Хоббикинг - склад в России

Автор ganushak, 08 Окт. 2014 в 09:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TFSM

Цитата: Perecent от 18 Окт. 2014 в 17:54
мне интересно, кому они хотят продавать столько разных липо? что в России так развит моделинг?

Подсадят на "моделинг" - по липольке раздадут бесплатно,а потом сами покупать начнут :)

Kullx

ЦитироватьСтатистика RC Форум

Тем: 253,300 Сообщений: 4,787,277 Пользователи: 43,756 Активные участники: 11,018
Да конечно не развит рынок..

TFSM

Да и на такие штуки мода пошла - несколько раз похожие в районе видел :)
DJI - Introducing the Phantom 2 Vision Plus

dimad63

#21
Сейчас  только об этом и говорят  что как здорово теперь.
у нас тут трасса этих моделистов машинки самолётики  и прочие  так они там  закупают коробками липольки и говорят что очень девшего и быстро .

aleks17121960

Цитата: dimad63 от 18 Окт. 2014 в 19:44
Сейчас  только об этом и говорят  что как здорово теперь.
у нас тут трасса этих моделистов машинки самолётики  и прочие  так они там  закупают коробками липольки и говорят что очень девшего и быстро .
По нашей транспортной теме там нет НИЧЕГО.С ЕС дешевле получается.99% наших аппаратов обходятся народными и дешевыми Зиппо,коих нет в российском отделе.Может,потом будут,мониторю накрайняк,но боюсь,по цене не пройдут.Или разницы не будет с ЕС.Зато с ЕС мне всегда доставляли на дом.
Делай,что должен,и будь,что будет...

илс

В смысле нет НИЧЕГО?
А это что? http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__68117__Multistar_High_Capacity_6S_10000mAh_Multi_Rotor_Lipo_Pack_RU_Warehouse_.html


Я стоимость на 1Втч/ч  не пересчитывал, просто вижу, что для легкого конфига, 2-х таких котлет вполне достаточно, чтобы доехать до работы.
По стоимости, сравнимо с тем, что на Восточном базаре предлагают из цилиндриков.
А по току, гораздо лучше.  :exactly:

Kullx

[user]илс[/user], дешевле заказать со старых складов. Причем намного дешевле.
Да, для легких конфигов - не особо критично. Купишь таких две штуки - и замена багажным набором ценою 15-20к на китайском... недолитии.

А когда собираешь заряженный байк - то цена на 50% больше даст повод задуматься - а не подождать ли несколько недель с зарубежного склада?

Perecent

Цитата: илс от 18 Окт. 2014 в 22:50
В смысле нет НИЧЕГО?
А это что? http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__68117__Multistar_High_Capacity_6S_10000mAh_Multi_Rotor_Lipo_Pack_RU_Warehouse_.html
воще вкуснота
по цене = как наркоту с глобала через russian direct

Kullx

#26
[user]Perecent[/user], да тут даже без учета доставки выходит 0,55 $\Wh.
А наркота с доставкой в 0,43 укладывалась.
20шт с евросклада - 0.426 $\Wh прямо сейчас.

aleks17121960

Цитата: Kullx от 19 Окт. 2014 в 00:50
[user]Perecent[/user], да тут даже без учета доставки выходит 0,55 $\Wh.
А наркота с доставкой в 0,43 укладывалась.
20шт с евросклада - 0.426 $\Wh прямо сейчас.
И качество этих мультов пока неизвестно.К тому же из народных можно собирать 10S,12S,14S и тд,а с этими пока неизвестно.
Делай,что должен,и будь,что будет...

Perecent

Цитата: Kullx от 19 Окт. 2014 в 00:50
[user]Perecent[/user], да тут даже без учета доставки выходит 0,55 $\Wh.
А наркота с доставкой в 0,43 укладывалась.
20шт с евросклада - 0.426 $\Wh прямо сейчас.
вообще-то если без рисков и по 3 котлеты в посылке то $484 наркоту с EU
против мультов с RU $581.54
разница $97 . При этом мульты легче, собрать их быстрее.
А на ES фигурирует 3.8V номинал у мультов https://www.google.ru/search?q=Multistar+lipo+3.8V+site:endless-sphere.com&newwindow=1&biw=1920&bih=933&sa=X&ei=12tDVNveHInnygOUmIDIAw&ved=0CCkQrQIwAA

Добавлено 19 Окт. 2014 в 11:53

Цитата: aleks17121960 от 19 Окт. 2014 в 02:01
И качество этих мультов пока неизвестно.К тому же из народных можно собирать 10S,12S,14S и тд,а с этими пока неизвестно.
зато известен бренд - Turnigy Multistar
и известно также что наркота это их худшие в мире липо.

Kullx

[user]Perecent[/user], зачем по 3 котлеты с евросклада таскать? Надо брать столько, сколько нужно.
Может тогда мульты по 1 заказывать, с доставкой подороже?
Разница есть по любому, и не в пользу мультов.

Про 3.8в - я еще около двух лет назад привел здесь график, на котором четко видно - средняя точка наркоты - 3.82в. Указание 3.7в - это не фактическая средняя точка, а просто уже так принято. Если кто-то укажет 3.8в - это чисто маркетинг. Если и указывать больше - то макс. напряжение (4.35, к примеру).

Теперь про легче и быстрее собрать:
У меня бмс на 16S.. как мне легче собрать?
А еще я думаю перейти на 20S - тоже легче собрать?

Максбмс у меня - там каждая платка под 4S балансир. А какая каша будет с этими липольками?
Силовые разъемы... 4мм вставляются друг в друга - а тут все на переходниках делать, или перепаивать силовые?

То, что вы считаете удобным для себя - не значит что это удобно для всех.

P.S.
не считая B-grade, самый худшим литием был Flightmax на ХК.
А про мир - это громко пукнули. Буллшиты на голову хуже.


Perecent

затем что таможня накроет всю партию наркоты и заплатишь 30%
с этой точки остальной ваш коммент бессмысленен
наркота морально устарела
действительно то что было удобно кому-то 2 года назад, больше не подходит под современные реалии

dimad63

разговаривал по поводу всяких батарей с машинководами  так они сказали что наши хард кейсы это худшее из того что есть вообще :) что только на тренировку можно и то долго не живут 

тундра

Цитата: dimad63 от 19 Окт. 2014 в 13:07
разговаривал по поводу всяких батарей с машинководами  так они сказали что наши хард кейсы это худшее из того что есть вообще :) что только на тренировку можно и то долго не живут
а какие акку они хвалили ?

Kullx

[user]dimad63[/user], на машинках там токи постоянные от 5-10С. У нас токи пиковые редко выше 3С.
Разные условия эксплуатации.

Для машинок липолька в два раза дороже может увеличить количество циклов с 30 до 100 - выгода переплачивать есть.
Для велосипеда количество циклов увеличится с 300 до 400 - гораздо выгодней заплатить в два раза меньше, а через два года заплатить вторую половину и получить полностью свежую батарею еще на пару лет.

Другой вариант, подходит, когда нет ограничений по весу и объему:
можно купить сразу на все деньги, но в два раза больше более дешевых: итого нагрузка уменьшится в два раза, пробег в два раза увеличится.
Это гораздо выгодней, чем переплачивать за более качественные липольки, насиловать их повышенными токами, и заряжаться в два раза чаще.

Глупо ожидать от самого дешевого лития на ХК качества, как от топовых 60С липолек. Об этом можно даже не спорить, это очевидно.

TrUsTeR

#34
Цитата: Perecent от 19 Окт. 2014 в 12:40
затем что таможня накроет всю партию наркоты и заплатишь 30%
Сомнительно. Скажу ТИ, что это для личного пользования. Напишу объяснительную. Приложу фото использования уже имеющихся котлет в эвело. И получу заветный красный штампик в декларации. За бесплатно.
Всё зависит от инспектора.
Не проверял, но если всё же накроют, то кажется не 30%, а больше тогда будет.

upd.: проверил, а вот нифига. Пошлина нуль, акциз нуль, ндс 18%, сертификат. Для физ. лиц, приобретающих для личного пользования сертификат не нужен. Итого 18% от таможенной стоимости. Поправьте, если ошибся, я долго не вникал в ТК. :kidding:
Цитировать8507  Аккумуляторы электрические, включая сепараторы для них, прямоугольной (в том числе квадратной) или иной формы
8507600000  - литий-ионные
1. crystalyte 3540 fwd + 4080 rwd, 22s lipo, 2wd mini-e - проект завершен
2. qs205, 16s20p samsung 26fm 22s2p 10ah hk multistar, max-e, alight2.0

Kullx

Не в 30% дело, а в оформлении как комм. партия.
На форуме вроде не встречались те, кому не хватило простой объяснительной с демонстрацией необходимости такого кол-ва для личного пользования.
Так что проблема пока не актуальна.

Я же не спорю, что русский склад - зло. Просто пока не выгоден.