avatar_Бобрик донской

выбор ваттметра

Автор Бобрик донской, 03 Окт. 2014 в 08:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

[user]tmiaer[/user], Я катал с ЦА старых прошивок. Довольно давно. Проблем с переполнением, не слышал.
Точность посмотрите по характеристикам на сайте Производителя. Как по мне, она идеальна.
Вообще, приборчик классный, своих денег стоит, оч. многие форумчане с ним катают и не жалуются.  :exactly:

tmiaer

[user]илс[/user], я правильно понял, что при наличии прямых рук и паяльника можно взять самую дешевую версию CA-DP и приколхозить к ней свой внешний шунт и датчик скорости? Управление газом, круизы всякие не интересуют. Только ваттметр ну и раз уж он умеет, то и расходомер заодно пусть будет.

илс

Да, Правильно!

Берите  самую дешевый вариант, можно б/у.  Прошивка 2.хх самая дешевая, но не умеет показывать температуру.
Версия 3.ххх подороже, там много хвостов. Я с ней не ездил.
У меня до сих пор трудится версия 1.хх больше ни у кого такой не сохранилось:  :eureka:

Спойлер

алабам

Цитата: tmiaer от 23 Окт. 2017 в 22:00
[user]илс[/user], я правильно понял, что при наличии прямых рук и паяльника можно взять самую дешевую версию CA-DP и приколхозить к ней свой внешний шунт и датчик скорости? Управление газом, круизы всякие не интересуют. Только ваттметр ну и раз уж он умеет, то и расходомер заодно пусть будет.

именно так я и сделал , 3 недели назад заказал , на днях получил, версия 2.4 , CA-DP,  насколько я понял отличие от младшой 2.3  в наличии псевдографики в виде оставшегося заряда аккума .
Внешний шунт самодельный , из манганиновой полоски, хотел сделать 0.5 мОм , а получилось 0.66 .Но в принципе , для 100А тока это не важно , так как ЦА можно настроить под любое значение .
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

илс

Хм, а зачем внешний шунт? Чем больше шунтов, тем сильнее просадка.
Сила ЦА в том, что он прекрасно подстраивается под шунт контроллера.

И для Келли можно так сделать, почему нет?

tmiaer

[user]илс[/user], не хочу лезть в контроллер, плюс ходят слухи, что там вообще шунта нет. У меня есть 500 микроомные шунты, на таком много не упадёт. Уж всяко меньше, чем на всём остальном.

алабам

#150
Цитата: илс от 23 Окт. 2017 в 22:58
Хм, а зачем внешний шунт? Чем больше шунтов, тем сильнее просадка.
Сила ЦА в том, что он прекрасно подстраивается под шунт контроллера.

И для Келли можно так сделать, почему нет?

[user]илс[/user], в моем Келли нет выходов с шунта , а раскручивать его мне жаль , да и гарантия пропадет.
а  потери на 0.7 мОм не такие уж и катастрофические.

зы

заметил одну особенность ЦА ,  при отображении  расхода ВтЧ\км  ЦА уменьшает значение расхода  при рекуперации .
В версии 2.3 так же было?
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

илс

Цитата: алабам от 23 Окт. 2017 в 23:33
заметил одну особенность ЦА ,  при отображении  расхода ВтЧ\км  ЦА уменьшает значение расхода  при рекуперации .
В версии 2.3 так же было?
Да, рекуперация уменьшала общий расход на единицу пробега.

Как вариант, в статистике отражается рекуперативные ватт-часы (или ампер-часы?), можно их в уме прибавить к расходу, если оч. хочется.  :ah:

Нечто

Такой агрегат:

У него одна-единственная кнопка управления. Вызвал настройки и случайно изменил настройку "BL" (длительность яркости подсветки) на ноль (хз как можно выставить настройки одной кнопкой, при нажатии на кнопку досчитало до нуля и все потухло на хрен!) Теперь на экране никогда ничего не видно, считай, ваттметр не работает. Как исправить это дело?
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Tymmmi

А можно ссылку на сей девайс? На али брали?

serg99


Нечто

Абзац, неужели в утиль списывать? Хоть и 350 рублей, но месяц ждать новый... Или открывать спор на предмет "ваттметр сломался"? ))))) Продавец молчит пока...
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

LeoDron

Цитата: Нечто от 29 Нояб. 2017 в 19:15
Абзац, неужели в утиль списывать? Хоть и 350 рублей, но месяц ждать новый... Или открывать спор на предмет "ваттметр сломался"? ))))) Продавец молчит пока...
Ваш вариант интересен тем, что oн какое-то сопротивление показывает? Не сопротивление ли батареи? В утиль не спешите, сейчас специалисты подтянутся и посоветуют.
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

Нечто

Не знаю, меня сопротивление мало волнует, я брал прибор с одной целью - следить за оставшейся емкостью аккумулятора. Интересно, чисто гипотетически существует ли возможность сбросить настройки или они хранятся в какой-нибудь независимой памяти в микрухе и, раз зашившись туда, все, абзац...
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Tymmmi

[user]Нечто[/user], ссылкой на прибор но поделитесь? 

Нечто

#159
Цитата: Tymmmi от 29 Нояб. 2017 в 19:28
[user]Нечто[/user], ссылкой на прибор но поделитесь?
Спасибо, добрый человек. Достав своим вопросом, вы сподвигли меня поискать ответ среди почти 1000 комментариев к товару... Удивительно, но на первой же странице есть решение и я пошел его пробовать ))))
https://ru.aliexpress.com/item/150V-20A-Digital-DC-Voltmeter-Current-Voltage-Meters-LCD-Energy-tester-Charger-ammeter-battery-power-supply/32821454762.html
ЗЫ: получилось...
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Tymmmi

#160
Пожалуйста)) Просто в вашем экземпляре увидел показания некого сопротивления, стало очень любопытно что это он такое измерят:)

Нечто

Цитата: Tymmmi от 30 Нояб. 2017 в 03:18
Пожалуйста)) Просто в вашем экземпляре увидел показания некого сопротивления, стало очень любопытно что это он такое измерят:)
Измеряет импенданс, да =) На входе или на выходе - хз.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)