avatar_D_Zakharov

Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!)

Автор D_Zakharov, 24 Сен. 2014 в 21:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kds2001

В конце ноября стал отцом. До этого 2 года катал на разных моноколесах, и даже зимой, без шипов.
В октябре продал колесо чтобы не сломать чего в столь важный и ответственный период роста семьи. Но купил электро-самокат, так как все равно хочу катацо )
В итоге, в метро на лесенке сломал ногу, спеша на поезд...  :fool:

Благо за 3 недели все зарасло, какой-то фейковый перелом, хотя на рентгенте был заметен  :dance:

Мораль - один хрен можно поломаться), но если не спешить и быть внимательным - шансы близки к 0.
2015 Roadweller RWP01 (первая любовь) - 2015-2017 Ninebot one E+ (продан) - 2017 - Kingsong ks16a 840 (продан) - 2017-2018 эл.самокат Inmotion L8F (продан) - 2018 - Inmotion V8 (самокаты отстой)))

kombinator

[user]kds2001[/user],
Моноколёсный бог прогневался на измену ))))
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Alexey

Цитата: kds2001 от 05 Янв. 2018 в 19:13
Но купил электро-самокат, так как все равно хочу катацо )
Самокаты опаснее колёс
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

Slider

Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

RomanL

тут дело не только в скорости,  но и в навыках и конструктивных особенностях. При "сходе" с колеса можно просто пробежаться и без следов (ну максимум царапины на колесе), конечно если повезёт (и такие примеры есть, и достаточно много). А вот такую-же ситуацию на самокате слабо представляю, там во первых ты держишься обоими руками за руль, во вторых ноги просто стоят на платформе и если не полетишь через руль то велика вероятность что ноги/руки "запутаются" в самокате, либо самокатом получишь сверху при падении. В сторону "сбежать" как с колеса с самоката практически нереально.
Inmotion V8 (с июля 2017 , мой пробег 300км, дальше - Жена, продано февраль2018г. при пробеге 650км)
+Kingsong 16S (с августа 2017 , пробег 1500км, дальше Жена)
Сейчас Gotway Tesla 84V 850Wh (с октября 2017, пробег 2000км)

Slider

Просто нет ситуаций когда с самоката необходимо "сбегать" ;)
У меня все случаи падения на самокате связаны с недооценкой дорожной ситуации, обычно когда слишком скользко, или зацепился за бордюр, или не заметил яму/кирпич. Но в таких ситуациях вряд ли и на моноколесе можно было бы удержаться... При падении руль уже на автомате отбрасывается в сторону и все.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Ripido

[user]RomanL[/user], если уже знаешь, что придется бежать, то прыгаешь, руль в сторону и побежал. Вот если все случилось неожиданно, но тогда и на колесе лучше забыть про пробежку.
Самое главное - доступная инфраструктура.

RomanL

Цитата: Ripido от 16 Янв. 2018 в 15:11
[user]RomanL[/user], если уже знаешь, что придется бежать, то прыгаешь, руль в сторону и побежал. Вот если все случилось неожиданно, но тогда и на колесе лучше забыть про пробежку.

обычно "не знаешь")  просто на колесе (ну незнаю , по крайней мере на тех, что сам катал) ничего не мешает пробежаться (имею ввиду спереди не торчит руль). И даже внезапная кочка или скажем трамплин и "воблинг" после него если скорость не очень большая позволяет спрыгнуть и пробежаться. А как на самокате можно прыгнуть в сторону не знаю))) на практике такое не видел (пару раз видел падения когда в яму влетали на самокате, так люди потом "запутывались" в нём, хотя скорость была не большая вроде без последствий тоже.

Inmotion V8 (с июля 2017 , мой пробег 300км, дальше - Жена, продано февраль2018г. при пробеге 650км)
+Kingsong 16S (с августа 2017 , пробег 1500км, дальше Жена)
Сейчас Gotway Tesla 84V 850Wh (с октября 2017, пробег 2000км)

Ripido

[user]RomanL[/user], прагаешь просто с самоката, чтобы деку ногой не держать и за руль самокат в сторону. Я даже с велосипеда спрыгнул, когда в меня машина въехала, уж самоката это сделать куда проще.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Andrэ

Цитата: Ripido от 16 Янв. 2018 в 15:11
...если уже знаешь, что придется бежать, то прыгаешь, руль в сторону и побежал. Вот если все случилось неожиданно, но тогда и на колесе лучше забыть про пробежку.
Не соглашусь, у меня было множество раз, когда абсолютно неожиданно, колесо либо цеплялось за что-то/втыкалось во что-то, либо выскальзывало из под ног, я реагировал моментально и пробегался, в таких ситуациях не хватит времени откинуть руль.
Dexp-r1(03. 2015.-08.2015.)
GotWay MSuper 2 LS 680втч(08.2015-...) GotWay MSuper Х 84v 1600вт/ч(03.2019.-...)
карта electrotransport.ru

Dael75

Теоретики блин руль запутаться в теории может, где то он видел ))
Катаюсь на обоих видах транспорта - для меня практика. колесо однозначно опаснее.
Но люблю колесо больше.
Это как прыгать с парашюта опаснее чем плавать? да опаснее, но нравится больше прыгать адреналиньчик и скорость.
И не важно что многие теоретики будут говорить как опасно плавание и сотни случаев было как тонули плавцы, все равно парашют опаснее априори. Это к аналогии о теориях опасности самоката, да он немного опасен но не сравнимо с колесом.
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

Dael75

Элементарно даже в случае отказа электроники на самокате ты просто останавливаешься, на колесе летишь.
Не говоря уже о спрыгивании с этих средств, с самоката всегда есть опора от которой можно оттолкнуться площадка и руль, с колеса просто слетаешь рыбкой и повезет если пробежишь просто и тебя оно не догонит по ноге, что очень часто происходит.
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

Ripido

[user]Dael75[/user], колесо нужно получше просто и кататься научиться и мнение изменится. У самоката руль и рама тоже могут сломаться на ходу. И таких случаев полно. Да, и самокаты разные бывают. Есть те, на которых по ПЧ гоняют и скорость 80км/ч. Странно было бы утверждать, что на таком самокате и с таким стилем езды будет безопаснее чем на колесе с максималкой в 35 по тротуару.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Dael75

Рама сломаться, ну как и следовало ожидать )). Это ответ как раз из тех вариантов что пловец тоже может утонуть ))
Я катаюсь нормально и мой девайс пока не отключался, и по ногам не бил - но я читаю форум и всегда на готове.  И сравниваю конечно модели развивающие одинаковые скорости около 30км.ч. Естественно что смысл сравнивать девайсы двигающиеся в разных скоростных режимах смысла нет.
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

Ripido

[user]Dael75[/user], я за этот сезон 4 раза упал на "более безопасном" велосипеде.. И второй раз в жизни у меня на ходу сломался руль. Так что я то точно знаю о чем пишу ;)
Самое главное - доступная инфраструктура.

Andrэ

[user]Ripido[/user], ты триалом что-ли занимаешься. Я в детстве и юности не слезал с велосипеда, но помню только одно серьёзное падение, и ещё пара в возрасте 25-30. Правда у меня были дорожные модели.
Dexp-r1(03. 2015.-08.2015.)
GotWay MSuper 2 LS 680втч(08.2015-...) GotWay MSuper Х 84v 1600вт/ч(03.2019.-...)
карта electrotransport.ru

zenbooster

Цитата: Dael75 от 16 Янв. 2018 в 20:52
Спойлер
Теоретики блин руль запутаться в теории может, где то он видел ))
Катаюсь на обоих видах транспорта - для меня практика. колесо однозначно опаснее.
Но люблю колесо больше.
Это как прыгать с парашюта опаснее чем плавать? да опаснее, но нравится больше прыгать адреналиньчик и скорость.
Спойлер
И не важно что многие теоретики будут говорить как опасно плавание и сотни случаев было как тонули плавцы, все равно парашют опаснее априори. Это к аналогии о теориях опасности самоката, да он немного опасен но не сравнимо с колесом.
Это если плавать умеешь  :-)
На фоне других дисциплин прыжки с парашютом выглядят не так страшно  :-)
http://birdymagazine.ru/news/extreme-dying-rate
23300+ км; ~72 кг
13.03.2017 KS-14B; 3778 км. Продано; 07.02.2019 MCM5; 84v; 800wh; 4222 км. -> 04.05.2020 custom shell 16" (14x3.0); 2500+ км. Продано;
18.01.2021 MSP HT (б/у, 3161 км) IRC SN26 шерманка; 12900+ км.

Ripido

Цитата: Andrэ от 19 Янв. 2018 в 07:55
[user]Ripido[/user], ты триалом что-ли занимаешься. Я в детстве и юности не слезал с велосипеда, но помню только одно серьёзное падение, и ещё пара в возрасте 25-30. Правда у меня были дорожные модели.
Здесь даже отчитвался. Два раза из-за собак. Один раз в меня сбоку впечаталась, я от неожиданности и испуга упал (а не от самого удара), ободрал сильно локоть и ударился о раму. Другой раз уже на свежем ледке не так давно, я был без шипов. Выскочили из-за вагончика и прямо на меня, руль повернул от неожиданности, плюс тормоза, брык и на земле. Еще раз не рассчитал скорость, мелкая щебенка почти песок и впереди был обрыв с лесенкой. Пришлось тормозить резче в щебенке велосипед понесло. И еще раз в довольно мягком не резком повороте на скорости около 25км/ч наехал на свежую влажную заплатку на асфальте, брык и я на боку, опять ободран локоть и бедро болело месяца 2.
Был период когда я более 5 лет ни разу не падал, но правда были небольшие столкновения с авто. От качества дорог и внешних факторов много зависит. Давным давно еще через руль летал. В этом году опять же из-за собаки бросившейся под колеса лишь один раз встал на переднее колесо, но без переворота. Встал, постоял полсекунды и назад бух ) ну и еще руль сломался пополам, хорошо на ровной дороге (через полминуты после того как я выехал из леса с корнями, деревьями и всем прочим, что там положено), так что без последствий.
Самое главное - доступная инфраструктура.