avatar_D_Zakharov

Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!)

Автор D_Zakharov, 24 Сен. 2014 в 21:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alayf78

в этих девайсах вы доверяете свою жизнь и здоровье китайской микросхеме :kidding: будьте готовы к сюрпризам ;-)
я на такое ни за какие коврижки не подпишусь,мне руки-ноги хочется целыми иметь,и череп не проломленный :-D
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

D_Zakharov

Цитата: alayf78 от 14 Нояб. 2014 в 22:56
в этих девайсах вы доверяете свою жизнь и здоровье китайской микросхеме :kidding: будьте готовы к сюрпризам ;-)
Так сейчас подавляющее большинство микросхем на рынке - именно китайские. Просто Китай бывает разный, как мы тут уже обсуждали.
Человек раздвоен снизу, а не сверху, - для того, что две опоры надежнее одной. (К.Прутков)

Solowheel 1500, Gotway MCM2s, Gotway MCM5

gonor

Парень на ролике реально ехал быстро, думаю под 30 км/ч, и сильно наклонился, что делать никак нельзя.

Электро

Может быть проблема в том, что на большой скорости не мотор перегружается, а просто стабилизировать не успевает - личинка крутится с приличной скоростью, учитывая планетарный редуктор. Ну и ограничения на тех Роквилах нет, как такового.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

ranger

как я понимаю эта штука это эктрим для экстрималов. Жаль что обычные покупаны эти ролики видят до а не после :)
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

Victorus

Во-первых, на ролике Rockwheel 16 (ваш Кэп; видео подписано иначе), во-вторых, он начал пытаться продавить колесо, разгоняясь на спуске. Не знаю, какой ограничитель при этом срабатывает, но колесо вырубилось в тот момент, когда райдер на предельной скорости достаточно энергично увеличил наклон, это хорошо видно. Не надо дергаться, если на пределе едешь. Здесь еще подобное видео было от участника форма с ровно таким же резким ускорением на максимуме -- с тем же результатом.
21900 км на моноколесах; Kingsong S22 (в прошлом обладатель моноколес IPS 101, Rockwheel GR16 с внеш. бат., GotWay ACM 820 Вт•ч, KingSong 18XL; элсамокатов E-TWOW, Jack Hot, Kugoo X8 и M2 Pro)

gonor

Цитата: Victorus от 15 Нояб. 2014 в 01:31
Во-первых, на ролике Rockwheel 16 (ваш Кэп; видео подписано иначе), во-вторых, он начал пытаться продавить колесо, разгоняясь на спуске. Не знаю, какой ограничитель при этом срабатывает, но колесо вырубилось в тот момент, когда райдер на предельной скорости достаточно энергично увеличил наклон, это хорошо видно. Не надо дергаться, если на пределе едешь. Здесь еще подобное видео было от участника форма с ровно таким же резким ускорением на максимуме -- с тем же результатом.

В инструкции для 12 рока написано, что не рекомендуется гонять быстрее 20 км/ч. Я разгонялся до 27 км/ч... один раз совсем не удачно ;(

Так что все кто упали, сами виноваты.

SPier

Почему не было слышно писка, если колесо работало на пределе? Когда я на своем разгоняюсь до максимума - оно отчаянно пищит. Может парень просто соскользнул от страха?
Ninebot one E+   Kingsong 18А+ 1360 Wh  (Rockwheel R16 - в прошлом)            Eltreco Patrol Кардан 28

Электро

[user]SPier[/user], так в том-то и фишка.. Колесо скидывает не на пределе мощности (предел мощности достигается в горку, на резких ямах и прочем), а на пределе скорости. Скидывает в момент, когда райдер хочет выжать ещё, наклоняется, но не успев пискнуть, колесо теряет горизонт. С писком колесо будет скидывать в горку, если надавить - потому что в горку мотор действительно уже нагружен.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

SPier

[user]Электро[/user], но почему на пределе скорости не пищит на видео? Может не было предела? Просто захотело и скинуло? Или райдер решил резко ускориться, но на моем в таком случае  писк есть всегда.
Ninebot one E+   Kingsong 18А+ 1360 Wh  (Rockwheel R16 - в прошлом)            Eltreco Patrol Кардан 28

Lion

Холостой ход у рока 40кмч (+-1). Все прекрасно знают (ну покрайней мере ебайкеры, они более прошаренные чем месный контингент) что под нагрузкой скорость на 10 кмч меньше, при этом момент уже никакущий. Вот народ (и я в тч) и падает
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

dmitrii_i

По хорошему все колеса должны пищать на пределе скорости (не хватает момента) и на пределе мощности (в горку или разряженный), в роке писали так и есть.
gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''

Электро

[user]dmiiva[/user], нехватку момента на плоскаче? Можно ли её отловить? Мне кажется - нет.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Zivit

Когда  колесо поднимаешь, оно раскручивается до максимума, отключается и только потом начинает пищать. Скорее всего оно отключается принудительно по скорости, иначе в поднятом виде крутилось бы себе и крутилось. Конструкторы выбрали отключение без предупреждения.

Электро

[user]Zivit[/user], стало быть, легкое поднятие педалей и писки на разных скоростях - хорошее дело в Rockwheel 14.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

SPier

Цитата: Электро от 15 Нояб. 2014 в 15:06
[user]Zivit[/user], стало быть, легкое поднятие педалей и писки на разных скоростях - хорошее дело в Rockwheel 14.
Значит рок 14 - обычное, не экстрим колесо. Навернуться на нем будет проблематично. :-)
Ninebot one E+   Kingsong 18А+ 1360 Wh  (Rockwheel R16 - в прошлом)            Eltreco Patrol Кардан 28

Электро

[user]SPier[/user], если превысить скорость, проигнорировав три предупреждения - то наверняка можно навернуться. Обычные колеса - это те, что имеют ограничение на 12-14 кмч. Если моноколесо позволяет штатно разогнаться до 18-20 кмч, то это уже не обычное колесо!
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Lion

Это как раз обычное колесо. А те что до 12- вообще не колеса :-D
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")