avatar_D_Zakharov

Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!)

Автор D_Zakharov, 24 Сен. 2014 в 21:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Drift3r

Цитата: Dmirty от 24 Март 2017 в 13:52
А вот и прутик, сломавший мой нос, на высоте около 190. Натурально пдстава...
Пешочком там лучше... По подземным всегда приходится в полусогнутом состоянии двигаться.
Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050

Alex---Sh

Цитата: access_granted от 25 Март 2017 в 09:12
Ну вот и настало мое время для данной темы.
Спойлер
В прошлом году проехал немногим менее 1000 км, не упал ни разу.
Сегодня открыл сезон: распластался в 20 метрах от подъезда, плашмя. Все из-за своей глупости - не накачал колесо, а оно за зиму спустило очень сильно. В итоге при наборе скорости поймал жесткий расколбас и дальше только и понял, что вот он асфальт уже приближается и как даст мне по лбу.  %-) Успел руки подставить, но это не особо помогло. Если бы не было шапки, сильно бы разбил себе голову. А так только большая шишка. Ощутимо ободрал правый локоть, порвал одежду. Лежал на пузе секунд 10, соображал, что могло сломаться и чем можно шевелить. Ну вроде встал и пошел обратно. Очень сильно ушиб основания ладоней, ноющая боль. Читал тут неоднократно про переломы именно в данном месте, пошел в травмпункт. Где мне сказали, цитирую: "Иди-ка ты домой, у нас скоро обед". Помазали локоть зеленкой. Сказали (без снимков, разумеется) "да все там нормально". Я немножко в шоке от такой медицины. Возможно следует отправиться в платную клинику на снимки.

Продолжаю настаивать, что обучаться надо на слабеньком колесе.  Наработать реакцию на непредсказуемый отказ колеса. Тогда и на мощном колесе всегда будешь "настрёме".
А здесь типичный травмослучай самоуверенного монокатчика.   :dance:
Неотчаивайся, [user]access_granted[/user],  это Вам еще повезло!  :-)
Dexp r1*; Gotway MCM4* 340wh + 340wh; Kit-электровелосипед 350w; электромотор 350w на лодке из ПВХ, мечтаю собрать скутер на 3000 Вт.

access_granted

[user]Alex---Sh[/user], да уж, ожидал от колеса одного поведения, а получил совсем другое и не был к этому готов. Когда понял, что падаю, угол наклона корпуса достиг 45 градусов, при таком положении побежать уже невозможно, остается только руки подставлять. Вот думаю - если вдруг электроника откажет, а вероятность этого > 0, то ситуация повторится. И на скорости 20 км/ч все будет гораздо хуже.
GotWay MCM4 HS 340Wh

aMADs

[user]access_granted[/user], царапины заживут, об этом поймёте через пару недель, а шмотки придётся покупать новые. Поэтому защита нужна, даже на маленьких дистанциях. Я тоже на работу и с работы езжу без неё. Тут полтора километра, разгоняюсь бывает и до 35км/ч. Но помню как жалко было штаны и байку от томми хилфигер при падении из за веточки при манёвре. Поэтому кроме дороги на работу и обратно одеваю защиту всегда. Выздоравливайте. Падения случаються, даже у опытных райдеров. Готовым к этому быть не получается, поэтому купите защиту на все сезоны :) , чтоб и тело и вещи по возможности сохранить.
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

beev

Эх, все зло от девушек!  ;-D в прошлом году на по катушках на ВДНХ с нами катался товарищ на инмоV3, так он засмотревшись на девушек (кстати ему было 72 года) упал, не заметив ямку, поскольку ехал вперёд, а голова была повернута назад. Обошлось без последствий т.к. была защита и  скорость около 15км/ч .
NineBot One (P) (340-->660Wh), v. 1.4.3.,  Kingsong KS-18A-(680-->1300Wh)
Электросамокат E-Twow s2 eco (6,5А-ч --> 14,0А-ч 7s4p), Xiaomi 365 pro, Kugoo ES3
Эл.вел складной xDevice xBicycle 20, 14pro

Lion

Из "плюсов", в общем то все равно с какой скорости падать. Кинетическая энергия удара при встрече с землей по вертикали одинакова, от скорости лишь зависит количество сошлифованных шмоток. Читай размер синяка всегда одинаков, а длинна царапин варьируется
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

aMADs

Сегодня жена на мсм4хс услышав первый раз в жизни писк от превышения перепугалась, экстемально пытаясь оттормозиться поймала воблинг. Короче я был рядом и ступил, дал ей руку, естественно это сыграло так-она почувствовала опору ушла мышлением на руку, забыв о ногах и продолжая заваливаться. Скорость удалось снизить , но падение было. Думаю что если бы не моя рука как точка опоры, то могла бы оттормозиться. Ну тут только гадать. В общем плашмя на асфальт со скольжением. Повреждений тела нет-защита роллерская. Куртка от ликупера порвана на животе во многих местах. Скользила выставив далеко руки. Поджала бы под себя, куртку спасла бы. Но мне важно, что не перепугалась и мы немного успакоившись продолжили движение. Сидит жалеет куртку. Это мелочи :) . Падения как опыт-это бонус который сравнить можно с тысячью проезженных километров. Я с каждым падением многое понимал. Интересно, что её колесо не упало, а продолжило катиться, я догнал, спрыгнул со своего мсупера, завалив пяткой его на бок и носком столкнул её колесо на бок. Дело было на вело/пешеходной дорожке и в переди шёл парень с коляской. В общем ничего страшного :) . Вот так бывает, когда женщина слышала про писки колеса, но сама до этого никогда не доводила. Просто испугалась, что колесо пискнуло :)
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

Slider

- A что там такое пищит?
- Может мышь?
- Ааааа!!!!!
:laugh:
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

aMADs

Цитата: Slider от 27 Март 2017 в 12:53
- A что там такое пищит?
- Может мышь?
- Ааааа!!!!!
:laugh:
:) . Просто осознала, что скорость больше 30км/ч и испугалась, при экстренном торможении поймала воблинг, опыта нет, животом по асфальту :)
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

Oerf

Вот и я обделался лёгким испугом.Решил проскочить мелкие ямки ,на скорости...Крутнул левее пробежка и колено рука...

"Достаточно одной таблетки" теперь защита ...
15 А 50v/750w +IPS 240

EcoDrift

[user]Oerf[/user], ничего страшного)) джинсы теперь "модными" стали =)

aMADs

[user]Oerf[/user], джинсы неплохо чинят п ателье, мне зашили так, что не видно место прорыва, а дыра была на коленке -рука влезала. Они там заклеивают и потом как то зашивают как вышивкой. Правда если джинсы не дорогие то проще купить новые. Но мне сделали оба джинсов и синие и чёрные.
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

SNAKEMARAT

Цитата: Oerf от 28 Март 2017 в 15:35
Вот и я обделался лёгким испугом
видимо не совсем лёгким раз обделался  :laugh:

Oerf

15 А 50v/750w +IPS 240

LipaTree

40км/ч - продавливание и падение на асфальт в следствии глупости помноженной на неосторожность. Забегая вперёд  - обошлось без серъёзных травм.

Был в защите, это и спасло - оба наколенника пойдут под замену, один треснул, второй фактически раскололся.
Ехал параллельно дороге по велодорожке, по дороге меня начал обгонять троллейбус, я принял вызов и резко ускорился, уже при этом будучи на скорости 30 или больше км\ч. Дальше писки, рывок колеса с поднятием педалей, но ему тупо не хватило сил меня вытащить. Потом как в замедленной съёмке много о чём успел подумать, пожалел что не надел шлем, прикинул как падать, но сделать ничего не успел, рефлекторно наступил одной ногой на асфальт, потом удар (успел подставить руки), и плашмя на пузе несколько метров. Голова в итоге не коснулась поверхности асфальта вообще. Колесо упало и остановилось около 5м от меня.
От удара неплохо так выбило дух, поха очухивался, подбежал парень - говорит ехал рядом на машине, всё видел, было эпично, остановился предложил помощь, к счастью не понадобилась.

Причины:
1. Постепенно (с ростом умения), поднимал границу поднятия педалей. В итоге она была 39км/ч - минимальный запас прочности.
2. Ускорение рывком уже имея приличную скорость.
3. Не осознание того что скорость уже приличная, т.к. первый писк был поставлен на 36км/ч.

Выводы:
1. Первый писк обратно на 30км/ч - скорость уже приличная об этом надо знать.
2. Поднятие педалей на 36км/ч - больше запас, и меньше скорость из которой вытаскивать (долгое время у меня так и было)
3. Защита must have 100%
4. Колесо может ехать 40км/ч  :laugh:

Ранее я тестировал высокие скорости с поднятием педалей на 39км/ч, и оно неизменно и многократно работало корректно. Но это было именно тестирование на ровной поверхности, с плавным и постепенным набором скорости.

Ну и самое интересное - фоточки с комментами, немного мяса в самом конце (под спойлером) :)

Брутальные часы стали ещё брутальнее :) Я даже не помню как и когда у меня рука перевернулась в обратную сторону


Куртка - протёртое пузо и рукав, и дырки в тех местах где в кармане лежали ключи и кошелёк.


Оба наколенника



Пряжка ремня


Джинсы


Весь комплект защиты (налокотников тут нет, т.к. они вставлены в куртку)


Немного мяса (не страшно). Так получилось уже после того как наколенник раскололся и съехал.
Спойлер
E-Twow S2 8S (custom)
KingSong 18XL <- KingSong 18A+ (1200W 1360Wh)

Surf_el

Цитата: Dmirty от 30 Март 2017 в 15:18
Поздравляю с минимальными повеждениями! (Кто тут еще сомневается, что защита нужна?)  ;-)
Никто не сомневается, просто некоторые предпочитают вместо защиты возить с собой бинты, перекись и гипс  ;-D
[user]LipaTree[/user], наколенники съехали чтоль?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Ripido

у меня при падении без защиты стока повреждений не было (видать в моем случае асфальт ровнее был).. походу наколенники не очень были.
Самое главное - доступная инфраструктура.

LipaTree

Цитата: Surf_el от 30 Март 2017 в 15:22
[user]LipaTree[/user], наколенники съехали чтоль?
Да, один съехал, тот который на половину расколот, к счастью съехал успев принять на себя основной удар. Тут может я сам виноват, не люблю когда слишком туго затянуто. Сейчас уже купил другие - другой конструкции, там съезжание будет более затруднено, и площадь защиты побольше.
E-Twow S2 8S (custom)
KingSong 18XL <- KingSong 18A+ (1200W 1360Wh)