avatar_D_Zakharov

Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!)

Автор D_Zakharov, 24 Сен. 2014 в 21:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LipaTree

Цитата: Ripido от 30 Март 2017 в 15:28
у меня при падении без защиты стока повреждений не было (видать в моем случае асфальт ровнее был).. походу наколенники не очень были.
Ну смотря как упасть - тут как повезёт наверное, я даже считаю что в моём случае легко отделался, даже порченых вещей не жалко.
E-Twow S2 8S (custom)
KingSong 18XL <- KingSong 18A+ (1200W 1360Wh)

dmarvic

Я купил в куче такие же назапястники - они оказались без защиты с тыльной стороны. Как запястья отработали в плане суставов ?
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

LipaTree

Цитата: dmarvic от 30 Март 2017 в 15:34
Я купил в куче такие же назапястники - они оказались без защиты с тыльной стороны. Как запястья отработали в плане суставов ?
А с тыльной она и не нужна. Это роллерные, я сам на роликах ещё катаюсь.
Их задача дать вам скользить при падении на ладонях, а также не дать сломаться запястью при первом ударе о поверхность, причём как при падении вперёд, так и назад (т.к. многие рефлекторно руки назад выставляют). У меня знакомая так запястье сломала, каталась на лыжах и фактически с места сев на попу, выставила руку назад.
По-моему, это самый важный элемент защиты даже важнее наколенников.
В моём случае они отработали на все 100%.
E-Twow S2 8S (custom)
KingSong 18XL <- KingSong 18A+ (1200W 1360Wh)

Taler

Цитата: LipaTree от 30 Март 2017 в 15:41
Цитата: dmarvic от 30 Март 2017 в 15:34
Я купил в куче такие же назапястники - они оказались без защиты с тыльной стороны. Как запястья отработали в плане суставов ?
А с тыльной она и не нужна. Это роллерные, я сам на роликах ещё катаюсь.
Их задача дать вам скользить при падении на ладонях, а также не дать сломаться запястью при первом ударе о поверхность, причём как при падении вперёд, так и назад (т.к. многие рефлекторно руки назад выставляют). У меня знакомая так запястье сломала, каталась на лыжах и фактически с места сев на попу, выставила руку назад.
По-моему, это самый важный элемент защиты даже важнее наколенников.
В моём случае они отработали на все 100%.
Их задача еще и не дать кисти подвернуться и сломать сустав. У меня так было при падении с колеса - неприятная и дорогая травма.
Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

aMADs

[user]LipaTree[/user], с крещением :) . Падения бывают, от этого никуда не деяться. Что с колесом? Где упал? То есть 40 это предел, продавил как? Ноги ушли как в катронную коробку? Или на 40 уже не было разгона? У меня мсм4 при продавливании можно поймать и он обратно включается , но первый раз так же было, другу показывал, что боятся не стоит и показал как надо-резкий разгон-колесо пискнуло, я его вытащил из под себя и опять даванул резкий разгон. Ноги ушли как в вату. Тоже тогда как будто диафрагму выбило, не лышал, пока не проработал воздух кадыком.
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

Ripido

Цитата: LipaTree от 30 Март 2017 в 15:41
А с тыльной она и не нужна.
C тыльной как раз и нужна пластина, чтобы руку уберечь при подворачивании.
Самое главное - доступная инфраструктура.

LipaTree

#2796
Цитата: aMADs от 30 Март 2017 в 15:50
[user]LipaTree[/user], с крещением :) . Падения бывают, от этого никуда не деяться. Что с колесом? Где упал? То есть 40 это предел, продавил как? Ноги ушли как в катронную коробку? Или на 40 уже не было разгона? У меня мсм4 при продавливании можно поймать и он обратно включается , но первый раз так же было, другу показывал, что боятся не стоит и показал как надо-резкий разгон-колесо пискнуло, я его вытащил из под себя и опять даванул резкий разгон. Ноги ушли как в вату. Тоже тогда как будто диафрагму выбило, не лышал, пока не проработал воздух кадыком.
Я же всё описал :-D
Ещё раз вкратце - я резко навалился вперёд, будучи уже за  (возможно далеко за) 30км/ч, почувствовал рывок педалей, когда сработало поднятие, но колесу не хватило сил, так как я сильно летел вперёд - с большим наклоном, поэтому и колесо вытащить уже был не вариант, центр тяжести сильно спереди.

Upd:
На 39 был установлен подъём педалей, он сработал, просто я "висел" сильно спереди - не уверен считается ли это за продавил, но колесу явно не хватило момента меня догнать. Хотя по спецификации оно уже и не должно было. К колесу никаких претензий нет. Надо голову включать :)
E-Twow S2 8S (custom)
KingSong 18XL <- KingSong 18A+ (1200W 1360Wh)

SNAKEMARAT

[user]LipaTree[/user], заживляйся/восстанавливайся!

kds2001

2015 Roadweller RWP01 (первая любовь) - 2015-2017 Ninebot one E+ (продан) - 2017 - Kingsong ks16a 840 (продан) - 2017-2018 эл.самокат Inmotion L8F (продан) - 2018 - Inmotion V8 (самокаты отстой)))

dmarvic

[user]LipaTree[/user], а вес у вас какой ? (это чтобы оценить потенциал продавливания колеса)
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

LipaTree

Цитата: kds2001 от 30 Март 2017 в 18:16
Троллейбус win
:laugh:
Пассажиров я наверняка повеселил

Добавлено 30 Март 2017 в 18:54

Цитата: dmarvic от 30 Март 2017 в 18:31
[user]LipaTree[/user], а вес у вас какой ? (это чтобы оценить потенциал продавливания колеса)
95кг
Но виноваты не килограммы, а голова без мозгов :)
E-Twow S2 8S (custom)
KingSong 18XL <- KingSong 18A+ (1200W 1360Wh)

kds2001

Цитата: LipaTree от 30 Март 2017 в 18:53
:laugh:
Пассажиров я наверняка повеселил

Сам бывает газану рядом с проезжающей маршруткой) чо греха таить.
И все больше хочу себе костюм бетмена или супермена ))
2015 Roadweller RWP01 (первая любовь) - 2015-2017 Ninebot one E+ (продан) - 2017 - Kingsong ks16a 840 (продан) - 2017-2018 эл.самокат Inmotion L8F (продан) - 2018 - Inmotion V8 (самокаты отстой)))

SNAKEMARAT

[user]kds2001[/user], не надо) Фриков среди велосипедистов хватает)

kds2001

Цитата: SNAKEMARAT от 30 Март 2017 в 19:19
[user]kds2001[/user], не надо) Фриков среди велосипедистов хватает)

Значит буду первым среди моноколесников)
2015 Roadweller RWP01 (первая любовь) - 2015-2017 Ninebot one E+ (продан) - 2017 - Kingsong ks16a 840 (продан) - 2017-2018 эл.самокат Inmotion L8F (продан) - 2018 - Inmotion V8 (самокаты отстой)))

SNAKEMARAT

[user]kds2001[/user], уже есть) Велопарада ради Дед Мороз был)

LEE4ER

Цитата: Surf_el от 30 Март 2017 в 15:22
Цитата: Dmirty от 30 Март 2017 в 15:18
Поздравляю с минимальными повеждениями! (Кто тут еще сомневается, что защита нужна?)  ;-)
Никто не сомневается, просто некоторые предпочитают вместо защиты возить с собой бинты, перекись и гипс  ;-D
[user]LipaTree[/user], наколенники съехали чтоль?
Некоторым просто не нравятся фантазеры и трепачи-теоретики. Ну и хватает ума не обсуждать очевидные вещи, которые видимо для кого-то не очевидны, раз эти "некоторые", каждый раз удивляются и радуются как дети, что вещь применяемая по назначению, работает по своему назначению :kidding:

Добавлено 30 Мар 2017 в 22:45

Цитата: Ripido от 30 Март 2017 в 15:28
у меня при падении без защиты стока повреждений не было (видать в моем случае асфальт ровнее был).. походу наколенники не очень были.
ты тут по аккуратней, а то есть люди со странным мышлением и по твоим словам, запишут тебя в противники защиты и любителя бинтиков с антисептиком и кровоостанавливающем ;)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Ripido

[user]LEE4ER[/user], а я чо? Я ничо )) я просто хотел сказать, что видать там рельефчик выдался реально жесткий. Плюс всё же разница в скорости.. я выше 30 не падал. Как тут недавно Максим задавал задачку с бегуном. Ну, вот тот случай. Коленка стесалась не от падения, а от скорости.
Самое главное - доступная инфраструктура.

LEE4ER

[user]Ripido[/user], ну мало ли... :pardon:
тут ведь сразу не поймешь... вроде говоришь что за защиту и рекомендуешь к использованию, но раз сам не используешь и высказываешь негативное мнение против фантазий на тему "а что бы было, если бы не...", а так же приводишь примеры из личного опыта, когда все обошлось, то тебя уже считают не пойми кем))))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon: