено в тариф, а перевес по 150р за каждый килограмм перевеса.
Грубо говоря- у вас багаж 15кг + байк 25кг. Соответственно заплатите ещё за 20кг=3000р. И байк летит вместе с вами на самолете :-)

Klim0890

До и после Катухи




Так блин чисто прокатился, что даже трусы которые сначала были белые, стали черные. Промок короче насквозь

Unhis

Цитата: Klim0890 от 28 Май 2016 в 19:34
Цитата: peat от 27 Май 2016 в 00:21
Автрр, расскажи как провез батку ?  Вроде больше 150втч низзя никак.
Позвонил в аэропорт, и мне ответили:
Электровелосипеды провозить можно! Аккумуляторы провозить можно все кроме жидких. По ёмкости никаких претензий не было. А у меня с собой было два Акума.
По стоимости: 20 кг уже включено в тариф, а перевес по 150р за каждый килограмм перевеса.
Грубо говоря- у вас багаж 15кг + байк 25кг. Соответственно заплатите ещё за 20кг=3000р. И байк летит вместе с вами на самолете :-)
А можно подробнее, пожалуйста! Как отдавали в багаж, упаковка нужна не нужна. Как его там принайтовывают или нет.
Хочу в отпуск с собой вел на море взять...
хотя чет я подумал... нах он там нужен ...
но было бы прикольно !

Klim0890

Да нужно Вел замотать в пленку

Panz Mikhalich

Получается что в данной системе только одна звезда на заднем колесе. И выходит что момент нельзя  изменить, или меняя параметры движка( ток и напряжение) мы меняем обороты двигателя тем самым меняем момент на колесе ? Или автор просто подобрал максимально комфортное соотношение и не парится ?

Klim0890


ferum

[user]Klim0890[/user], Скажи пожалуйста, как ведет себя задний тормозной диск рядом с цепью из звездой? Смазка цепи не налетает?

Klim0890

Цитата: ferum от 06 Март 2017 в 20:52
[user]Klim0890[/user], Скажи пожалуйста, как ведет себя задний тормозной диск рядом с цепью из звездой? Смазка цепи не налетает?
Привет, есть сухая смазка для цепи. Смазываю ей и все в порядке.

RommT

Отличное решение с мотором! Решена главная проблема перегрева редукторников, и мотор стал компактнее и консольным. Ремень не проскакивает при нагрузке? Какая общая редукция получилась? Какой момент на колесе при каком токе?
Говей МСМ5 14" - железный сейф на колёсике
электро-Ока
Самовар с подвесным МК - 6кВт на киловаттнике