avatar_D_Zakharov

Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!)

Автор D_Zakharov, 24 Сен. 2014 в 21:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Slider

Мнение чиновника у нас пока еще не является законом ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

ValeryT

#2989
Цитата: Slider от 24 Май 2017 в 14:45
Мнение чиновника у нас пока еще не является законом ;)

Фраза дня!

:laugh:

Закон - это определенные правила, по которым принимают решения, те кто должен. И все. То есть если судьи решают (например при ДТП) что моноколесник - пешеход, то значит пешеход. И закон часто ничего общего не имеет с логикой, анализом или здравым смыслом.

Slider

#2990
Чего тут смешного, мы живем по законам, или по "мнениям" и "понятиям"?
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

SNAKEMARAT

Цитата: Slider от 24 Май 2017 в 14:45
Мнение чиновника у нас пока еще не является законом ;)
вот именно что это трактовка, за которую моноколесники зацепились как за Библию! У нас в МВД некоторые наверное даже и не знают ху из мистер Бугаев и тем более про это мнение!

ValeryT

Цитата: Slider от 24 Май 2017 в 14:48
Чего ту смешного, мы живем по законам, или по "мнениям" и "понятиям"?

когда как, судя по всему. иногд даже по скрепам.

GIROTRON

Чёйто вы за ПДД зацепились? По закону они живут, ага, ну-ну. Поди налог с подарков на днюху тоже платите вот прям идёте оцениваете подарки и 13% на счёт ИФНС отплачиваете. Не надо ля-ля. Живём мы все по своему усмотрению, трактованию и домыслам.
Двигаешься на машине по тротуару, тёмной ночью, когда никого нет, ну двигайся. Двигаешься на велосипеде по тротуару и никому не мешаешь, ну двигайся. На моноколесе по проезжей части если никому не мешаешь, ну и двигайся. А будешь мешать проедет мимо тот кому ты мешал бросит тебе бутылку минералки в голову и дальше поедет и будешь по закону всю жизнь ему вину какую то инкреминировать да не выинкреминируешь, ну понятно дело после того и если выздоровишь и ходить не только под себя сможешь. Скажет тебе мужик, ничо не знаю никакой бутылки не видел, может и лежала но выпала сама, ни в кого не бросал, руки с руля не снимал ехал равномерно и прямолинейно и всё, сдуется закон.
Всё просто же: едешь по ПЧ так машины главные. Не потому что они чото- как-то по закону, а потому что они твёрже чем твоё тело. Очевидно же!
найнбот оне е+

ValeryT

Ну это из серии у кого ружье, тот и прав. И всегда комуто, да мешаешь. Если нет, то ты не существуешь.

Vais Tech

Ну не знаю. Мне кажется на МК вполне можно ездить абсолютно везде, при этом никому не мешая. Вопрос только как ездить)
А по поводу машин согласен. Что толку, что ты прав, если у него помнётся крыло, а тебе ногу отрежут?) Это я ещё с мотоциклом понял. К МК аналогично применимо. Двигайся всегда так, как будто ты - невидимка! (И неслышимка...)
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

GIROTRON

[user]ValeryT[/user], ружьё у полицейского и он всегда прав, а если он не прав, его друг наркополицейский подкладывает тебе герыч. Это жизнь и многие кто хотел доказать обратное сильно разочаровывались. А те кто кому-то мешают всегда обычно живут не долго и мучительно. Карма у них чорная как у тамогочи.

Добавлено 24 Май 2017 в 17:07

Вон [user]SNAKEMARAT[/user] по ПЧ ездит вроде никому особо не мешает, раз ходить может ещё и не только под себя и в интернет. Очевидно же.
найнбот оне е+

ValeryT

Ну вот полицейский и сказал выше, что моноцикл это пешеход. ))))

Slider

Наличие властных полномочий у лица (опять таки делегированных лицу обществом) не означает, что он автоматически освобождается от ответственности в случае нарушения закона или в любых других случаях, например, толкования этих законов, т.к. не все случае в законе могут быть предусмотрены.  Т.е. это будет "на совести" того инспектора (должностного лица) который руководствовался подзаконными рекомендациями (инструкциями) и у вас есть право это опротестовать в законном порядке ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Ripido

[user]Taler[/user], на ямке с велика на 40кмч в повороте убраться как нечего делать. Я летал на маньших скоростях и не раз ) Опять выходим на то, что велик не для ПЧ?
Самое главное - доступная инфраструктура.

Taler

Цитата: Ripido от 24 Май 2017 в 20:13
[user]Taler[/user], на ямке с велика на 40кмч в повороте убраться как нечего делать. Я летал на маньших скоростях и не раз ) Опять выходим на то, что велик не для ПЧ?
40 кмч в повороте на велике - случай нечастый, прямо скажем. :) Не все вообще хоть раз до 40 разгоняются, про повороты уж и молчу. :)

Я вчера на колесе убрался на лежачем полицейском примерно на 25-30 кмч. Просто пялился в телефон на ходу и зевнул его напрочь, вообще на дорогу не смотрел (было уже темно и дорога вся темная от дождя, его не очень хорошо было видно). Хорошо, что мокро было, но все равно кровькишки и все такое. На велике и на любом другом с более чем одним колесом я бы просто матюгнулся и все, а тут таки отправился в полет. Надо оно? По мне, так ТС с подобными милыми особенностями поведения - не слишком подходящий способ ездить по дороге. :) И тут я имею в виду не просто по дороге, а по дороге именно в трафике, вместе с машинами, в крупном городе. Тут-то я сам был идиот, но многолетний опыт за разными рулями говорит мне о том, что на дороге очень легко может появиться что-то подобное неожиданно, даже если смотришь в оба. Особенно - на обочине и в правом ряду. Тут еще засада в том, что остальные-то участники движения это проедут, отложив разного размера кирпичи, а ты, когда у тебя это из под колес впереди едущей машины внезапно появится, кувырнешься под колеса едущей сзади. Короче, нунах. У Марата просто опыт слишком мал - только права, ни машины, ни мотоцикла, один электровел. Он еще просто не знает, что на самом деле на дороге может быть и бывает.

Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

SNAKEMARAT

[user]Taler[/user], я надеюсь за рулем авто вы также НЕ зеваете как на колесе) Иначе я склонен делать вывод, что такой опыт не всех учит более грамотно ездить на всей колесной технике) Вы сейчас пытаетесь аппелировать необходимостью большей концентрации внимания при движении на колесе, нежели на том же веле) Это факт, но это всё решаемо) Меньше зевай - сканируй покрытие)

SNAKEMARAT

Хрень возникающая из-под впереди идущего ТС контролируется большим расстоянием до него, торможением, ногами и объездом. Как видите простор для действий! Последнее делать нужно в крайних случаях и при уверенности что сзади никого) Обычно всё отрабатывается ногами! Перед серьезными препятствиями авто само притормозит! И да, можно иногда справа выглянуть что там впереди перед ТС!

Taler

Цитата: SNAKEMARAT от 25 Май 2017 в 09:47
[user]Taler[/user], я надеюсь за рулем авто вы также НЕ зеваете как на колесе) Иначе я склонен делать вывод, что такой опыт не всех учит более грамотно ездить на всей колесной технике) Вы сейчас пытаетесь аппелировать необходимостью большей концентрации внимания при движении на колесе, нежели на том же веле) Это факт, но это всё решаемо) Меньше зевай - сканируй покрытие)
Марат, если бы в жизни все было так просто... :) На деле что на машине, что на мотоцикле постоянно ситуации, когда ты просто не можешь ТОЧНО ЗНАТЬ, что у тебя впереди, и остается только надеяться на какие-то косвенные данные. Основной источник - впереди идущие ТС (типа, они проехали, значит, все хорошо). Это нормально, хотя в теории, возможно, не очень правильно. На колесе это не поможет - то, что машина пропустит между колес (и не даст тебе увидеть) или просто спокойно перевалит, скинет тебя с колеса.
Сканировать покрытие - это хорошо и правильно в любом случае, но настолько сильно зависеть от этого сканирования - вот что неправильно. Ошибку ты совершишь рано или поздно в любом случае, или кто-то тебе поможет это сделать. Вопрос ее цены.

Добавлено 25 Май 2017 в 10:01

Цитата: SNAKEMARAT от 25 Май 2017 в 09:59
Хрень возникающая из-под впереди идущего ТС контролируется большим расстоянием до него, торможением, ногами и объездом. Как видите простор для действий! Последнее делать нужно в крайних случаях и при уверенности что сзади никого) Обычно всё отрабатывается ногами! Перед серьезными препятствиями авто само притормозит! И да, можно иногда справа выглянуть что там впереди перед ТС!
Марат, ну что ты мне рассказываешь... :) У меня опыт больше не в разы даже, а на порядки, в том числе и на мото, где ты буквально свою жизнь в руках держишь ежесекундно. Ты пока уверен, что все так, как ты говоришь. А я знаю, что на деле все так, как ты говоришь, за исключением исключений. :)
Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

SNAKEMARAT

[user]Taler[/user], вижу бесполезно что-либо доказывать и приводить какие-либо доводы) Вы пишите про ущербность колеса и сами на нем гоцаете) Это так по-нашему, по-русски) Я верю и делаю) А скептик так и будет сомневаться, что бы ему не писали/показали)

Vais Tech

Я считаю, можно ездить на колесе по пч в том случае, если у тебя есть хотя бы 3 года МОТОстажа (а лучше 5) причём активного, пробочного, и общий стаж прав от 5, а лучше от 10 лет. Тогда ты чувствуешь себя в своей тарелке на пч, знаешь, чего ожидать.
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8