avatar_Labra

Путешествуем с колесом

Автор Labra, 07 Окт. 2014 в 12:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Mr.Jack

Цитата: Stranniksberg от 21 Июль 2017 в 20:36
Господа, возможно в Ярославль я с вами.
Конечно можно.
AirWheel Х3 (132) - LegWay Zero (260) - Ninebot One E+ (320) - KingSong 18А+ (840) + KingSong 18S (1680) + Veteran Sherman (3200)

SNAKEMARAT

[user]Stranniksberg[/user], оу) Ждём хороших фоток от тебя) У тебя отлично получается!

Stranniksberg

Цитата: SNAKEMARAT от 21 Июль 2017 в 22:40
[user]Stranniksberg[/user], оу) Ждём хороших фоток от тебя) У тебя отлично получается!
Спасибо, польстил)))
Я по возвращении когда фотки глядел - руки себе оторвать хотел, столько хороших кадров запорол. Надо фотик чаще в руки брать.

Добавлено 22 Июль 2017 в 22:28

Цитата: Mr.Jack от 21 Июль 2017 в 22:30
Цитата: Stranniksberg от 21 Июль 2017 в 20:36
Господа, возможно в Ярославль я с вами.
Конечно можно.
Сударь, один общий наш знакомый подсказывает мне что вы можете составить компанию у вас в городе. Я 26 очень бы хотел катнуть, составите компанию?
GotWay MCM4 - доча гоняет, V8 - жена гоняет, V10 - сам гоняю
Моноколесное семейство

Хрюн манюн

Отправление из Москвы в Ярославль 29.07.17.Поезд отправляется в 7.35.
Обратно из Ярославля в 19.34,в Москве 22.53.
эл.велос E-motions Cruiser 500,IPS Zero 340(продано),Kingsong KC16А ♂(продано)

SNAKEMARAT

[user]Хрюн манюн[/user], хороших приключений вам)

Хрюн манюн

#869
Цитата: SNAKEMARAT от 23 Июль 2017 в 17:56
[user]Хрюн манюн[/user], хороших приключений вам)
Спасибо !
Билеты взяли.Подробнее :
29.07.2017 Москва - Ярославль поезд 102,вагон №1,места 19,20.
29.07.2017 Ярославль-Москва поезд 105,вагон №2,места 19,22.
Мой вацап +7 916 241 76 36
эл.велос E-motions Cruiser 500,IPS Zero 340(продано),Kingsong KC16А ♂(продано)

kombinator

Немного не о путешествии с колесом , а работа на моноколесе .
Сегодня впервые извлёк большую транспортную выгоду из моноколеса .
Надо было объехать 8 объектов . Один на Фирсановской , пять в Сходне , один в Подрезково , и один в Химках .
Заранее посмотрел по карте и понял что это пипец , что я не смогу более трёх ( максимум четыре ) объехать если воспользуюсь общественным Сходненским транспортом . Все объекты недалеко от станций но все в восемь разных частей света , в какие то дебри и дворы  ))) Ну и выручило моноколесо !!! Шустро , с музыкой , сотрясая патриархальную тишину сходненских улочек и двориков объехал всё , и везде тщательно осмотрел новые объекты для технического обслуживания .
Сегодня моноколесо меня выручило и было как нельзя кстати на 101% !
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Mamont

[user]Хрюн манюн[/user], билеты взял, места рядом.
MCM4 hs 680. КС 16 680. Inmotion V8, задумался жду АСМ 1600. + АСМ 1300 70 80кг

SNAKEMARAT


SNAKEMARAT

Первый день моего одиночного моноколесничества по РФ! Выбор пал на Смоленск!
https://www.youtube.com/watch?v=_WRYbtMUYR0

analyt

Цитата: SNAKEMARAT от 27 Июль 2017 в 18:13
Первый день моего одиночного моноколесничества по РФ! Выбор пал на Смоленск!
Спойлер
вот оно - окно в Европу для туриста !
и с погодой повезло )

Mr.Jack

Мы в Ярославле с 6-ти утра.
Ну и где вы, негодяи ???
AirWheel Х3 (132) - LegWay Zero (260) - Ninebot One E+ (320) - KingSong 18А+ (840) + KingSong 18S (1680) + Veteran Sherman (3200)

Stranniksberg

Цитата: Mr.Jack от 29 Июль 2017 в 11:55
Мы в Ярославле с 6-ти утра.
Ну и где вы, негодяи ???
тута мы
http://dropmefiles.com/JxCT7
неделя на скачивание фоток всем причастным.
GotWay MCM4 - доча гоняет, V8 - жена гоняет, V10 - сам гоняю
Моноколесное семейство

SNAKEMARAT

[user]Stranniksberg[/user], а где Силька?

foxmulder32

Цитата: SNAKEMARAT от 31 Июль 2017 в 01:28
[user]Stranniksberg[/user], а где Силька?
Кота на поезде на один день дорого. Жди фоток из Анапы осенью )
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

SNAKEMARAT

#879
Собственно инфа для колесников которые приедут к нам с ночевкой https://m.vk.com/wall38778811_13586 отличный повод посмотреть город да еще с аудиогидом в лице Бим-радио!
Схема
Вот группа https://vk.com/event150923027
Ночной Велофест - грандиозное велопутешествие по Казани состоится уже совсем скоро, а именно 5 августа (суббота). Сбор в 20:00.
В программе:
- фуд-корт;
- DJ-set;
- выступление первых лиц города;
- увлекательная велоэкскурсия по улицам ночной Казани!
Тайминг
Общая протяженность 24,7 км!
Орги пишут, что надо региться!

Sergius.Media

В воскресенье была хорошая погода и я реализовал свой план, который давно созревал. Несколько месяцев уже интересовался слегка дамбой, ведущей в Кронштадт с северного берега. Меня интересовало, можно ли по ней доехать своим ходом не по основной трассе. Гугл-панорамы показали, что есть там какая-то дорога, а в интернете нашёл упоминание про "нижнюю" дорогу и она асфальтирована. На фотографиях какие-то решётки. В общем в теории можно было доехать.

Вдруг испортилась батарея у моего моноколеса и я понял, что этот интересный исследовательский проект пропадёт до следующего года. Дело в том, что лето у нас плохое, сдохшая батарея - это ремонт на один, а может и два месяца, что означает поездку только в сентябре или октябре, а там залив, ветер, сырость, в итоге комфортно проехать по дамбе будет нереально, под осень в дожди. И к тому же для ремонта батареи её надо разрядить. Я в результате решил совместить сразу два риска - отказ батареи в дороге и невозможность проехать по дамбе. В случае поломки пришлось бы 6-7км нести моноколесо на себе.

Поехал. Доехал. Ничего не сломалось. Проехать можно, хотя потерял время пока разбирался, как пересечь мост на полпути. Спрашивал у людей, а те на мотоциклах да на машинах, через мост на своём транспорте ездят. В конце повезло узнать у велосипедистов, они подсказали как перебраться.

Впечатлений получил много. Например столько мошек я ещё не видел, особенно на закате они просто мешали ехать. Хорошо был в очках, так забирались под очки. Вначале я даже не понял что такое летит в лицо, пыль что-ли? К тому же всю дорогу был встречный ветер. Оказалось мошки, их несло ветром, а местами они держались, но уже я сквозь них проезжал. В общем их было много, приходилось стряхивать регулярно. Погода была тёплая, только к закату ближе к Кронштадту стало прохладно, я приоделся (взял с собой на такой случай).

Дорога асфальтовая, очень хорошая для езды, редко что-то на ней попадается, ширина 5-7 метров без помех, отрезками по несколько километров. Прерывается шлюзами.

Вдоль дороги бегают бегуны, ходят пешеходы. Вдоль всей дамбы попадаются рыбаки. Кто пешком дошёл, кто доехал на велосипеде, а кто-то на машине по трассе до половины пути, там есть где припарковаться. Мотоциклисты встречали закат на западной стороне. Просто грелись, общались, расслаблялись. Рыбаки есть даже на надувных лодках.

В целом не пожалел, что поехал, даже учитывая сколько добирался, то что был риск не доехать по разным причинам, оно того стоило. Обратно добирался на 101 автобусе, от кольца до кольца. Заняло 1.5 часа, из-за пробок в самом Кронштадте, ДПС ограничивало движение преграждая дорогу автотранспорту, о чём было предупреждение в СМИ.



По дамбе в Кроншадт
https://youtu.be/3Prrbe36lfA
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

foxmulder32

Спасибо за инфу, сам собираюсь после отпуска (конец сентября) рвануть по этому маршруту туда-обратно. Теперь инфа не только от гугл-фоток )
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )