avatar_Labra

Путешествуем с колесом

Автор Labra, 07 Окт. 2014 в 12:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex---Sh

Да, Марат.  Лучше пошукайте хороший бюджетный ночлег.
Обязательно приеду покататься  :-)
Dexp r1*; Gotway MCM4* 340wh + 340wh; Kit-электровелосипед 350w; электромотор 350w на лодке из ПВХ, мечтаю собрать скутер на 3000 Вт.

Ripido

Цитата: SNAKEMARAT от 27 Апр. 2017 в 06:51
[user]Ripido[/user], да шо вы в самом деле пристали к плите?
я только в положительном смысле и немного из зависти ) свобода рулит )
Самое главное - доступная инфраструктура.

chukv

Видео очень красивое получилось! Идея с Казанью очень понравилась.
Моноколесо Kingsong 16 (680)  ЭЛЕКТРОВЕЛОСИПЕД ECOBIKE URBAN X7

SNAKEMARAT

#633
[user]chukv[/user], ещё забыл упомянуть, что многие объекты можно обследовать изнутри) Например на Чашу можно подняться - вид тоже отличный, зайти внутрь Кул Шарифа или в Благовещенский собор, либо на колесе обозрения прокатиться) В этом случае один человек должен остаться снаружи сторожить колёса. И скорее всего это буду я, т.к. много раз там уже бывал) На Чашу и колесе обозрения вход платный, собор и мечеть - бесплатно.


Буквально сейчас ещё пришла идея маршрута - "Соборы и храмы Казани". Но они разбросаны по всему городу. А тут получается такой винегрет - всего по-немногу.
Кстати вот в Paint прорисовал сам маршрут (гугл не в силах  :laugh: ибо парки и провинция)


Удача

Цитата: SNAKEMARAT от 26 Апр. 2017 в 23:34
Ну что ж, ребяты, начал работать над маршрутами в Казани для заезжых моноколесников. Самый "гламурный" назвал "Казань архитектурно-культурная".
Если ехать не спеша, то проедете за 2-3 часа. На видео маршрут проехать пришлось наоборот))) Мне так удобнее было. Основные поинты: Экият - (800 метров) - Ротонда - (500 метров) - Парк Тысячелетия - (1300 метров) - Театр Камала - (1500 метров) - улица Баумана - (2400 метров) - въезд в Кремль с торца (с основного входа могут не пустить) - (1500 метров) - площадь 1 мая - (1200 метров) - Дворец Земледельцев - (1000 метров) - Набережная (4000 метров) - парк Горького - (1800 метров) - Корстон - (5000 метров) Ривьера - (2300 метров) - Чаша. Делаю это из-за многочисленных запросов среди колесников. Составлю компанию с удовольствием. В чём прелесть данного маршрута - он интересен и днём и ночью) Фонтаны пока не включили - с ними будет ещё интереснее. Ну а полезет зелень, дак вообще благодать. Асфальт по этому маршруту кстати не сдирали и вроде как и не будут) Тем более везде есть тротуары)
https://www.youtube.com/watch?v=0N_mqT4THx4
Перекусить по пути точек очень много. На счёт подзарядится пока не уточнял. Примерная протяженность 25 км. Маршрут достаточно гибкий, например после моста Миллениум можно повернуть в сторону спортивных объектов Универсиады и ЧМпВВС, а не в сторону Чаши. Но чтоб познакомится с Казанью ехать нужно именно так))) Можно сказать что самые романтичные места летом) По карте нормально ничего не прорисовывается толком, т.к. гугл не знает маршрута через парк Горького, и Набережная у него не до конца прорисована)


Кстати у кого возникнут трабблы с местом ночёвки, то можете у меня остановится. Домогаться не буду  :laugh: Да и экономия денежек - плату не возьму))  B-)
Хороший маршрут))) надо к вам летом приехать))) но продумать где на середине маршрута покушать и подзарядиться!!!
Kingsong 16(840)

mixailcip

я бы тоже скатался. Зарядка по пути мне не особо нужна, тк на 1300втч аккум
Ninebot One E+: 0-420км
Gotway ACM 1300Втч: 0-2120
Gotway Tesla 1020Втч: 0 - в процессе

SNAKEMARAT

[user]Удача[/user], думаю на Набережной в кафешках не откажут)

foxmulder32

Цитата: SNAKEMARAT от 27 Апр. 2017 в 22:22
Кстати вот в Paint прорисовал сам маршрут (гугл не в силах  :laugh: ибо парки и провинция)
Очень советую обратить внимание на openstreetmap.ru и проверить детализацию Казани там.
Могу помочь сделать нормальный gpx-маршрут для навигаторов.
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

SNAKEMARAT

[user]foxmulder32[/user], объектов больше)

SNAKEMARAT

[user]foxmulder32[/user], отправил)

SNAKEMARAT

Для большинства это будет каждодневным маршрутом  :run:, а вот для меня путешествие  :dance:
https://www.youtube.com/watch?v=XafKJSfmT58

Ripido

[user]SNAKEMARAT[/user], кусочек где была набережная от москва-сити до арбата и чуть дальше - это действительно был мой каждодневный участок... правда на велосипеде. Даже у тебя видно, что там ни души.. А меня все клеймили некоторые борцы за свободный тротуар ) Да полно тротуаров, где человек раз в 200 метров встречается.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Mesk

По Садовому полно таких тротуаров.
We are not your kind of people

SNAKEMARAT

[user]Ripido[/user], [user]Mesk[/user], да полно уж) Тем более это вск после 15-00 - обычно в центре самый пик народа в такое время в любом городе) В другие дни там наверное ещё меньше народа)

SNAKEMARAT

Друзья/товарищи, если хочется продолжить экскурсии в формате Нововоронежа, то можно в дальнейшем посетить какой-нибудь космодром (легендарный Байконур к примеру). После таких поездок реально испытываешь гордость за нашу страну и россиян!

foxmulder32

Скромно предлагаю для начала не сильно отдаляться от Питера/Москвы. Чтобы, так сказать, прикормить контингент. А потом потихоньку начать увеличивать дистанцию. Убеждён, чуть ближе Байконура достаточно интересных объектов.
P.S. Я обеими руками за космодромы, если что. Зона проф. интересов )
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

Taler

Путешествовать хорошо С КОЛЕСОМ, а не НА КОЛЕСЕ. Чтобы путешествовать НА, почти любой вид транспорта будет удобнее и лучше, на колесе это можно делать только вопреки (и, конечно, всегда найдутся фрики, которые это сделают).
Если тащиться куда-то далеко на колесе, весь смысл его полностью теряется, как самого компактного в мире ТС, которое легко можно взять с собой в другое ТС.
Действительно, лучше уж электровел. А еще лучше - просто вел, его хотя бы заряжать не надо. :)

А вот приехать с колесом в незнакомый город и там его использовать для осмотра, так сказать, достопримечательностей - это офигенно. Настолько, что теперь вообще без колеса никуда ехать не хочется.
Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

Ripido

[user]Taler[/user], кэп, на 146%, но плюсую )
Самое главное - доступная инфраструктура.