Mazda 323 BD II "Energone"

Автор DX2, 26 Сен. 2014 в 09:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DX2

Вырезал отверстие в плите "болгаркой" 125мм

Собрал




DX2

По задумке должно было быть так :-)


Конечно, выглядит сложно, но я хотел обойтись без сварки вообще

DX2

Закрепил двигатель и коробку на 3-ю точку крепления


Андрей123

Отлично смотрится. Сколько места свободного. Был паровозом стал - теперь можно и в космос .

владимиррр

Провода силовые у двигателя практически внизу:не дай бог в яму с водой "плюхнетесь",что тогда будет?
ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ.ВСЕ СХЕМЫ НА 33 Странице темы:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=18638.576#topmsg

kol

Цитата: владимиррр от 23 Нояб. 2014 в 13:29
Провода силовые у двигателя практически внизу:не дай бог в яму с водой "плюхнетесь",что тогда будет?

Да не чего страшного не будет они в изоляции,на всякий случай герметиком еще пройтись и не беда.

DX2

Цитата: kol от 23 Нояб. 2014 в 13:59
Цитата: владимиррр от 23 Нояб. 2014 в 13:29
Провода силовые у двигателя практически внизу:не дай бог в яму с водой "плюхнетесь",что тогда будет?

Да не чего страшного не будет они в изоляции,на всякий случай герметиком еще пройтись и не беда.
Повернуть мотор недолго)
Контроллер сейчас делаю, весной хочу поехать.

Андрей123

я то же хотел так сделать на свой авто.  Не хотел утилизовать и пустить на переделку. Здесь преимущество один контроллер . Но  есть  проблема - зима . Нехватка энергии для электофена в салоне.  Но с этой переделкой мы избавились просто от поршневого двигателя.  Но решена проблема с транмиссей.  Каждый год мне приходиться менять манжеты на шарнирах. Не говоря о сцеплении.
  Да потом места мы ни как не освободили, а на оборот стало тесно в багажнике. Хорошо если выбросили бензобак и место него энергоемкий  аккумулятор. А куда девать контроллер ?   Рядом собой посадить.
Ребята начало есть . Но можно решить и по другому. И уже не важно какой у тебя авто. Электромобиля очень большие преимущества в будущем. Я это уже вижу и могу точно сказать как это выглядит. :run: :wow:

stas1991

Цитата: Андрей123 от 26 Нояб. 2014 в 21:48
А куда девать контроллер ?   Рядом собой посадить.
Кантроллер рядом с собой ложить не надо. От батареи до кантроллера, а от кантроллера до двигателя должна быть минимальная длина проводов. Если на переходной плите лишний метал обрезать - то над мотором можно поместить акум киловат на 6.

DX2

планирую все под капот) ЗУ, только в багажник

Андрей123

Ну вот началось куда. Я когда еду загород . Моя жена так забивает авто , что просунуться не куда.
Контроллер любит комфорт . Например - охлаждение.
Причем тут провода. Тут что провода самst главные ?
Люди демонтируют движок , надеются что он пригодиться в будущем. Я скажу что вам поршневой движок не пригодиться .  :exactly: