Учимся сваривать аккумуляторы в батареи... Трансформаторная версия.

Автор DIVAS, 27 Сен. 2014 в 01:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEE4ER

Ага.
Можно любую кнопку использовать)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

aviator645

Цитата: Indiсtа Саusа от 17 Дек. 2017 в 23:08
[user]aviator645[/user], ток через неё не идет?
идет, пару мА, это сигнал для МК не более

texpert

Цитата: aviator645 от 17 Дек. 2017 в 22:35
Да на педальке там вообще нагрузки нет
Опередил  :wow:

Педалей на али хоть завались, эта просто у того же продавца.

texpert

Ещё момент... Есть две версии, на 40А и на 100А... По мне - 40А это довольно много, есть ли смысл брать 100А версию?

LEE4ER

[user]texpert[/user], смысл имеет, особенно если трансформатор не шибко мощный, а хочется мощности побольше.
Там где 40А, на 99% будет стоять BTA41
В версии 100А, будет скорее всего BTA100

Раньше когда был транс послабже, то после того как вылетел стоковый NELL M40T (аналог BTA40) и заменил его на BTA41, то грелся он очень сильно и пробивался быстро. Добавил радиатор, но помогло не сильно. Потоп прикрутил обдув и в целом помогло... Вот только нафига весь этот геморой, если сразу можно поставить более мощные элементы? :bw:
В моем случае найти в наличии было трудно и дорого. Да и после того как трижды нарвался на фэйки BTA40, с более "правильным" корпусом, мне как-то жаба сказала нет эксперементам. С BTA41 так же нарывался на фэйки, но они стоят подешевле и всегда есть альтернатива где фэйк маловероятен.
Если бы время терпело, то купил бы на Алиэкспрессе или ТАО (что я в поледсвии и сделал).
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Silvaticus

Опять же, а разве он не входящим по 220V током управляет?
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

tmiaer

[user]Indiсtа Саusа[/user], входящим. Только не током, а количеством полупериодов. Ток будет определяться параметрами трансформатора, сопротивлением электродов и прочими не особо зависящими от этого модуля условиями.

Silvaticus

[user]tmiaer[/user], у меня нет полупериодов, у меня минимальное время и шаг вдвое больше.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

tmiaer

[user]Indiсtа Саusа[/user], принцип работы этого модуля - включение нагрузки на определённое время, которое может быть равно только целому числу полупериодов сетевого напряжения. Не важно в каких единицах измерять: в периодах или в секундах, при фиксированной частоте питающей сети это одно и то же. Для 50Гц минимальное время (половина периода) - 10мс. Но скорее всего он пропускает полные периоды, то есть 20мс. Шимить, ограничивать ток/напряжение на выходе или ещё что-то подобное он ни коим образом не умеет. По этой же причине он требует подключения слаботочной части через обычный трансформатор с синусоидальной переменкой на выходе, по этой синусоиде он синхронизирует время открытия/закрытия ключа, чтобы оно приходилось на момент перехода через ноль. Если запитать его иным образом - работать он не будет.
Поэтому фактический ток определяется параметрами нагрузки, а тот ток, который указан на модуле - это максимальный ток, который он может переварить, не испустив волшебный фиолетовый дым.  Если нагрузка потребляет меньше 40А, то нет смысла в теории ставить 100А версию, ток от этого больше не станет, только увеличится запас надёжности.

Silvaticus

[user]tmiaer[/user], я имел ввиду, что у меня минимальное значение равно одному периоду.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Silvaticus

#424
Оставлю ссылки тут:
https://www.swantec.com/products/sorpas-2d/
https://www.swantec.com/products/sorpas-3d/
Сам не скачивал и не смотрел ибо с телефона.

Бесполезные ссылки, увы, типа только под логином скачать можно, а логин выдается только клиентам. Круг замкнулся.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Костик дзю

[user]KOT[/user],подскажите пожалуйста где найти электродвигатель балканкар 6.3

acyd

Как вам транс? Вторичка 125 квадратов медной шиной.

собрал на [b-b]платке[/b-b]
от Юрца с "муськи": олед, энкодер, семистор на 40а, буззер, светодиоды, при необходимости вентилятор, мега пока питается от повербанки. Осталось придумать корпус.

электроды из жал паял, ручки из кусков шланга. Хват, гашетка удобные, прижим стабильный, легко демонтировать, заточить.

Пока не сильно развлекался, но варит четко даже на настройках - 10мс 1 импульс, если сделать 40 мс -  ленту 0.15 прожигает, надо экспериментировать. Потенциал огромный.


poraboloid

Цитата: acyd от 30 Дек. 2017 в 19:39Как вам транс? Вторичка 125 квадратов медной шиной.
От чего такое чудо техники ?
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

Silvaticus

[user]acyd[/user], а я свой прока не протестил. В моем вторичка 115 см2 намотана как раз медной шиной, только не одной, а тремя, гибкость в таком случае немного лучше. В качестве электродов взял 9 мм штырь заземления и клемы к нему. Если не подружусь со стандартным контроллером, нужно будет выковыривать транс из сварочника.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

acyd

от  Blue Weld Plus 230
Класс товара   Профессиональный      
Напряжение, В   220
Max ток, А   6300      
Max толщина свариваемых листов, мм   2+2
Max мощность сварки, кВт   13      
Вылет электродов, мм   120
Габариты, мм   440х100х185      
Вес, кг   10
но я конечно на всю жарить не собираюсь, пусть будет запас - не будет греться, к тому же он достаточно компактный,
по размерам как самый мелкий транс от микроволновки ватт на 600, только в 2 раза длиннее

Silvaticus

#430
[user]acyd[/user], ну так правильно, он от клещей.



Мощность при нагрузке 50%/макс.,    2,3/13 кВт

Кстати может кому пригодится ссылка на английском по данной тематике:
http://www.avdweb.nl/tech-tips/spot-welder.html
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Silvaticus

#431
Попробовал посвавать на скорую руку тем, что было под рукой. Товарищей со стажем прощу сказать какие пятна выглядят более правильными, т.е. не пережаренными.
Верхний ряд справа налево по нарастающей (мощности обмоток)— 2 импульса 17 периодов каждый с паузой в 3 периода и нарастанием тока в 3 периода.
Нижний ряд справа налево по нарастающей (мощности обмоток)— 2(или один, не помню увы) импульса 25 периодов каждый с паузой в 1 период и нарастанием тока в 3 периода.





Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.