avatar_Labra

Путешествуем с колесом

Автор Labra, 07 Окт. 2014 в 12:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SNAKEMARAT

[user]Хрюн манюн[/user], философия путешествий с колесом поддерживается всё большим количеством людей)

Sergius.Media

Цитата: Хрюн манюн от 23 Май 2017 в 11:02
Привет всем!На майские летал в Париж,брал колесо в ренту.Вот адрес магазина,https://store.urban360.com/.Не далеко от ул.Револи.

это чё за зверь такой?
https://store.urban360.com/produit/gotway-urban-mcm4-v2/
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

jam-yps

[user]Sergius.Media[/user], похоже на Solowheel classic, на сайте написано, что мотор от Gotway MCM4. в общем непонятно что...

Ripido

MCM3 это, с подрезанными педалями.
Самое главное - доступная инфраструктура.

SNAKEMARAT

Цитата: SNAKEMARAT от 24 Май 2017 в 07:14
И да, на счёт будущих путешествий! Если мы с вами хотим замутить что-то более серьёзное, то необходимо до осени придумать куда все вместе едем и под это дело брать всем отпуска на следующий год! Так гораздо проще будет! По крайней мере меньше шансов брать административный и прочую лабуду! Я предлагаю посетить Алтай/Байкал/Калининградскую область/Белоруссию/Азербайджан/Армению/Грузию (на выбор) на следующий год! Предлагаю эти места, т.к. там не был! Страны Закавказья лучше посещать осенью или весной! Летом там очень жарко! Ну и загранник конечно ж! Ещё можно посетить Дагестан (Дербент в частности), Ингушетию, Чечню и Домбай) Но последние меня мало сейчас привлекают) Дербент вроде можно по пути на поезде в страны Закавказья посетить если что)

SNAKEMARAT

Возможно я еще в Минск махну) У меня пока дилемма между этим Ейском) Минск в плане инфраструктуры удобнее.

Stoverst

Цитата: Taler от 22 Май 2017 в 10:43
Вот вас блин несет в один из самых унылых городов мира, при наличии под боком мест явно повеселее.
Для начало интересно, вы были в Минске?
И ещё, какова веселья ждёте от мест?
А вообще то нет унылых городов, есть унылые туристы...
Если нечего сказать – постарайся промолчать

Taler

Цитата: Stoverst от 24 Май 2017 в 16:25
Цитата: Taler от 22 Май 2017 в 10:43
Вот вас блин несет в один из самых унылых городов мира, при наличии под боком мест явно повеселее.
Для начало интересно, вы были в Минске?
И ещё, какова веселья ждёте от мест?
А вообще то нет унылых городов, есть унылые туристы...
Да, был. :) Хороший город, но ужасно неинтересный.
А так-то да, есть только унылые туристы, хороший турист вообще никуда не поедет - зачем, он себе веселья найдет и под ближайшим кустом. :)
Я понимаю твой патриотизм, но нету в Минске ничего, ради чего стоило бы туда тащиться. Ни достопримечательностей, ни видов, ни какой-то специфичной атмосферы, ни каких-то специальных мест или заведений, ни примечательной архитектуры или хоть чем-то отличающейся от распространенной в этой стране повсеместно культуры. Все хорошо, но все это есть и в той же Москве.
А в путешествия обычно отправляются за новыми впечатлениями, чтобы увидеть что-то доселе невиданное. Вот именно этого в Минске и нет.

Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

LEE4ER

[user]Taler[/user], ну не скажи...
мне вот в Москве скучно со всеми катать  (как раз из-за однообразия и отсутсвия хоть какого-то духа приключений)
а вот в Минск уже билет взял... и даже если батарею на тех элементах которые жду не соберу, то все равно скорее всего поеду
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

SNAKEMARAT

#693
Минск обещает в эти дни пасмурно, с небольшим дождичком и +15С-(+20С)! Ейск обещает +20С-(+25С) с Солнцем и небольшим дождем) До Минска проще быстро добраться, а вот до Ейска проблема с этим) Т.к. погода для меня не особо важна приму во внимание дальность и доступность точки назначения)


Товарищи, еду с вами! Прибуду в Москву в 11-25! Во сколько выдвигаемся? Или каждый сам по себе?

Хрюн манюн

Цитата: SNAKEMARAT от 24 Май 2017 в 11:25
Возможно я еще в Минск махну) У меня пока дилемма между этим Ейском) Минск в плане инфраструктуры удобнее.
ПРИВЕТ,я в Ейск еду на 3 дня 10,11,12.Если поедешь,напиши.
эл.велос E-motions Cruiser 500,IPS Zero 340(продано),Kingsong KC16А ♂(продано)

SNAKEMARAT

[user]Хрюн манюн[/user], я уже купил билет до Москвы) Вадим тоже отписал, что отменяется всё в Ейске)


Я тут думаю что ещё можно посетить в Беларуси? У меня будет время до 19-го числа (утром нужно быть в Петрозаводске). Вот разрываюсь - посмотреть что-нибудь ещё в Беларуси или в Питер рвануть на эти дни - мой любимый город) С другой стороны Питер я ещё много раз посещу) А вот в Беларусь вряд ли меня занесет) По идее по пути ещё Псков и Великий Новгород) У меня глаза стали разбегаться от такого изобилия) Короче, жители тех мест, что лучше посетить?

SNAKEMARAT

Цитата: SNAKEMARAT от 24 Май 2017 в 19:15
Я тут думаю что ещё можно посетить в Беларуси? У меня будет время до 19-го числа (утром нужно быть в Петрозаводске)
определил черновые пункты посещения для себя: Брест, Гродно, Несвиж, возможно Беловежская пуща)

SNAKEMARAT

Цитата: Victor_lacrim от 24 Май 2017 в 08:54
Список на Минск 9 июня
1. Платонов Виктор Ks16a 680 wh
2. Мельников Алексей ks16a 680 wh
3. Еремеев Сергей Готвей мсм4
4. Школьник Илья inmotion v8 480 wh
5. Школьник Алла ninebotone s1
6. Сергей Асылгареев inmotion v8
7. Павел Галич inmotion v8
8.
8. Александр Стеблецов king song 18
9. Александр Мельников Личер Готвей АСМ (главный ремонтник в поездке)
10. Дмитрий Демченко Кинг сонг 16
11. Марат Газизуллин из Казани


Уже 11) Кто ещё поедет? Мы на поезде в 23-22) Отбывают все (кроме меня) 11-го примерно в это же время)

Влад Мак

Цитата: SNAKEMARAT от 24 Май 2017 в 19:15
[user]Хрюн манюн[/user], я уже купил билет до Москвы) Вадим тоже отписал, что отменяется всё в Ейске)


Я тут думаю что ещё можно посетить в Беларуси? У меня будет время до 19-го числа (утром нужно быть в Петрозаводске). Вот разрываюсь - посмотреть что-нибудь ещё в Беларуси или в Питер рвануть на эти дни - мой любимый город) С другой стороны Питер я ещё много раз посещу) А вот в Беларусь вряд ли меня занесет) По идее по пути ещё Псков и Великий Новгород) У меня глаза стали разбегаться от такого изобилия) Короче, жители тех мест, что лучше посетить?
Перед Беларусью, можно глянуть на Смоленск.
Там, побольше старины сохранилось (Кремь и Собор), на день можно что то посмотреть в Витебске, Полоцке.
Если бы в июле, то будет очередной Славянский Базар, повеселее, ну и любителям концертов и представлений можно оттянуться.
Любителям истории ВОв, можно посетить Хатынь и Линию Сталина и музей в Минске.
А так, особой экзотики тут мало.
Многочисленные войны за столетия почти под ноль тут все подбрили.
Для арабов и жителей Западной Европы, можно насладиться лесами, озерами и болотами.
Для глубинки России - разве что общение, ознакомление с ментальность.
Картинки сейчас и интернете можно посмотреть.
ЗЫ, Раз путешествовать планируется не личном авто, то можно попробовать через сайт попутчиков
https://www.blablacar.ru/
P.S.  Витебске недавно открылась зарядная станция для электромобилей (производство местного телезавода Витязь).
Никак не дождутся кто бы подзарядился.
Заряжают бесплатно http://vitvesti.by/economy/stantciia-dlia-elektromobilei-oao-vitiaz-v-vitebske.html

SNAKEMARAT

[user]Влад Мак[/user], не) Мне лучше общественный транспорт: электричка/автобус)

Влад Мак

Цитата: SNAKEMARAT от 24 Май 2017 в 23:21
[user]Влад Мак[/user], не) Мне лучше общественный транспорт: электричка/автобус)
Ну, мало ли, надо иметь в виду разные варианты или еще кому инфа пригодится.
Два года назад у меня дочь через этот сайт по Польше путешествовала.
Правда, цены не всегда соответсвуют заявленым.

SNAKEMARAT

[user]Влад Мак[/user], в любом случае если по республике туго с программой будет, то держу в уме "Минск-Смоленск-Псков-Великий Новгород - Пушкин (Питер) - Петрозаводск) Тоже неплохой маршрут) Но ведь хочется познакомится с Беларусью) По фото вижу много замков и природа) Надо что-то масштабное и красивое) Поэтому рассматриваю города и их интересные окрестности) В первую очередь интересуют памятники (исторические места), архитектура, природа и просто красивые места) Пробег моего коняшки внушительный, так что любой город осилю в течении нескольких часов) Ну потом зарядиться и потом опять в путь))) Ночлег - достаточно хостела) Лишь бы розетка была)