avatar_D_Zakharov

Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!)

Автор D_Zakharov, 24 Сен. 2014 в 21:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

SNAKEMARAT

#2664
[user]B08AH[/user], записал) Сейчас отредактирую и залью) Жаль канал на отдачу у родителей очень узкий) Заодно похоже догадался почему я сегодня неудачно прыгал  - чем выше поребрик, тем раньше нужно прыгать) Я почему-то сегодня почти впритык подъезжал и начинал прыгать) Возможно я просто сейчас на большей скорости стал запрыгивать))


Готово
https://electrotransport.ru/index.php?topic=29358.msg976170#msg976170

Awesome

Цитата: LEE4ER от 02 Дек. 2016 в 17:55
[user]Pulp[/user], ну создавайте тогда голосовалку "при падении с колеса вы ломали кости (в т.ч. трещины)?  да/нет" :pardon:

У меня очень глупое падение было. Даже не хочется его добавлять в статистику.
Моноколеса IPS Zero 260, inmotion V8 (от экодрифт), гироскутер 8 дюймов

Pulp

Можем поспорить. Мое падение было тоже довольно глупое. На абсолютной фигне. ))
Но между тем перелом в области голени. Похоже, это слабое место при катании на нашем снаряде. Как минимум еще одного участника читал. Но у него еще хуже - большая берцовая тоже сломалась. Это гораздо дольше будет восстанавливаться.

Так что добавляйте. Статистика нужна вся.
Inmotion v5+

B08AH

ЦитироватьВозможно я просто сейчас на большей скорости стал запрыгивать))
вот мне интересно, прыгать можно только на ходу, или на месте тоже можно подпрыгнуть? сколько смотрю видео, и из обучения, и с китайской девочкой, и это видео не прибавило ясности :(
Так магию и не уловил. пытался дома на месте подпрыгнуть - не получается колесо удержать икрами, получается только с педалей спрыгивать, колесо так и ни на сантиметр от пола не оторвал :(
При падениях моноколесник обдирает руки/колени и бежит выкладывать фото царапин в сеть. Самокатчик разбивает голову/ломает челюсть и... навсегда перестает быть самокатчиком.

SNAKEMARAT

#2668
[user]B08AH[/user], ну не знаю)) 2 сантиметров я прыгал уже когда впервые вышел на улицу)) И это было почти на месте) Малое количество видео с прыжками на месте обусловлена "отсутствием спроса" в практике) https://electrotransport.ru/index.php?topic=26223.msg916529#msg916529 - здесь тоже не нашли?

Garf

Цитата: SNAKEMARAT от 04 Дек. 2016 в 11:59
[user]B08AH[/user], ну не знаю)) 2 сантиметров я прыгал уже когда впервые вышел на улицу)) И это было почти на месте) Малое количество видео с прыжками на месте обусловлена "отсутствием спроса" в практике) https://electrotransport.ru/index.php?topic=26223.msg916529#msg916529 - здесь тоже не нашли?
Разные все мы - кому-то такое даётся запросто, кому-то кропотливым трудом, а есть, наверно и такие, кому вообще не даётся. Всё-таки полагаю, что умение прыгать приходит с опытом, и тем выше/дальше, чем этот опыт больше.
Моноколёса и куча разных электровелосипедов

SNAKEMARAT

[user]Garf[/user], ну ещё необходимостью обусловлено) Мне например выше поребриков и не нужно)

Garf

[user]SNAKEMARAT[/user], оно понятно, но есть необходимость, а есть возможность воплотить эту необходимость в действительность. Не всегда эти категории совпадают.
Моноколёса и куча разных электровелосипедов

LipaTree

С почином меня :)
Поехал ночью кататься. У нас в лесопарке есть гоночная трасса с асфальтом, решил что будет освещаться. С той стороны где въехал, света не было вообще, вокруг почти лес, из света у меня только фонарь на колесе.
У нас температура сейчас +5 - +7 весь снег везде растаял. А там, как оказалось нет, т.к. всё в тени. Вобщем поверхность полностью обледенелая с ледяными бугорками, и всё это немного тает, т.е. смочено водичкой. Из-за темноты заметил только когда на это въехал.
Вобщем падение только вопрос времени, останавливать тоже было страшно :) Упал когда решил немного повернуть, колесо уехало вбок. Был в защите, так что всё ок.
Ещё интересный эффект - до падения был весь напряжён, а после отпустило, как буднто 100г выпил :) Доехал до освещённого участка с нормальным асфальтом, вдоволь наотрабытывал повороты, восьмёрки, старт-стопы, вобщем всё что хотел.
E-Twow S2 8S (custom)
KingSong 18XL <- KingSong 18A+ (1200W 1360Wh)

SNAKEMARAT

[user]LipaTree[/user], нормальные повороты по зимнему "покрытию" - одна из основных проблем)

Awesome

Вчера чуть не упал. Отрабатывал повороты везде, где только можно. Решил повернуть начиная от края асфальта. А там грязь была. Ну и колесо заскользило конкретно и я с него спрыгнул. Ни колесо, ни я не пострадали.
Моноколеса IPS Zero 260, inmotion V8 (от экодрифт), гироскутер 8 дюймов

LipaTree

Шлёпнулся сегодня, без травм.
Ехал по снежной каше, и решил повернуть как на асфальте - наклоном в сторону поворота, колесо ушло в дрифт, и мы упали :)
Ещё по той же каше не заехал на бордюр, на который заезжал по сухому. Колесо забуксовало, а я пробежал пару шагов вперёд, надо будет всё-таки хоть минимальные подпрыги потренировать.
E-Twow S2 8S (custom)
KingSong 18XL <- KingSong 18A+ (1200W 1360Wh)

volk0001

[user]Semix[/user], у вас с батареями в колесе все в порядке? У меня подобное было на мсм2 с одной батареей, но при добавлении второй продавить колесо на старте стало проблематично.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

Drift3r

Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050

boom

Цитата: B08AH от 04 Дек. 2016 в 11:28
ЦитироватьВозможно я просто сейчас на большей скорости стал запрыгивать))
вот мне интересно, прыгать можно только на ходу, или на месте тоже можно подпрыгнуть? сколько смотрю видео, и из обучения, и с китайской девочкой, и это видео не прибавило ясности :(
Так магию и не уловил. пытался дома на месте подпрыгнуть - не получается колесо удержать икрами, получается только с педалей спрыгивать, колесо так и ни на сантиметр от пола не оторвал :(
Подъезжаешь к поребрику , не тормозишь .... Магия в том чтобы подпрыгнуть самому без колеса.... перед тем мгновением когда покрышка ударяется о поребрик ...  колесо подскакивает вверх к твоим ногам и ты въезжаешь на поребрик. ...   Вес колеса около 18 кг. и если прыгать реально с колесом ..  то после 20-30 прыжков можешь получишь боли в позвоночнике (типа он выдергивается, растягивается чтоли)  короче у меня раз поболел и нафиг я больше не прыгаю держа колесо ногами.
airwheel q3 max 340 Вт•ч полная Ласточка с 2014 г.
Сломалась ось 01.2018 г.

volk0001

[user]boom[/user], аналогично, только у меня колесо немного потяжелее будет
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

LipaTree

Сегодня первый раз по серъёзному разложился, аж дыхание вышибло.
Хорошо что всё время катаюсь в защите - наколенники, ролерская защита для запястий, езжу в косухе, в ней внутри карманы для мотоциклетной защиты, в локти вставил куски туристического коврика.
На защите запястий мощные царапины, на коленях поменьше, сильно приложился и локтями (напихаю теперь коврик в 2 слоя, или куплю специальную мотоциклетную вставку). Косуху даже на пузе протёр немного.
Боюсь представить последствия если бы не было защиты, так только локоть немного побаливает.
От удара тушкой об асфальт с башки слетела шапка :-D но самой башкой не приложился.

Упал после того как заехал на бордюр, см 10-12, много раз на него заезжал до этого. Я не прыгаю вообще, просто подъезжаю и наваливаю. В этот раз что-то криво пошло, колесо расколбасило на виляния влево-вправо, и я после непродолжительных потуг устоять, просто слетел, сразу плашмя, ногами даже не успел на землю наступить.
Скорость была в районе 15км/ч.

Вобщем можно смело идти голосовать в опрос по падениям  :-D

P.S.
Защита must have 100%
E-Twow S2 8S (custom)
KingSong 18XL <- KingSong 18A+ (1200W 1360Wh)

aMADs

[user]LipaTree[/user], рыбкой в асфальт, диафрагма дыхание перехватывает, было на 30км/ч без защиты :( , да защита нужно, даже на маленьких скоростях , чтоб расколбас убрать, пробуйте пятками как будто пришпоривать-придерживать колесо в таких ситуйциях, правда кинг высокий.
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.