avatar_Klim0890

Проект Devil electric bike

Автор Klim0890, 20 Сен. 2014 в 17:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Klim0890

Цитата: RommT от 07 Март 2017 в 12:34
Отличное решение с мотором! Решена главная проблема перегрева редукторников, и мотор стал компактнее и консольным. Ремень не проскакивает при нагрузке? Какая общая редукция получилась? Какой момент на колесе при каком токе?
Редукция 1:5. Момент не измерял. Все по старинке) воткнул поехал)

Klim0890

Всем привет! Смотрим второй видосик! Доработка, и веселая катушка!)

SolarRay

[user]Klim0890[/user], после таких поездок, приходится разбирать и прочищать, промывать моторчик? Ржавчина появляется, краска песком сдирается (с магнитов или статора)?

Klim0890

Цитата: SolarRay от 10 Март 2017 в 10:30
[user]Klim0890[/user], после таких поездок, приходится разбирать и прочищать, промывать моторчик? Ржавчина появляется, краска песком сдирается (с магнитов или статора)?
Ну раз в сезон норм, а так керхер решает.

Panz Mikhalich

В видео говорится что за основу взята рама стар деволюшн 2011 года, а в чем отличие от рам предыдущих годов, просто искал и не нашел ???? И реально ли вообще такую тушку приобрести ??? И еще Клим вроде говорил что будет новый проект, и я понимаю что это будет модернизированная версия этого,  когда инфа будет ?

Klim0890

Сейчас Конструирование. Надеюсь через месяцок управлюсь и выложу видео.

SolarRay

[user]Klim0890[/user], хочется подробностей, по конструкции и особенно, по эксплуатации аппарата, после переделки под ремень.

Klim0890

#205
С ремнём вышло вот так
Пока катаю проверяю.
Скоро нарежу видео с подробностями. Ну и сами катушки на скорости поснимаю.







Добавлено 06 Май 2017 в 00:36

Ещё одна особенность переделанный компактный корпус дисплея. Ну и вместо кнопок управления джойстик внутри руля.




Panz Mikhalich

Тоесть ты переделал ротор (магнитный диск ) так, что у тебя вал который торчал наружу и из-за которого пришлось удлинять каретку развернул внутрь , и наверняка выточил подлиннее аналогичный и вывел со стороны звезды. Теперь получается что у тебя велосипедная цепь и ремень с одной стороны.  Как там по вододу быстросъёмного двигателя и из чего сделана звзда под ремень, сколько весит она ???

maximka

форум много читал, но тему увидел недавно, т.к. подвесные были не интересны из-за моей длинной цепи. я бы применил данную конструкцию   :facepalm:
[user]Klim0890[/user], можно ли подобное собрать на Алфайне?
электрокресло 350Вт е4байк впереди, 66В 15Ач LiNMC, тупой синусный финик. 55км/ч
https://electrotransport.ru/index.php?topic=43858.0#topmsg

Klim0890

Цитата: Panz Mikhalich от 11 Май 2017 в 13:58
Тоесть ты переделал ротор (магнитный диск ) так, что у тебя вал который торчал наружу и из-за которого пришлось удлинять каретку развернул внутрь , и наверняка выточил подлиннее аналогичный и вывел со стороны звезды. Теперь получается что у тебя велосипедная цепь и ремень с одной стороны.  Как там по вододу быстросъёмного двигателя и из чего сделана звзда под ремень, сколько весит она ???
Звезда пластиковая, от велосипеда стрида, на оф сайте продается у них, не взвешивал ее отдельно, но довольно легкая, грамм 200-300 может.

Klim0890

Цитата: maximka от 22 Июнь 2017 в 20:53
форум много читал, но тему увидел недавно, т.к. подвесные были не интересны из-за моей длинной цепи. я бы применил данную конструкцию   :facepalm:
[user]Klim0890[/user], можно ли подобное собрать на Алфайне?
Можно конечно, пишите в личку, чем смогу подскажу.

Panz Mikhalich

Соскучились по новостям о твоём аппарате, рассказывай как там обкатка проходит )

Best23

#211
Наверное опять гоняет по горам в Сочи, там как раз только что кубок России по DH прошёл
https://www.youtube.com/watch?v=WMjLjF25MmI

Klim0890

Блин народ. Я 2 недели назад опять из Сочи с байком прилетел. По городу гонял с мотором. В горах ехал без мотора. Очень извиняюсь что так и не сделал видео. Жесткий диск разбился и много материала пропало. На днях доделаю ролик. Кое что интересное есть.

Panz Mikhalich

Еще хотелось бы узнать про конфигурацию аккума на какую дистанцию хватает (без педалей)

Александр Big Taurus

Цитата: Klim0890 от 22 Авг. 2017 в 16:47Жесткий диск разбился и много материала пропало.
В сервис по ремонту электроники отдавать не пробовал? Или он в крошку разлетелся? :bw:

spoiltboy

Приветствую
Подскажите, пожалста, какой, хотя-бы примерный, вес получается у того мотора, который вы используете, без корпуса и всего остального получается?