Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Какой должна быть Электро!Экипировка для электромотоциклиста?  (Прочитано 1224 раз)

delectrik

• Наш человек
  • :
    29
    23
  • Старочеркасск
  • integralcom
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Если мы ездим на электромотоцикле ... то наверное и наша экипировка должна выглядеть несколько футуристично!
Как считаете? Ведь электромотоцикл это не просто средство передвижения! ЭТО СТИЛЬ!
Вот например шлем типа DuftPunk: http://bikepost.ru/blog/moto-gadgets/7766/шлем-daft-punk.html
А можно использовать различные LED-вставки в одежду.

Электровелик 600Вт 12ач 48в

klyushkov

• Старожил
  • :
    232
    202
  • Москва, Марьино
  • Ездю на батарейках!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Экипировка должна быть удобной, практичной и безопасной в первую очередь. Обвешивать себя и свой байк гирляндами - это баловство и, даже, клоунство, имхо. Мотобратья и другие участники дорожного движения уважать не будут, мне кажется.

Вот интересный шлем: SKULLY AR-1: Rebel Innovation 

Актуальный парк: электромопед 3.9 кВт на Teleportator Heavy, электросамокат 1 кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса), моноколесо Kingsong KS-14D.

delectrik

• Наш человек
  • :
    29
    23
  • Старочеркасск
  • integralcom
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Экипировка должна быть удобной, практичной и безопасной в первую очередь. Обвешивать себя и свой байк гирляндами - это баловство и, даже, клоунство, имхо. Мотобратья и другие участники дорожного движения уважать не будут, мне кажется.

Вот интересный шлем: SKULLY AR-1: Rebel Innovation

Насчет сохранения функциональности мотоэкипа - да, я с этим и не спорил.

Ну, сильно обвешивать не надо. Надо чувствовать меру.

А насчет уважения бензомотобратьев... Вы их имеете ввиду? Так на форуме даже не принимают электромотоцикл. Только с бензиновым пускают в свои ряды!

Шлем skully-ar-1, действительно очень практичный... Но пока что дороговатый.
(http://hi-news.ru/technology/skully-ar-1-pervyj-v-mire-umnyj-motocikletnyj-shlem.html)

aleks17121960

• Старожил
  • :
    108
    188
  • Москва
  • Я люблю свою страну за то,что она моя!(Г.Степанян)
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Меня на *Мопедисте* приняли,я там элекстричество распространяю.И на дороге здороваются,но там не видно мотор.Экип же надо надежный,хотя какой-нибудь трафаретик на тему электро тоже неплохо.

Делай,что должен,и будь,что будет...

Surf_el

• Старожил
  • :
    294
    609
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Цитата: interal link=msg=492194

А насчет уважения бензомотобратьев... Вы их имеете ввиду? Так на форуме даже не принимают электромотоцикл. Только с бензиновым пускают в свои ряды!

кончно не принимают, тк основным критерием принадлежности к касте является звук выхлопа  :-D

750вт, MXUS 48в, 10ач LiFePo4, MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, NinebotOne E+ и S2

m_denisov

• Старожил
  • :
    87
    226
  • Россия, Москва, ВАО
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
В этом году первый раз в зрелом возрасте пережил "мотосезон" начиналось все со скоростей 20-25 км/ч. Но как только аппетит и технические возможности транспорта перевалили за 40 км/ч. Стало понятно что нужна защита. Для начала для головы и для рук. С руками проще,велоперчатки с жесткими вставками за 800р. Для начала решили проблему. Со шлемом долго мучался с выбором, в итоге успел попробовать и интеграл
Скрытый текст
и полуоткрытый
Скрытый текст
скутерногоо типа. Остановился на втором.обзор значительно лучше, да и с запотеванием и гигиеной проблем меньше.
С вентиляцией в смешанном режиме проблем нет. А вот если ехать на педальках- жарковато, но терпимо ( подшлемник обязательно!)
« Последнее редактирование: 12 Окт 2014 в 00:58 от m_denisov »

Рама складной Langtu TB027 пространственная Electric Enduro, мотор Leili 1500W 5T в 17" мото колесе,  Golden motor PRO kit 1000W в 20" колесе, infineon4 6fet12fet, 72V 30 Ah li-Ion, 75 км/ч (искусственно ограничен 50км/ч), тормоза Avid bb7 (механика) Elixir 5 (гидравлика) + 203 роторы.

delectrik

• Наш человек
  • :
    29
    23
  • Старочеркасск
  • integralcom
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
В этом году первый раз в зрелом возрасте пережил "мотосезон" начиналось все со скоростей 20-25 км/ч. Но как только аппетит и технические возможности транспорта перевалили за 40 км/ч. Стало понятно что нужна защита.
Это всё понятно. Я сам езжу только в шлеме интеграле Nolan N61.
Обычную экипировку обсуждали в разделе электровелосипедов.
Извините, А в этой темке хотелось бы обсудить что-нибудь особенное, именно для электромотоцикла ;)
« Последнее редактирование: 12 Окт 2014 в 22:53 от interal »

delectrik

• Наш человек
  • :
    29
    23
  • Старочеркасск
  • integralcom
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Прикольные фотки! Японского МотоБэтМена я видел уже...
а вот китайский велоистребитель - это что-то новое.
Это что же за агрегат у него такой??? Реактивный велосипед ?

Vladouris

• Начинающий
  • *
  • :
    40
    4
  • Россия, Томск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • ЭлектроМото
    • Награды
Электромотоциклы все разные (по аналогии с бензиновыми собратьями).
Логично предположить, что и экипировка будет разной для разных мест и назначения: от кроссовой и спортбайковской до чопперной.
Если предполагается использование эдектромота зимой - то снегоходная.

Страницы: 1Вверх