Электротранспорт
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

Несамодельные самоделки, или если не можешь сделать сам!

Страницы: 123>>ВсеВниз

Автор Тема: Несамодельные самоделки, или если не можешь сделать сам!  (Прочитано 6612 раз)

Электро

• Старожил
  • Санкт-Петербург
  • Охотник за новинками!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Коллеги, приветствую!
В этой теме хочу собрать не совсем обычные изделия. С одной стороны, есть заводские самокаты. С другой стороны - есть все запчасти, вперёд, твори! Но что делать тем, у кого нет места и времени для самосбора, а заводское изделие не нравится или не устраивает по каким-либо причинам? Если это про вас, то вы зашли по адресу!

Представляю самосбор, собранный заботливыми и умелыми китайскими руками. За основу взят Oxelo 7 susp - рама, давшая толчок даже не одному серийному изделию ;) Моторы бывают разные - в данный момент на тесте известный мотор от UUMOTOR с дисковым тормозом и бескамеркой. Спереди стоит обычное пневмоколесо. Имеется бортовой компьютер, батарея и контроллер поселились в сумочке на руле.

Добавлено 22 Сен 2014 в 12:43:13
Бортовой комп показывает:
- скорость
- пробег с момента включения
- время с момента включения
- необнуляемый одометр
- напряжение
- RPM
- и тд.

Есть 5 "скоростей" - то есть ограничение скорости от 1 (9кмч вхолостую) до 5 (36-38 кмч вхолостую). Удобно для детей, поставил 1 и иди рядом с ребенком, далеко не уедет.

Обновление!
Вторая версия - фото и мой отзыв тут.
« Последнее редактирование: 05 Окт 2014 в 00:27 от Электро »

Сообщение понравилось: alayf78

poraboloid

• Старожил
  • Самара
  • Системы безопасности.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Грузоподъемность рамы и цена вопроса ?

Электро

• Старожил
  • Санкт-Петербург
  • Охотник за новинками!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, Грузоподъемность рамы штатно 100кг. Меня держит, но я чуть прокатился, надо аккум зарядить.

davyd

• Начинающий
  • *
  • Россия, Санкт-Петербург
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
а весит это счастье сколько?

Электро

• Старожил
  • Санкт-Петербург
  • Охотник за новинками!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Килограмм 10 должен быть.

Сообщение понравилось: davyd

lesal

• Старожил
  • Москва, м. Академическая
  • Удобный самокат 36\350 на 12,5 кг весом
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Я вот одного не могу понять - это почти полное отсутствие нормальных крыльев.
Косность мышления?
Или изначально самокаты для пустынь?
Большая часть России имеет стремный климат. Просто все  какое-то неадаптированное.
Даже у Е-Twow все совсем мини..........

Электро

• Старожил
  • Санкт-Петербург
  • Охотник за новинками!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Зярядил аккум (до 40,3В - дольше терпения не хватило), накачал колеса под 4 атм. и поехал на тест райд :)
Максималка составила 30кмч! На таком малыше это ух! Разгон энергичный, встречный ветер на набережной "забирает" 5 кмч. Нормально. Прокатился около 8 км, мотор теплый, рука держит нормально. Контроллер в сумочке (350Вт маркировка на нем) нагрелся весьма... Ну да я не пушинка... Порадовала и динамика, и максималка с моими 120кг. Дисковый тормоз надо подтягивать, рекуперация должна быть, но не заморачивался с проводами. Дисплей имеет режим настроек, минимальное напряжение батареи можно выставить, возможно, максимальный ток, и еще несколько параметров, я не тыкал и не ковырялся.
Оба пневматики - комфортно едет, по брусчатке-плитке норм, ехать можно. Накат есть, но ногой отталкиваться не комильфо.

На неделе должен получить аналогичный самокат, но на моторе от другого производителя. Этот вариант уже можно у меня забрать, кому надо. Тест Электро пойден!  :wow:

gaaa

• Наш человек
  • Россия, Москва
  • Двухподвес. Generic-One. Шамакат.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Газ ручка? Почем?  B-)

Электро

• Старожил
  • Санкт-Петербург
  • Охотник за новинками!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, да, клёво написал! Меня скорость удивила на пневматиках с моим весом. Клиренс нормальный! Компактен, сумка вовнутрь и красота

Электро

• Старожил
  • Санкт-Петербург
  • Охотник за новинками!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, Самый прикол, что и не первое и не второе. Хотя, одно из двух, приведённых тобой, у меня будет завтра или в понедельник. Так что следите за темой!

_Os

• Неравнодушный
  • **
  • зеленоград
  • здю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А вот и вилочки пришли...
Не терпится получить свою, потестить  :dance:

Колесо значит надувное... А как в сравнении с ненадувным?

Электро

• Старожил
  • Санкт-Петербург
  • Охотник за новинками!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Коллеги, дошла и вторая вариация на тему несамодельных самоделок. Интересный вариант :) Тормоз - рекуперация на кнопке. Не сказать что бы тормозит мгновенно это не дисковый тормоз, но очень похоже на тормоз E-Twow S2.
Отличительные особенности - ручка газа с ключом, мелочь, а приятно. Пристегнул, вынул ключ, и вроде как можно оставить самокатик ненадолго :) Меня сегодня в первый раз в магазин не пустили с самокатом, как раз делал тестовый заезд и зарулил в местный магаз. Обычно всегда с самокатом везде вхожу.
По скорости - в отличии от предыдущей версии, что описывается в начале темы - этот разогнался со мной до 17кмч. При движении мотор издает звук, предыдущая версия бесшумна. Сзади не пневматика, а непрокалываемое необслуживаемое колесо. Возможно, в этом проигрыш по скорости, ибо пневматику я накачал 4 атм. Комфорт в порядке, по плитке едет нормально. Тормоз на кнопке необычно, но носом вперед не клюёшь - сказывается привычка от тормоза на E-Twow S1, где тормоз был очень резкий, и я привык перед торможением отклоняться назад. Завтра попробую провести более точные замеры скорости на одном и том же месте, посмотрим холостую скорость вращения и скорость в пределе. Компьютера у этой версии самоката не наблюдается.
Сам самокат легче первой обозреваемой версии. Донор хорошего качества.
Мне этот вариант тоже весьма понравился. После тестов, как обычно, оба самоката у меня можно будет приобрести.

Сообщение понравилось: _Os

dmitrii_i

• Местный
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, а почему такая скорость маленькая, и какая конфигурация вольтаж/мощность/емкость?

Электро

• Старожил
  • Санкт-Петербург
  • Охотник за новинками!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, Скорость ниже скорее всего из-за резины заднего мотор-колеса. Она особая, повышенной комфортности. А я тяжелый. Пневматику я накачал как каменную, вот и больше скорость. Плюс ко всему, первый вариант 350Вт, а это 250Вт. Так что если ты встанешь, с тобой поедет значительно быстрее, хотя я на дальняк ещё не тестил, может и со мной разгонится в процессе езды до больших скоростей. Тенденция к набору скорости есть однозначно. Вхолостую крутится быстро, замрю позже велокомпом. Те 17 кмч я намерял на планшете прогой Endomondo, а это все может быть очень приблизительно...Точнее, так и есть. Нужен велокомп!

Добавлено 05 Окт 2014 в 23:42
В целом, самокаты нравятся оба, но я планирую после их продажи взять на тест другие модификации, в идеале протестировать всё, что продаётся сейчас, и даже то, что появится позже. Я же охотник за новинками ;)

dmitrii_i

• Местный
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Понятно, если 250w, надо было 48V/350W брать  /:-)
Кстати, по второй ссылке, что я выше давал, есть совсем маленькие и легкие модели, с другим донором.

Электро

• Старожил
  • Санкт-Петербург
  • Охотник за новинками!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, готов опробовать все варианты! Если кто хочет сам быть первым тестером, пишите. Я пока самокатами затарен под завязку ;)

_Os

• Неравнодушный
  • **
  • зеленоград
  • здю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, Спасибо за тест! Правильно я понял что аккум и контроллер схожи? Аккум 10s ?

Страницы: 123>>ВсеВверх

Помощь форуму | Отказ от ответственности | Новая версия форума
©, Форум электротранспорта, electrotransport.ru, 2007—2018.
Копирование материалов возможно только с согласия правообладателя.

Размер занимаемой памяти: 5.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 115.