avatar_D_Zakharov

Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!)

Автор D_Zakharov, 24 Сен. 2014 в 21:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vais Tech

[user]SNAKEMARAT[/user], На видео проблема лишь в том, что лёд под углом. По такому да, крайне сложно, но если спустить до 2.3-2.5атм, и стараться не попадать на уклоны, то вполне возможно ехать.
Я как-то попал с ровного льда на наклонный - сразу упал, попытался еще раз - не смог. Плюнул, пошёл пешком... и тоже упал!!
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

SNAKEMARAT

[user]astral[/user], [user]NEUTRINO[/user], ух не знаю я ребят)) Как только увижу вас гоцаюших во время ледяного шторма/дождя по улицам тогда поверю что это можно сделать)) Пока кроме шиповки там ничего не поможет) Да и не всем она сильно помогала в тот день) Даже с шиповкой я б не поехал в тот день)

NEUTRINO

[user]SNAKEMARAT[/user], Полностью с тобой согласен , на обычной это самоубийство и кайфа от езды никакого , в ледяной дождь только на шиповке , без вариантов...
Возможно ты меня не так понял...   ;-)
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

geric

Цитата: astral от 27 Окт. 2017 в 12:07
Цитата: SNAKEMARAT от 26 Окт. 2017 в 22:59
[user]NEUTRINO[/user], да брось ты) Попривыкнешь) Вначале гололедицы всегда так) Меньше поворотов и мягче динамика разгона/торможения. Только на откровенно гольном льде невозможно ездить)
Возможно

Жесть, там за кадром парашют сверху? :facepalm: :bw:
Inmotion v3pro - 500 км., v8-1111 км))
Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего адвоката.🎓

NEUTRINO

Часа два назад , ехал от мНовокосино в сторону Измайлово , переезжал пч по переходу , недалеко от подземного перехода в сторону Реутова и на скорости собрал лесенку со ступенями(местные знают) , их штук 10 было... Пролетел по ним аки ветер , в руках был аккумулятор от EC-01 и в другой пакет с зарядкой от него же , даже испугаться не успел...  :laugh:
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

Vais Tech

Еду позавчера по садовому, по пешеходному конечно, 25 где-то, тут резко выезжает машина из двора слева (обычно притормаживаю, но тут как-то недоглядел), остановиться в принципе успел бы (наверное), но мозг решил сманеврировать, взял резко вправо (перед этой машиной), а там газон такой квадратиком метров 10 на 10, в ямке, в голове маты, ноги сжал со всех сил, по газону по диагонали вжжж, удержался, потом ступенька обратно, прыг - удержался, запрыгнул, остановился, на машину обернулся и всем своим видом выразил возмущение. Перевёл дух, дальше поехал) Хорошо газон твёрдый был, даже мой след почти не виден оказался.
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

aMADs

Цитата: astral от 30 Окт. 2017 в 12:30
Еду позавчера по садовому, по пешеходному конечно, 25 где-то, тут резко выезжает машина из двора слева (обычно притормаживаю, но тут как-то недоглядел), остановиться в принципе успел бы (наверное), но мозг решил сманеврировать, взял резко вправо (перед этой машиной), а там газон такой квадратиком метров 10 на 10, в ямке, в голове маты, ноги сжал со всех сил, по газону по диагонали вжжж, удержался, потом ступенька обратно, прыг - удержался, запрыгнул, остановился, на машину обернулся и всем своим видом выразил возмущение. Перевёл дух, дальше поехал) Хорошо газон твёрдый был, даже мой след почти не виден оказался.
в такие моменты понимаешь, что возможности колеса очень широкие и во многом мы их не используем только от внутреннего страха.
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

geric

Еду в сумерках. Слева мама ко мне лицом стоит и ребенка зовет, а он от нее задом отходит и на меня соответственно задом. Она видя меня начинает орать на него, а он от этого сильнее рванул задом не глядя. Я притормозил немного, но всеже поддел его и прям на колесе его в сторону мамыс полметра привез..))) забавно вышло, ребенок в шоке.
Inmotion v3pro - 500 км., v8-1111 км))
Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего адвоката.🎓

Alex380

Цитата: geric от 30 Окт. 2017 в 20:38
Еду в сумерках. Слева мама ко мне лицом стоит и ребенка зовет, а он от нее задом отходит и на меня соответственно задом. Она видя меня начинает орать на него, а он от этого сильнее рванул задом не глядя. Я притормозил немного, но всеже поддел его и прям на колесе его в сторону мамыс полметра привез..))) забавно вышло, ребенок в шоке.
А остановиться и подождать пока ребенок отойдет сложно было? :neg:
Inmotion V5f, V8

SNAKEMARAT

[user]Alex380[/user], да бросьте вы. Забавно же вышло) Если ничего не произошло грех наезжать на товарища)

geric

Цитата: Alex380 от 31 Окт. 2017 в 13:02
Цитата: geric от 30 Окт. 2017 в 20:38
Еду в сумерках. Слева мама ко мне лицом стоит и ребенка зовет, а он от нее задом отходит и на меня соответственно задом. Она видя меня начинает орать на него, а он от этого сильнее рванул задом не глядя. Я притормозил немного, но всеже поддел его и прям на колесе его в сторону мамыс полметра привез..))) забавно вышло, ребенок в шоке.
А остановиться и подождать пока ребенок отойдет сложно было? :neg:
чего ждать, если ничего не предвещало такой смены траектории пацана..вроде спок его объезжал, и он как рванет на меня задом. там без вариантов, к тому же забавно вышло, я поржал)))))
[/quote]
Inmotion v3pro - 500 км., v8-1111 км))
Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего адвоката.🎓

Nivovod

Цитата: geric от 31 Окт. 2017 в 13:23
Цитата: Alex380 от 31 Окт. 2017 в 13:02
Цитата: geric от 30 Окт. 2017 в 20:38
Еду в сумерках. Слева мама ко мне лицом стоит и ребенка зовет, а он от нее задом отходит и на меня соответственно задом. Она видя меня начинает орать на него, а он от этого сильнее рванул задом не глядя. Я притормозил немного, но всеже поддел его и прям на колесе его в сторону мамыс полметра привез..))) забавно вышло, ребенок в шоке.


А остановиться и подождать пока ребенок отойдет сложно было? :neg:
чего ждать, если ничего не предвещало такой смены траектории пацана..вроде спок его объезжал, и он как рванет на меня задом. там без вариантов, к тому же забавно вышло, я поржал)))))
[/quote]
Я конечно извиняюсь за оффтоп , но все вот такие "забавные"и не очень (с точки зрения моноколесника) случаи, думается, постепенно создают( или будут создавать, если не изменить стиль поведения) в окружающих людях общее негативное мнение о моноколесниках

SNAKEMARAT

[user]Nivovod[/user], почему это только с точки зрения моноколесника? Ситуация изначально забавная. Странно, что малой еще не попросил прокатить. Видимо мамашка сильно наорала)

Vais Tech

Цитата: geric от 30 Окт. 2017 в 20:38
Еду в сумерках. Слева мама ко мне лицом стоит и ребенка зовет, а он от нее задом отходит и на меня соответственно задом. Она видя меня начинает орать на него, а он от этого сильнее рванул задом не глядя. Я притормозил немного, но всеже поддел его и прям на колесе его в сторону мамыс полметра привез..))) забавно вышло, ребенок в шоке.
Абсолютно недопустимое поведение моноколёсника. Видишь ребёнка - будь уверен, побежит в тебя.
:neg:
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

Nivovod

Цитата: SNAKEMARAT от 31 Окт. 2017 в 15:43
[user]Nivovod[/user], почему это только с точки зрения моноколесника? Ситуация изначально забавная. Странно, что малой еще не попросил прокатить. Видимо мамашка сильно наорала)
Видите ли, но вы,  опять таки, рассматриваете ситуацию только со своей стороны...
Попробуйте взглянуть на это (если конечно у вас получится :-)) совершенно непредвзято,  глазами окружающих. Даже глазами той же "мамашки" ( хотя, видимо она по вашему определению в рассчет совершенно не берется - ну дура же, чего с нее взять..)   
Попробуйте взглянуть на себя со стороны глазами тех же водителей, когда вы так лихо разъезжаете по ПЧ ( наверное тоже , с вашей стороны - водители все сплошь хамы и мерзавцы, мешают мне ехать). И люди на тротуаре - пешики, козы, мешаются под ногами ( то бишь колесом)..

geric

Уверен, что малый в итоге тоже захотел колесо и достал наверное маму с распросами. У детей падения и мелкие ссадины быстро забываются, на то они и дети, а вот впечатления от чудоколеса будут еще долго его волновать.
Inmotion v3pro - 500 км., v8-1111 км))
Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего адвоката.🎓

Nivovod

Цитата: geric от 31 Окт. 2017 в 18:38
Уверен, что малый в итоге тоже захотел колесо и достал наверное маму с распросами. У детей падения и мелкие ссадины быстро забываются, на то они и дети, а вот впечатления от чудоколеса будут еще долго его волновать.
Хм.. падения и мелкие ссадины быстро забываются.. а вот испуг от "чудоколеса" возможно еще будет его волновать. Возможно же и так ?
А если бы на месте "дуры-мамаши" был отец ребенка? Ситуация могла развиться дальше уже и не так забавно..
Или вот вы - если бы вы были  на месте отца этого ребенка .. и на вашего ребенка некто наехал и поддел своим "чудоколесом"...вы бы так же остались в равнодушном состоянии ?

AMS9284

Спойлер
Еду такой на авто. Не успеваю перед переходом остановиться. А тут ребенок спиной от мамаши убегает. Ну я его на капоте к мамаше отвез. Забавно, блин, вышло  :facepalm:

Контактов с окружающими быть не должно от слова вообще!  :ireful:

Добавлено 31 Окт. 2017 в 19:19

А если вдруг что-то и вышло - это точно не забавно. Забавные контакты они только при полном нипротивлении сторон возможны  :pardon:
MCM4 HS 340 --> MCM4 HS (340+420)1;
неспешно присматриваюсь к уже присмотрелся к 16", ожидаю;