avatar_IGG

Электро Вело Чоппер "Easy Rider". Дизайнерский проект!

Автор IGG, 22 Сен. 2014 в 18:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IGG

#18
Цитата: dl от 01 Окт. 2014 в 23:05
можно склеить из эпоксидки что та типа бензобака...

Или повесить пару чемоданов с пряжками на заднее колесо...  :-D

Простите, Вы читаете что здесь было написано ранее?!  :bw:
"Всё сложное - не нужно, всё нужное - просто!" Михаил Тимофеевич Калашников

"Простота - это то, что труднее всего на свете, это крайний предел опытности и последнее усилие гения!" Леонардо да Винчи

all_bud

Коллеги, вы уж меня простите но ни какого дизайнерского проекта я не вижу, ТС ваш донор не отличается ни дизайнерством ни технической изюминкой.
Строить е-байки, это вам не "байки" на форуме строчить.
Мой байк https://electrotransport.ru/index.php/topic,13368.0.html
Мой контроллер https://electrotransport.ru/index.php/topic,17507.0.html

IGG

#20
Цитата: all_bud от 02 Окт. 2014 в 12:07
Коллеги, вы уж меня простите но ни какого дизайнерского проекта я не вижу, ТС ваш донор не отличается ни дизайнерством ни технической изюминкой.

Простите за мою дотошность, а Вы и ваши коллеги являетесь специалистами в сфере дизайна?!

Лично я в электрике полный лох, (учился в художественной школе) и этого не скрываю...  :-D

Но меня всегда удивляет мнение людей, в сфере, к которой они не имеют ни малейшего отношения!  :bw:  :pardon:

P.S. И то, что Вы не увидели в моем доноре никакого "дизайнерства", меня радует  :wow:
Потому что: "Все гениальное, - просто!" (с) И многие даже не видят там никакого дизайна...  :-P

P.P.S. Посмотрел Ваше "творение", - а с дизайном у Вас совсем беда!  :kidding:



"Всё сложное - не нужно, всё нужное - просто!" Михаил Тимофеевич Калашников

"Простота - это то, что труднее всего на свете, это крайний предел опытности и последнее усилие гения!" Леонардо да Винчи

Artxaoc

Я имею отношение к этой сфере. И соглашусь с all_bud. Сам нерв как бы так сказать... Сама рама нерв это извращенная рама от стритца какого нибудь. А если вы просто воткнете на него выше представленную батарейку, втулите опять же на трубу рамы квадратный бокс контролера... Не дизайн это, а сборка компонентов.
Выше ссылочка на отличный чоппер, но он продуман и ему скелетный дизайн в стиле техно не мешает.Балки, фрезерованные отверстия, ребра и т.д... У вас же будет мешанина стилей.
Это мое ИМХО и обидеть и нарываться на оскорбления я никак не хочу.
Samsung ICR18650-30B, 21S15P.MXUS 1500. E-KROSS. INFENION 12F. + QSv3 3000. + Ядреный котроллер. + YuyangKing 7280 + NMC LG 16s1p 40ah

IGG

#22
Цитата: Artxaoc от 03 Окт. 2014 в 05:38
Я имею отношение к этой сфере. И соглашусь с all_bud. Сам нерв как бы так сказать... Сама рама нерв это извращенная рама от стритца какого нибудь. А если вы просто воткнете на него выше представленную батарейку, втулите опять же на трубу рамы квадратный бокс контролера... Не дизайн это, а сборка компонентов.
Выше ссылочка на отличный чоппер, но он продуман и ему скелетный дизайн в стиле техно не мешает.Балки, фрезерованные отверстия, ребра и т.д... У вас же будет мешанина стилей.
Это мое ИМХО и обидеть и нарываться на оскорбления я никак не хочу.

Иметь отношение к этой сфере, не означает быть профессионалом!

И если, эту классическую раму Вы считаете "извращенной", то это уже говорит о многом...  :kidding:

http://bicycletrust.ru/nirve_tension.html

Даже китайцы его подделывают: http://www.alibaba.com/product-detail/beach-cruiser-bike_245125666.html  ;-)

Еще даже ничего не начал делать, (только выбрал основные компоненты) а кто то уже делает однозначные выводы!  O_O

Может сначала стоит дождаться конечного результата?! (планирую все доделать к началу следующего сезона)  :pardon:

"Всё сложное - не нужно, всё нужное - просто!" Михаил Тимофеевич Калашников

"Простота - это то, что труднее всего на свете, это крайний предел опытности и последнее усилие гения!" Леонардо да Винчи

Artxaoc

Да ради бога, ждём. Просто не стоило так резко реагировать на предложения, уж тем более если проект не достроен=) .  От души желаю удачи.
Samsung ICR18650-30B, 21S15P.MXUS 1500. E-KROSS. INFENION 12F. + QSv3 3000. + Ядреный котроллер. + YuyangKing 7280 + NMC LG 16s1p 40ah

IGG

#24
Цитата: Artxaoc от 03 Окт. 2014 в 18:24
Да ради бога, ждём. Просто не стоило так резко реагировать на предложения, уж тем более если проект не достроен=) .  От души желаю удачи.

Слово Бог, - всегда пишется с большой буквы!  ;-)  Иначе это неуважение к Творцу всего сущего...

И я всегда негативно отношусь ко всякому флуду в любой теме!  >:D

Один хвастается своим ебайком на складной раме...  :bw:

Другие предлагают навесить сумки или сделать лжебензобак, несмотря на то что вся эта "самодеятельность" для меня неприемлема, и решение проблемы уже найдено и показано в самом начале!  O_O

А песенка про чемоданчик, - это вообще апогей...  :eek: (спасибо модераторам, уже удалили!)

Хватит флудить не по теме!  :kidding:
"Всё сложное - не нужно, всё нужное - просто!" Михаил Тимофеевич Калашников

"Простота - это то, что труднее всего на свете, это крайний предел опытности и последнее усилие гения!" Леонардо да Винчи

senya

Называть лисапед, даже электрический, чопером, это перебор, обзывайте  это стилизацией, под чопер. Обсуждать здесь пока не фиг. Дизайнерский проект подразумевает наличие рисунков, макетов, в общем должна быть идея, а в ней изюминка. Автор темы, кроме фото средненького, на мой взгляд, донара, не показал. «Хватит флудить не по теме!»-темы то нет...)

IGG

#26
Цитата: senya от 08 Окт. 2014 в 20:32
Называть лисапед, даже электрический, чопером, это перебор, обзывайте  это стилизацией, под чопер. Обсуждать здесь пока не фиг. Дизайнерский проект подразумевает наличие рисунков, макетов, в общем должна быть идея, а в ней изюминка. Автор темы, кроме фото средненького, на мой взгляд, донара, не показал. «Хватит флудить не по теме!»-темы то нет...)

Для тех, кто в танке: http://www.choppersforlife.ru/ и еще повтор: http://bicycletrust.ru/nirve_tension.html

И это только ссылки на ваших, местных (питерских)... Не хотите с ними поспорить?!  :-D

"Дизайнерский проект подразумевает..." А Вы тоже профессиональный дизайнер?! Или обычный виртуальный тролль...  :bored:



"Всё сложное - не нужно, всё нужное - просто!" Михаил Тимофеевич Калашников

"Простота - это то, что труднее всего на свете, это крайний предел опытности и последнее усилие гения!" Леонардо да Винчи

telnet

Вы бы не огрызались , а  хоть что-нибудь сделали и представили  бы фото, ну или на худой конец эскизы будущего проекта ... Если честно, задолбали темы где на десятке страниц расписаны  мудовьи страдания при выборе тех или иных  деталюшек.... А пока тема ниочем...

IGG

#28
Цитата: telnet от 08 Окт. 2014 в 22:11
Вы бы не огрызались , а  хоть что-нибудь сделали и представили  бы фото, ну или на худой конец эскизы будущего проекта ... Если честно, задолбали темы где на десятке страниц расписаны  мудовьи страдания при выборе тех или иных  деталюшек.... А пока тема ниочем...

Фото и видео смогу предоставить когда проект будет закончен! А до этого ещё далеко...

И свои "страдания" на десятки страниц не расписываю! Сразу начал с уже выбранных компонентов.  :-P

Могу ещё описать общение с так называемыми "специалистами"... Но не делаю этого по понятным причинам!  ;-D

"Всё сложное - не нужно, всё нужное - просто!" Михаил Тимофеевич Калашников

"Простота - это то, что труднее всего на свете, это крайний предел опытности и последнее усилие гения!" Леонардо да Винчи

senya

Цитата: IGG от 08 Окт. 2014 в 22:00
Цитата: senya от 08 Окт. 2014 в 20:32
Называть лисапед, даже электрический, чопером, это перебор, обзывайте  это стилизацией, под чопер. Обсуждать здесь пока не фиг. Дизайнерский проект подразумевает наличие рисунков, макетов, в общем должна быть идея, а в ней изюминка. Автор темы, кроме фото средненького, на мой взгляд, донара, не показал. «Хватит флудить не по теме!»-темы то нет...)

Для тех, кто в танке: http://www.choppersforlife.ru/ и еще повтор: http://bicycletrust.ru/nirve_tension.html

И это только ссылки на ваших, местных (питерских)... Не хотите с ними поспорить?!  :-D

"Дизайнерский проект подразумевает..." А Вы тоже профессиональный дизайнер?!

Или обычный виртуальный тролль...  :bored:
"для тех кто в танке", чоппер , это специально заточенный МОТОЦИКЛ, всё остальное, стилизация под чоппер...
Вы свой будущий проект собираетесь обсуждать, только с профессиональными дизайнерами?
к сожалению пока, только блаблабла...

IGG

#30
Цитата: senya от 08 Окт. 2014 в 23:25
Цитата: IGG от 08 Окт. 2014 в 22:00
Цитата: senya от 08 Окт. 2014 в 20:32
Называть лисапед, даже электрический, чопером, это перебор, обзывайте  это стилизацией, под чопер. Обсуждать здесь пока не фиг. Дизайнерский проект подразумевает наличие рисунков, макетов, в общем должна быть идея, а в ней изюминка. Автор темы, кроме фото средненького, на мой взгляд, донара, не показал. «Хватит флудить не по теме!»-темы то нет...)

Для тех, кто в танке: http://www.choppersforlife.ru/ и еще повтор: http://bicycletrust.ru/nirve_tension.html

И это только ссылки на ваших, местных (питерских)... Не хотите с ними поспорить?!  :-D

"Дизайнерский проект подразумевает..." А Вы тоже профессиональный дизайнер?!

Или обычный виртуальный тролль...  :bored:
"для тех кто в танке", чоппер , это специально заточенный МОТОЦИКЛ, всё остальное, стилизация под чоппер...
Вы свой будущий проект собираетесь обсуждать, только с профессиональными дизайнерами?
к сожалению пока, только блаблабла...
А я лошара и не знал, что чоппер, это только "специально заточенный мотоцикл", а все остальное всего лишь "лисапед"...  :ah:

Погуглите, и узнайте что появилось сначала, - велосипед или мотоцикл!   :-D
"Всё сложное - не нужно, всё нужное - просто!" Михаил Тимофеевич Калашников

"Простота - это то, что труднее всего на свете, это крайний предел опытности и последнее усилие гения!" Леонардо да Винчи

vladk

без эйпхенгера не чоппер, не отмазывайся)
когда я предложил оксане она презрительно ушла
промолвив что 肏 стыдно по этим страшным временам

IGG

#32
Цитата: vladk от 09 Окт. 2014 в 10:48
без эйпхенгера не чоппер, не отмазывайся)

Да, для обычного лоха обывателя, чоппер должен быть именно с таким рулем. ;-D (самый неудобный руль из всех!) :facepalm:

А для настоящих кастомайзеров, - это дурной тон и дешевые понты!  :kidding:

Единственное, что не буду менять на своем байке, - это руль, очень нравится  :wow:

И с любым другим рулем он уже не войдет в обычный, маленький лифт! (живу в панельной 9-ти этажке)  ;-)
"Всё сложное - не нужно, всё нужное - просто!" Михаил Тимофеевич Калашников

"Простота - это то, что труднее всего на свете, это крайний предел опытности и последнее усилие гения!" Леонардо да Винчи

vladk

С последнего можно было и начать. И сколько с обезьяной проехал, кстати, говоришь?)
когда я предложил оксане она презрительно ушла
промолвив что 肏 стыдно по этим страшным временам

TULSUNDUR

#34
нравится автору называть свой проект "дизайнерским" - пусть называет...  :-)
хоть самым распродизайнерским!!!
просто любой не дизайнер уже давно бы всё собрал и показал, обкатал и отзывы написал, без всякой тонкой душевной организации...

НАСТОЯЩИЕ дизайнерские проекты делает [user]ilia-45[/user], но не называет их "дизайнерскими" с восклицательным знаком.
за время, за которое автор темы планирует собрать проект на 250 ваттном редукторнике из кита с аккумом на двух болтиках, Илья делает вот такое -
https://electrotransport.ru/index.php?msg=241045
о вкусах конечно не спорят, но больше всего данная тема напомнила один старый анекдот -
Спойлер
Новобрачный рассказывает друзьям о жене:
- Она прелесть! Она как картина!
и тут входит новобрачная - зубы вкривь, глаза вкось,
один глаз карий и в сторону смотрит,
второй - зеленый - тот наоборот к носу, левая рука такая
короткая и кривая, а правая наоборот длинная, волосы как проволока.
Супруг замечает недоуменные взгляды друзей и говорит с
горечью:
- Конечно, если вы не любите Пикассо...  :ah:
и таки да, предвкушая опросник автора о профессии комментирущих - я профессиональный дизайнер и архитектор...  :pardon:
Спойлер
а чтобы не шибко сильно утруждаться искать несколько дней мои проекты с целью назвать их уродливыми, вот ссылки на них...
первый -
https://electrotransport.ru/index.php?msg=226277
второй -
https://electrotransport.ru/index.php?msg=372762

опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

IGG

#35
Цитата: TULSUNDUR от 10 Окт. 2014 в 00:59
нравится автору называть свой проект "дизайнерским" - пусть называет...  :-)
просто любой не дизайнер уже давно бы всё собрал и показал, обкатал и отзывы написал, без всякой тонкой душевной организации...

НАСТОЯЩИЕ дизайнерские проекты делает [user]ilia-45[/user], но не называет их "дизайнерскими" с восклицательным знаком.
и таки да, предвкушая опросник автора о профессии комментирущих - я профессиональный дизайнер и архитектор...  :pardon:
Спойлер
а чтобы не шибко сильно утруждаться искать несколько дней мои проекты с целью назвать их уродливыми, вот ссылки на них...
Так называемая "тонкая душевная организация" здесь совсем ни причем, собрать, обкатать и показать хотел уже в этом сезоне...
Но выбранный корпус АКБ не оказался в наличии, даже на складе поставщиков! Евгений может это подтвердить... Жду до сих пор  :sorry:

Назвал свой проект "дизайнерским" и с восклицательным знаком не сразу, и по простой причине, - здесь не будет ни какого "шахид-дизайна" и "колхоза", ставшие на этом форуме нормой  :-(

Илья не дизайнер, - а настоящий МАСТЕР, с большой буквы!   :bravo:

И первым моим сообщением на этом форуме, (и последним в теме!) было такое: https://electrotransport.ru/index.php?topic=11814.540

То, что он делает, - это самый настоящий эксклюзив, штучная ручная работа!  :wow: И стоит это очень больших денег...
Повторить это, (несмотря на подробное описание и видео) никто из форумчан не сможет...   ;-) :kidding:
И запустить такое, даже в мелкосерийное производство, и сделать доступным для многих, - невозможно!  :-(

Мой "проект", (еще не сделанный) можно легко поставить на поток... (если кто то захочет) Что тут сложного?!

А если Вы еще являетесь профессиональным дизайнером и архитектором...  B-)  (и я, кстати то же)  :hello:

То очень хотелось бы увидеть...  Нет, не Ваше портфолио, - а Ваше личное жилье!

Большинство "профессионалов" скрывает самое главное, и у всех банальная отговорка, - что дескать "все сапожники,- без сапог!"

Но Вы же надеюсь настоящий "профи", и свое жилище уже давно опубликовали...
Для меня это будет самым реальным доказательство Вашего профессионализма!  ;-)


Ваши е-велы видел, и они совсем не уродливые, - они обычные для этого форума... :pardon:
А вот фон, на котором снят Ваш последний байк... :bw:
Это и есть жилище "профессионального дизайнера и архитектора"?!   O_O





"Всё сложное - не нужно, всё нужное - просто!" Михаил Тимофеевич Калашников

"Простота - это то, что труднее всего на свете, это крайний предел опытности и последнее усилие гения!" Леонардо да Винчи