Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    
Страницы: 1Вниз

Автор Тема: беда с контроллером,помогите люди добрые  (Прочитано 1003 раз)

skifon3519

• Начинающий
  • *
  • :
  • Украина, Херсон
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
 Здравствуйте,уважаемые форумчане:)Решил к Вам обратится за помощью.А проблема у меня большая...попал в ДТП и теперь нет здоровья ходить,так что сижу дома уже не первый год,смотрю в окошко.И все таки удача мне улыбнулась и я достал себе 3х колесный электроскутер!Моя радость была омрачена,когда мама решила его помыть и залила мне контроллер,естественно он навернулся,так что сижу дома и опять гляжу в окошко...А контроллер непростой CURTIS 1225 и транспорт BOOSTER TOWN&COUNTRY 128.Движок на нем стоит Leroy somer  коллекторный , на статоре обмотки нет- постоянные магниты, с одного торца мотора стоит шестеренчатый редуктор, с другого торца стоит фрикционная электромуфта 24 вольта 0,25 ампера, она отпускает ротор при нажатии на газ и блокирует его через 2-3 секунды после сбрасывания газа.Двигатель 24В 550Ватт,на скутере 12км/ч макс скорость,задний ход есть,как смог описал...Двигатель рабочий,все класс,а толку с него коли контроллер не работает?Спец сказал глядя на контроллер,что электроника в нем  цела,но на нем сбилась программа и следовательно его нужно программировать,найти таких спецов не могу,новый купить не по карману.Первый вопрос:можно ли где в Украине отремонтировать контроллер?Вопрос второй:вроде как нашел я выход   http://moto-velo.com.ua/kontroller-24v500-w-k-jeldv-postojannogo-toka.html ,прав ли я?Я склоняюсь к покупке этого универсального контроллера,но неуверен смогу ли я заставить его работать и похоже там заднего хода нет.Спасибо за внимание.Мой телефон на всякий случай 0950822240 Миша

http://www.fsip.biz/Documents/1223.pdf -контроллер

Snaiper

• Местный
  • :
  • Херсон Украина
  • Езжу на батарейках
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Купите ШИМ регулятор простенький и пару мощных мосфетов. Сделаете себе регулятор. Реверс делается с помощью реле или мощного переключателя.
Если залили водой то вероятнее всего умер процессор и ремонтировать там нечего.

Steel RAT

• Старожил
  • :
  • Россия, Ярославль
  • Пришел, увидел, покрутил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, а что там процессор делает?
Может там не процессор, а просто микросхема ШИМ контроллера?
, разберите контроллер и сделайте фото внутренностей.

Либо надо купить что-то типа такого, что и по вашей ссылке:
http://www.aliexpress.com/store/product/Free-Shipping-E-bike-Scooter-brush-DC-motor-controller-24V-500W-Yiyun-brand-high-quality/313864_1581810293.html

Только вам надо будет переделывать тормозную (?) муфту на ручное управление.

dimad63

Контроллер на 100а кратковременно 300а на выходе мост  плюс управление тормозной муфтой  делал несколько раз такие   вообще то он водостойкий если только в разъём попало.
Да и процессор там есть только прошивку вряд ли получится стереть он там одноразовый а настройки во флешке хранятся  .
« Последнее редактирование: 25 Сен 2014 в 23:05 от dimad63 »

Snaiper

• Местный
  • :
  • Херсон Украина
  • Езжу на батарейках
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, Там именно микропроцессор. Автор дал нам даташит - можно пожувать. 1225 микропроцессорная версия.
Если на проц капает водичка или приходит +24вольта от батареи то он превращается в камень. Силовая часть может и живая, а проц умер.
Вобще автор может передать мне его, но дальше чем промыть спиртом я не пройду, поетому особо и не предлагаю помощи в ремонте. А ремонтировать оригиналы таких вещей весьма затратно.

Steel RAT

• Старожил
  • :
  • Россия, Ярославль
  • Пришел, увидел, покрутил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, тогда покупайте блок по ссылке и выводите на кнопку управление муфтой. Или какой-нибудь управляющий ключ сделайте с небольшой задержкой на сброс газа.

Страницы: 1Вверх

Размер занимаемой памяти: 4 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.696 секунд. Запросов: 52.