avatar_D_Zakharov

Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!)

Автор D_Zakharov, 24 Сен. 2014 в 21:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oleg_Z

Цитата: SergKuzm от 04 Май 2017 в 16:15
Всем привет! Изучаю эту ветку и вот какой возник вопрос: есть ли тут кто нибудь кто хотя бы сезон (или два) проездил вообще без травм?
Езжу примерно год. Падение было одно, травм не было.
I-Wheel 174- продал
KS16A 340Wh (у жены)
KS16S 840Wh

Surf_el

Цитата: SergKuzm от 04 Май 2017 в 16:15
Всем привет! Изучаю эту ветку и вот какой возник вопрос: есть ли тут кто нибудь кто хотя бы сезон (или два) проездил вообще без травм?
В семье 3 человека катают, ни у кого травм не было.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Dennis

Конец того сезона и начало этого (около 400 км) - падений не было.....у колеса в том числе.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

LEE4ER

[user]SergKuzm[/user], травма травме рознь :pardon:
Для кого-то пара царапок трагедия, кто-то растяжение за травму не считает, а для кого-то если надобности в обращении в травпункт не было и на больничный не "отправляли", то и травмы нет ))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Oleg_Z

Цитата: Dennis от 04 Май 2017 в 23:40
(около 400 км) - падений не было.....у колеса в том числе.
Класс, у меня так аккуратно не выходит, примерно пару раз на сотню км колесо роняю, сам ограничиваюсь пробежкой...тьфу -тьфу...
I-Wheel 174- продал
KS16A 340Wh (у жены)
KS16S 840Wh

Diman_81

Цитата: LEE4ER от 05 Май 2017 в 02:43
Для кого-то пара царапок трагедия, кто-то растяжение за травму не считает, а для кого-то если надобности в обращении в травпункт не было и на больничный не "отправляли", то и травмы нет ))

Не всегда можно сразу определить есть она эта надобность или нет, так что лучше перебдеть.

Ungrim

Цитата: SergKuzm от 04 Май 2017 в 16:15
Всем привет! Изучаю эту ветку и вот какой возник вопрос: есть ли тут кто нибудь кто хотя бы сезон (или два) проездил вообще без травм?
Ага, а еще интересно где катаются люди и с какой скоростью
noname aliexpress (хватит с него)
Inmotion V8

dmarvic

Цитата: Ungrim от 05 Май 2017 в 15:08
Цитата: SergKuzm от 04 Май 2017 в 16:15
Всем привет! Изучаю эту ветку и вот какой возник вопрос: есть ли тут кто нибудь кто хотя бы сезон (или два) проездил вообще без травм?
Ага, а еще интересно где катаются люди и с какой скоростью
Хорошо растянуться можно и на небольшой скорости на ровной дороге, особенно, если ноги устали или неудобно стоят (вчера после трех часов на колесе как-то совсем ноги плохо чувствовал, колесо уже плохо слушалось). Особенно в период обучения - попал в расколбас, растерялся и гудбай.
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

Enso

Цитата: SergKuzm от 04 Май 2017 в 16:15
Всем привет! Изучаю эту ветку и вот какой возник вопрос: есть ли тут кто нибудь кто хотя бы сезон (или два) проездил вообще без травм?
Я. Вообще без.
А с какой целью ветку изучаете?
GotWay MCM4 520, Inmotion V8

vev

Катаюсь первый год. Падал несколько раз зимой, когда было скользко. Недавно ехал на работу, торопился к светофору, не заметил мелкий поребрик и первый раз упал летом, на скорости 15км/ч. Был только в наколенниках и перчатках. Процарапал куртку и локоть, ушиб кисть. Серьезной травмой не считаю, за неделю почти прошло. Как тут уже не раз писали -все из-за невнимательности.
Gotway Tesla 1020, Nikola 2000

Beria

Ну вот настала и моя очередь отметиться в этом разделе!  :-D
Падение произошло на пешеходной дорожке моста через ж/д пути. Дорожка узкая, около метра в ширину, вся в колдобинах, швах между плитами, технологическими люками накрытыми продавленными листами железа. Моя скорость была не большая, цапнул педалью вертикальную помеху и мгновенно приложился плашмя на асфальт. Колесо пристегнуто на пояс (забегая вперед скажу что это ни как ни повлияло на исход падения, но возможно спасло колесо от повреждений и с учетом огромного числа случаев, когда поводок сыграл отличную службу, закрепило мое убеждение в полезности  этого поводка). Защита на мне была: роллерные наколенники и налокотники (по форме и цвету абсолютно идентичные). Перчатки аля велосипедные, с защитой костяшек. Защиты на ладошки не было, вместо шлема - бейсболка. Пострадал локоть, защита на нем сразу же своевременно сползла, оголив локоть для удара (но надо отдать должное - наколенники не сползли, сами поцарапались, но коленки и джинсы остались целые. Ну а теперь мясо:
Спойлер

куртку жалко, моя любимая ветровка, кстати еще там дырка и в термике

собственно говоря это и есть налокотники, наколенники точно такие же, но на пару миллиметров больше

вот оно отсутствие защиты запястья, но до кожи ладошки не протерлось, подкладка перчей осталась целой.

потом рану супруга обработала фурацилином и зеленкой

Унесенные полем ecoV8

RunningWolf

Цитата: Beria от 06 Май 2017 в 23:29
...и мгновенно приложился плашмя на асфальт. Колесо пристегнуто на пояс (забегая вперед скажу что это ни как ни повлияло на исход падения, но возможно спасло колесо от повреждений...
Это как??? Вы упали плашмя, а колесо (пристегнутое к вам) осталось вертикально? Такое наверное возможно только для Gotway M0 :-)
Все написанное мной - мое мнение. Я здесь не говорю никому, как надо. Для этого есть жизнь и соответствующие органы :-)

Beria

[user]RunningWolf[/user], я имел ввиду что пристегнутое колесо не нанесло мне каких либо повреждений
Унесенные полем ecoV8

dmarvic

[user]Beria[/user], отсюда мораль: налокотники не пристегивать, а натягивать чулком, если у них есть такая опция (у моих есть). Еще я перед выходом "падаю" - проверяю, на нужных ли местах вся защита сидит.
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

Alis Gost

Цитата: Enso от 06 Май 2017 в 15:20
Цитата: SergKuzm от 04 Май 2017 в 16:15
Всем привет! Изучаю эту ветку и вот какой возник вопрос: есть ли тут кто нибудь кто хотя бы сезон (или два) проездил вообще без травм?
Я. Вообще без.
А с какой целью ветку изучаете?
А вот найдется таки райдер, который за долгое время не упал ни разу, и даже колесо не уронил, приручил его и проникся, так сказать, взаимной любовью... И что это значит? Он - избранный!!! И сможет рассказать всем иным, как на моноколесе сделать любой трюк и не разложиться на множители.
Задача данной темы форума найти этого Нео и спасти всех других форумчан от нелепых травм и выбитых зубов, локтей и коленок... Найти не просто счастливчика, а укротителя моноколеса, постигшего его тайну, похищенную тибетскими монахами у хитрых янки и спрятанную в горьком парке своего далекого кинг-гот-рокового шаолиня...
P/s: Конкурс Must Go On!!!
RW GT14,  КS 16S

Enso

Цитата: Alis Gost от 09 Май 2017 в 22:30
Цитата: Enso от 06 Май 2017 в 15:20
Цитата: SergKuzm от 04 Май 2017 в 16:15
Всем привет! Изучаю эту ветку и вот какой возник вопрос: есть ли тут кто нибудь кто хотя бы сезон (или два) проездил вообще без травм?
Я. Вообще без.
А с какой целью ветку изучаете?
А вот найдется таки райдер, который за долгое время не упал ни разу, и даже колесо не уронил, приручил его и проникся, так сказать, взаимной любовью... И что это значит? Он - избранный!!! И сможет рассказать всем иным, как на моноколесе сделать любой трюк и не разложиться на множители.
Задача данной темы форума найти этого Нео и спасти всех других форумчан от нелепых травм и выбитых зубов, локтей и коленок... Найти не просто счастливчика, а укротителя моноколеса, постигшего его тайну, похищенную тибетскими монахами у хитрых янки и спрятанную в горьком парке своего далекого кинг-гот-рокового шаолиня...
P/s: Конкурс Must Go On!!!
С такими критериями вряд ли найдется.
GotWay MCM4 520, Inmotion V8

mixailcip

Цитата: Alis Gost от 09 Май 2017 в 22:30
Цитата: Enso от 06 Май 2017 в 15:20
Цитата: SergKuzm от 04 Май 2017 в 16:15
Всем привет! Изучаю эту ветку и вот какой возник вопрос: есть ли тут кто нибудь кто хотя бы сезон (или два) проездил вообще без травм?
Я. Вообще без.
А с какой целью ветку изучаете?
А вот найдется таки райдер, который за долгое время не упал ни разу, и даже колесо не уронил, приручил его и проникся, так сказать, взаимной любовью... И что это значит? Он - избранный!!! И сможет рассказать всем иным, как на моноколесе сделать любой трюк и не разложиться на множители.
Задача данной темы форума найти этого Нео и спасти всех других форумчан от нелепых травм и выбитых зубов, локтей и коленок... Найти не просто счастливчика, а укротителя моноколеса, постигшего его тайну, похищенную тибетскими монахами у хитрых янки и спрятанную в горьком парке своего далекого кинг-гот-рокового шаолиня...
P/s: Конкурс Must Go On!!!

Ну как бы я за свои 500км ни разу не упал, если не считать февраля когда я впервые встал на колесо, причем зимой по сугробам и льду. Колесо бывало ронял - но не существенно.
Поэтому если говорить об обычной спокойной езде по городу, то можно и без защиты, по моему мнению. А для трюков по любому надо защищаться на чем бы ни ездил...
Ninebot One E+: 0-420км
Gotway ACM 1300Втч: 0-2120
Gotway Tesla 1020Втч: 0 - в процессе

Ripido

Самое главное - доступная инфраструктура.