avatar_lesal

Электросамокат и ПДД

Автор lesal, 10 Апр. 2014 в 11:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Толян

Цитата: gde700 от 20 Фев. 2017 в 16:28
[user]Толян[/user], по ПДД самокат является хоть бобром на лыжах (как назовёте - так и будет!) до момента установки двигателя мощностью более 250W. А после установки начинается жестокая правда. :)
Я разве спорю с тем, что после 250Вт мопед? Но до 250Вт  это самокат, и лицо, передвигающееся с помощью самоката - пешеход.
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

gde700

[user]Толян[/user], нет, не пешеход, а приравненный к пешеходу (по правам и ОБЯЗАННОСТЯМ).
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Нечто

Цитата: магнитчик от 20 Фев. 2017 в 15:52
ПДД ...  по ним наши самокаты являются ... лисапедами.
Не надо пользоваться своими ПДД, у нас используются ПДД РФ. В них нет ничего о том, что самокаты, ролики, детские коляски, скейты до 250Вт являются велосипедами. Там нет также определения, что собаки и олени являются пешеходами.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Толян

Цитата: gde700 от 20 Фев. 2017 в 16:34
[user]Толян[/user], нет, не пешеход, а приравненный к пешеходу (по правам и ОБЯЗАННОСТЯМ).
Я утрировал, но смысл в том, что самокат до 250Вт - самокат, а не велосипед
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

магнитчик

Так, значит все согласились, что самокаты более 250Вт - "де юре" у нас мопеды. Уже хорошо) Потому что некоторые уверены, что это самокат, а значит  = пешеход.
Хорошо, с большими аппаратами - ясность есть.
Теперь, давайте по до250Ватникам разберемся. (без громоздких цитат, обойдусь своими словами)
1) самокат - двухколесная хрень, не подпадающая под велосипеды, т.к. тип использования подразумевает постоянный контакт ног пилота с асфальтом, потому и приравнен к пешику. (это не в самих  ПДД прописано, это из какого то там письма, поясняющего че такое самокат и кем он является)
2) электросамокатик  (а также и и мотосамокатик)- уже нихрена не требует постоянного контакта с асфальтом - значит УЖЕ не самокат. К слову, тот самый бензосамокат - является мопедом с любым моторчиком, без ограничения снизу, как у электричек. Предположу: 250Вт - было сделано, чтоб реально игрушки отсечь от "мопедов", а не чтобы хитрые дяди ездили на них без прав где хочется.Ну это чисто предположение. может это еврохрень какая то.
3) определение велсапеда, про 2 колеса и мотор не более 250Вт - вполне описывает электросамокатик типа е-тау. Между нами, е-тау во многих случаях заменяет ведосипед, там где дорога хорошая. Скорость - не меньше, точно. А то что по ДОП страшно - так есть куча типов лисапедов, на которых тоже на ДОП никто не сунется, тот же БМХ, например, или чопперы. Но согласно правил, это никак не меняет того,что это велсапед, а значит ТС со всеми вытекающими.

Нечто

Полные посты демагогии, не имеющей ничего применительно к реальности...

Цитата: магнитчик от 20 Фев. 2017 в 21:19
Так, значит все согласились, что самокаты более 250Вт - "де юре" у нас мопеды.
Конечно. Только не "мопеды", а "приравненные к мопедам". До 250 - приравненные к пешеходам, после - приравненные к мопедам.
"К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками." Вот в определении велосипеда не хватает последних слов, чтобы самокат вдруг стал велосипедом.

Цитата: магнитчик от 20 Фев. 2017 в 21:19
2) электросамокатик  (а также и и мотосамокатик)- уже нихрена не требует постоянного контакта с асфальтом - значит УЖЕ не самокат.
Ага, а электровелосипедик уже "нихрена" не требует постоянного кручения педалей - но вдруг ВСЕ ЕЩЕ велосипед. Логика на грани фантастики!

Цитата: магнитчик от 20 Фев. 2017 в 21:19
Между нами, е-тау во многих случаях заменяет ведосипед, там где дорога хорошая.
Это ваше личное имхо. Кому-то и резиновая баба заменяет настоящую, только в ПДД об этом ничего нет.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

магнитчик

1) приравнен или назови как хош - де юре это мопед со всеми вытекающими, включая шлем, права и прочее. В чем вы несогласны?
2) Про "постоянное кручение педалей" - нигде не указывается. Более того, педали вобще не прописаны как обязательное условие:  ".......в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт...."
То есть либо педали либо мотор либо иной мускульный привод. И все это - велосипед=)
3) Да, это мое мнение. Нащет резиновых женщин - вам виднее=)

Нечто

Что в лоб, что по лбу... Что не ответите на в третий раз заданный ПРОСТЕЙШИЙ вопрос? Роликовые коньки - это велосипед?

ЦитироватьТо есть либо педали либо мотор либо иной мускульный привод. И все это - велосипед=)
Две руки, две ноги, одна башка без мозгов. Совокупность всех внешних признаков не делает обезьяну человеком.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

nicomunet123

[user]Нечто[/user], там написано, что коньки = пешеход.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

Нечто

Цитата: nicomunet123 от 20 Фев. 2017 в 23:29
[user]Нечто[/user], там написано, что коньки = пешеход.
Да ладно, там написано, что и самокат = пешеход? А коньки обладают всеми признаками велосипеда!
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

магнитчик

Цитата: Нечто от 20 Фев. 2017 в 23:26
Что в лоб, что по лбу... Что не ответите на в третий раз заданный ПРОСТЕЙШИЙ вопрос? Роликовые коньки - это велосипед?

ЦитироватьТо есть либо педали либо мотор либо иной мускульный привод. И все это - велосипед=)
Две руки, две ноги, одна башка без мозгов. Совокупность всех внешних признаков не делает обезьяну человеком.
Да вы расслабьтесь, зачем столько нервов?=). Прошу вас возразить на те мои 3 пункта.  А то я старался, аргументиовал, а вы че т шуметь начали.
А ответ про ролики:  чел на роликах, как и на самокате (обычном) = пешеход, это же в основных положениях ПДД прописано.

Толян

То есть на электророликах - уже минимум на велосипеде?
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

Нечто

#1272
Цитата: магнитчик от 20 Фев. 2017 в 23:43
как и на самокате (обычном) = пешеход, это же в основных положениях ПДД прописано.
Нет в ПДД ничего про обычность или необычность самоката.
Цитата: магнитчик от 20 Фев. 2017 в 23:43
Прошу вас возразить на те мои 3 пункта.  А то я старался, аргументиовал
Про педали - я вам ответил, что совокупность внешних признаков не делает из обезьяны человека. Вы читаете то, что пишут? Про мопед - пофиг, как называть, по сути так, это тоже давно уже обсосали со всех сторон. Вам возразить про резиновых женщин?
Цитата: Толян от 21 Фев. 2017 в 00:27
То есть на электророликах - уже минимум на велосипеде?
Насчет электророликов не знаю (хотя почему обязательно электро? Они имеют колеса и приводятся мускульной силой, значит, велосипед! (цэ) самизнаетекто), но электроскейты точно уже есть, значит, они стопудово велосипеды!!! Просто цирк шапито ))) Очень, очень тонкий тролль... Ведусь уже какую страницу...
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Surf_el

[user]Нечто[/user], у роликов сколько колес? И мы здесь в рамках данного форума обсуждаем тс с двигателем.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Толян

Мы, в рамках этой темы, обсуждаем электроСАМОКАТ
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

Нечто

Цитата: Surf_el от 21 Фев. 2017 в 10:12
у роликов сколько колес?
"по крайней мере два колеса".
Цитата: Surf_el от 21 Фев. 2017 в 10:12
мы здесь в рамках данного форума обсуждаем тс с двигателем.
А вы бы почитали тему. Тут товарищ утверждает, что все, что бы мы ни обсуждали - это велосипеды, даже самокат. Вот когда мы его разубедим, тогда и станем обсуждать тс с двигателем до 250 Вт.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

магнитчик

Нечто, вам надо просто изучить ПДД. Чтобы не писать всякую чушь и не мешать в кучу общие магазинные названия двухколесных механизмов с градациями ТС согласно ПДД.
-Самокат (безмоторный) - в ПДД присутствует, в том абзаце, что он приравнен к пешеходам, как и ролики.
-Самокат с мотором 249Вт - в ПДД считается велосипедом.
Нравится вам это или нет - мне фиолетово.
Кстати, по роликам: до 2016 года (если не путаю), пока не появилась эта фраза про ролики и самокаты, они тоже считались велосипедом=)

Slider

Пусть мне сначала объяснят что такое "номинально-максимальная мощность" и изложат методику её измерения или расчета. А так "в попугаях, я конечно, гораздо длиннее", вспоминая шикарный советский мультик ;) До тех пор, пока этого нет, и не доказано нарушение, согласно презумпции невиновности, я считаюсь пешеходом. ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.