avatar_Labra

Путешествуем с колесом

Автор Labra, 07 Окт. 2014 в 12:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Sergius.Media

А вывод какой напрашивается? Правильно! Зимой надо кататься на лыжах. Разнообразие оно даже лучше  :wow:
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

SNAKEMARAT

[user]Sergius.Media[/user], не все любят лыжи) Я например)

mixxxa

Цитата: SNAKEMARAT от 24 Фев. 2017 в 18:05
[user]Sergius.Media[/user], не все любят лыжи) Я например)
а на лыжах с мотором ездил?

SNAKEMARAT

[user]mixxxa[/user], на снегоходе не пробовал)

Ripido

Цитата: Sergius.Media от 24 Фев. 2017 в 16:20
А вывод какой напрашивается? Правильно! Зимой надо кататься на лыжах. Разнообразие оно даже лучше  :wow:
интересная мысль на работу на лыжах... а где? по тротуару?
Самое главное - доступная инфраструктура.

SNAKEMARAT

[user]Ripido[/user], у нас в одной деревне школьники по ПЧ на лыжах в школу ездят)) Но все водители в курсе и почти все местные) Так что неплохо уживаются) Я в детстве помню и мы пробовали так в своём городке (правда по тротуару).

microlab

Цитата: Sergius.Media от 24 Фев. 2017 в 05:22
Поездки в Китай - это хорошо, но у нас ИМХО даже по стране по городам эта культура не сильно развита. Да что там, из СПб в Мск мало кто едет, что уж там про Китай. Сворачивать конечно ничего не призываю, но подметил, что по стране тоже неплохо бы двигаться регулярнее.

Полностью с Вами согласен, вот и создал эту тему: https://electrotransport.ru/index.php?topic=43814.0

Кстати, я сейчас в Питере и скажу, что тут точно есть где покататься, поэтому Питер будет первым городом куда и организуем поездку!

[user]Sergius.Media[/user], поможете разработать маршрут?

Sergius.Media

[user]monowheels[/user], я наверное буду не самый неудачный вариант в качестве организатора, на форуме есть более опытные в этом вопросе.
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

Mihar

Путешествую по Америке на Kingsong 14c

Долина смерти


Лас Вегас


Тихуана, Мексика


Санта Барбара
Rockwheel GT16

SNAKEMARAT


microlab

Пожалуй, самый классный день наших покатушек в Китае. Город Шэньчжэнь

https://youtu.be/uNvkmo43MnY

eldiamante

Если у кого есть опыт аренды колеса в Париже - порекомендуйте сервис. Будет нужен на следующей неделе
KS-14D, V5F, Mini Pro

EcoDrift

[user]eldiamante[/user], Спроси в чате Сашу Петрова, он был недавно в Париже.

eldiamante

Цитата: EcoDrift от 15 Март 2017 в 15:06
[user]eldiamante[/user], Спроси в чате Сашу Петрова, он был недавно в Париже.
Я сделал рассылку по парижским моноколёсным магазинам в центре города - 2 уже откликнулись.
В прокат дают Got MCM4, ACM и KS 14D - 40 Евро в день, половина стоимости колеса в залог. Как то так.
Если будет время воспользоваться - потом отпишусь по результатам
KS-14D, V5F, Mini Pro

Slider

Да них там в Париже большие тусовки моноколесников собираются, на видео видел по несколько сотен человек... Наверняка есть соотв форумы, если не сильно воротит от французского языка ;) Гугл наверняка знает ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

eldiamante

У меня пока что намечается один свободный день и прогноз на него - дождь 70%
KS-14D, V5F, Mini Pro

SNAKEMARAT

Ну вот и я открыл сезон минитрипов
https://electrotransport.ru/index.php?topic=41844.msg1054034#msg1054034
Из запомнившегося: грязь по которой ехал быстро набилась под арку. Она весьма липучая. Своеобразная цементная смесь из известняка, песка и глины. Добавили картину мелкие камушки и даже ветки. В итоге через некоторое время появился металлический звук. Обод и крышки МК шкрябали по камешкам. Вдобавок постепенно всё это застывало из-за понижающейся температуры. Затем на въезде в Гоньбу словил немного снежной дороги и всё это дело окончательно замёрзло. Дабы не сошкрябать всё колесо в ушатан лучше по такому не ездить. Когда уже поехал домой от носика бот отвалился кусочек ледышки и можно было видеть, что боты наполовину покрыты слоем льда толщиной в 3 мм) На передней части педалей тоже образовались ледышки, которые мешали нормально поставить ноги) Происходило постоянное соскальзывание) Камера просела/замёрзла на полпути домой.

SNAKEMARAT

#611
Путешествия продолжаются. Прокатился по привычному летнему маршруту. Средняя скорость длинного отрезка вышла 32-33 км/ч. Скорость сравнимая с моим предыдущим электровеником. И это ещё при условии что пришлось снизить скорость на последних 10 км из-за поднятий педалек. В общем моноколесо конкурент не только велику, но и электровелику.  B-) Бонусом по ссылке имеются меры для предотвращения затекания передней части стоп. Я думаю так и 70-90 км можно будет попробовать ехать. Вполне реально и без перерывов. Но это надо в более теплых условиях делать)