avatar_lesal

Электросамокат и ПДД

Автор lesal, 10 Апр. 2014 в 11:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

GENnady

Цитата: Surf_el от 04 Апр. 2017 в 22:43
[user]GENnady[/user], 40кмч это у вас мопед, категория М есть, светотехника, шлем?
у меня 37кмч в реальности)   Нету конечно!  Скорость - никакая ((   
МОЖЕТ подумаю об этом, когда куплю Дуалтрон..  ))

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

Slider

Я думаю, что главное чтобы какого-то депутата "не переехать" (или он вас), и пусть закон еще долго будут оставаться в неведении, что есть "самокаты" со скоростями больше 50 км/ч ;)
А вообще поддерживаю, что перемещение с большой скоростью, по тротуарам где интенсивно ходят люди, есть неуважение к этим людям.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Surf_el

Цитата: GENnady от 05 Апр. 2017 в 11:23
у меня 37кмч в реальности)   Скорость - никакая ((   
Это только ваша точка зрения, а с точки зрения закона скорость выше 25кмч уже "какая"
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

GENnady

Цитата: Surf_el от 05 Апр. 2017 в 12:23
Это только ваша точка зрения, а с точки зрения закона скорость выше 25кмч уже "какая"
Когонть остановили спид-ганом на самокате? ))  НИслышал. ))
Дорожные спид-камеры - вряд-ли? 
Гнаться за мной? Ну не догонят по дворам, да и вряд-ли будет доказательная база.
"Догнали", ну? сколько штраф? Готовы они заниматься этой мелочью ради потери основного прихода?...  ))
Я - ЗА вежливое и разумное вождение, А вот просто такое буквоедство - неразумно, да и не нужно никому.
(ну, или надо жить в стране где РАБОТАЕТ закон, но это не всем дано..)

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

Александр Big Taurus

Цитата: Slider от 05 Апр. 2017 в 11:30А вообще поддерживаю, что перемещение с большой скоростью, по тротуарам где интенсивно ходят люди, есть неуважение к этим людям.
Поддерживаю, если развиваемая тобою (не тебе лично, а просто, в общем) скорость больше 30 км/ч, то дуй на проезжую часть, там и обзорность больше и безопаснее от тех же пешеходов. Но по своему опыту езды могу сказать, что 30 км/ч (может уже говорил ранее) самая поганая скорость, которая только может быть, потому как на тротуаре её уже много (крайний крайний верхний её предел), а на проезжей части её очень очень мало (самый нижний минимально комфортный предел)...

ПалСаныч

Я так как и [user]GENnady[/user], двигаюсь и по тротуару , и гоняю по проезжей части.. но на проезжей части есть одно большое зло: это припаркованные автомобили, которые могут открыть дверь!

Царапочка

Цитата: Александр Big Taurus от 06 Апр. 2017 в 00:35
...а на проезжей части её очень очень мало (самый нижний минимально комфортный предел)...
Её достаточно когда пробка или затор.
я лечу, а волосы назад! instagram: @scrathy, SupX - "Чёрный Котъ", KS-16S - "Сатаноколесо", Xiaomi x1, inmotion v8 - "восставший из ада"

Александр Big Taurus

Цитата: Царапочка от 06 Апр. 2017 в 15:10Её достаточно когда пробка или затор.
Ну это само собой!))) :exactly: Но речь идёт ведь об обычном движении. Там уже не проезжей части лучше как минимум 40 км/ч ехать. По крайней мере на улицах до 2х полос в одну сторону с неинтенсивным движением будет намного сложнее догнать, если конечно сзади едущий водятел не умалишённый, привыкший использовать любую проезжую часть как гоночную трассу.

poraboloid

Цитата: Александр Big Taurus от 06 Апр. 2017 в 00:35если развиваемая тобою скорость больше 30 км/ч, то дуй на проезжую часть, там и обзорность больше и безопаснее от тех же пешеходов.
Не знаю как в других городах, а в нашем на проезжей части меньше 79 мало кто ездит.
Не имея возможности передвигаться на своём тс в потоке с такой скоростью - выезжать на ПЧ смертельно опасно.
Сбиваемые постоянно велосипедисты грустное тому доказательство.
Самокат который спокойно разгоняется до 80 км\ч надо поискать даже среди маньяков форума.
Так что ваши рассуждения о безопасности прямо противоположны здравому смыслу.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

copenhagen72

Цитата: electro05 от 03 Апр. 2017 в 17:34
Так вот какие действия сотрудника ГИБДД могут быть в случае остановки электросамокатчика, мощность двигателя у которого как раз в пределах 250-4000вт?
Спросит почему без шлема и где светоотражающие элементы на самокате?
Да, штраф за езду без шлема.
Будет просить права?
Да, категории М, А и В тоже подходит.
Будет просить техпаспорт на самокат, где указаны его характеристики?
Да.
Конфискуют и заставят платить штраф?
Если нет бумажки, эвакуация и эскпертиза.
Ну это ладно если на проезжей части. А могут ли они останавливать на пешеходном тротуаре? Или во дворах или не основных дорогах?
Штраф за все как для машины.
А что с теми электросамокатами которые разгоняются свыше 50кмч, но мощность имеют менее 4000вт? Тут вообще нужна получается регистрация транспортного средства, страховка, как мотоцикла? Как там в ПДД написано "до 4000вт и до 50кмч" или "до 4000вт или до 50кмч". Разные вещи.
>4000Вт или >50км/ч уже как обычный мотоцикл считается, птс, страховка, нужна категория А1/А/В в правах
В общем много непонятного.
Все вроде понятно по текущим ПДД. Просто пока про электросамокаты гайцы не вкурсе. Пройдет 5 лет и будут гонять также как и школьников на мопедах. Как правила поменяли и стали следить, все школьники и алконавты на мопедах из Москвы исчезли.

electro05

Цитата: copenhagen72 от 07 Апр. 2017 в 13:05
Все вроде понятно по текущим ПДД. Просто пока про электросамокаты гайцы не вкурсе. Пройдет 5 лет и будут гонять также как и школьников на мопедах. Как правила поменяли и стали следить, все школьники и алконавты на мопедах из Москвы исчезли.
В каком смысле не в курсе? Т.е. специально вылавливать не будут, если аккуратно ездить, но если что-то им не понравятся и всётаки остановят, то накажут по полной программе и не отвертеться несмотря на то что это самокат, который якобы приравнен к пешеходу?
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

gde700

[user]electro05[/user], в смысле, что мы для них пока не являемся кормовой базой, и соответственно, они не спешат найти себе дополнительную геморройную работу. Нами займутся только если начнём наглеть, вызывая неудовольствие окружающих и создавая аварийные ситуации.
А по поводу того, что такое "самокат", к чему он ПРИРАВНЕН и В КАКОМ СЛУЧАЕ, а так-же, как с нами бороться читайте выше. :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

electro05

Цитата: gde700 от 07 Апр. 2017 в 13:53
[user]electro05[/user], в смысле, что мы для них пока не являемся кормовой базой, и соответственно, они не спешат найти себе дополнительную геморройную работу. Нами займутся только если начнём наглеть, вызывая неудовольствие окружающих и создавая аварийные ситуации.
А по поводу того, что такое "самокат", к чему он ПРИРАВНЕН и В КАКОМ СЛУЧАЕ, а так-же, как с нами бороться читайте выше. :)
Читал всю ветку. И в ней прослеживаются как минимум два мнения. И какое из них более верное я не уверен. Поэтому и вопросы.
А вот всё ли готово в ГИБДД для проведения таких доказательных  экспертиз, в плане электротранспорта?
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

copenhagen72

Цитата: electro05 от 07 Апр. 2017 в 14:05
Цитата: gde700 от 07 Апр. 2017 в 13:53
[user]electro05[/user], в смысле, что мы для них пока не являемся кормовой базой, и соответственно, они не спешат найти себе дополнительную геморройную работу. Нами займутся только если начнём наглеть, вызывая неудовольствие окружающих и создавая аварийные ситуации.
А по поводу того, что такое "самокат", к чему он ПРИРАВНЕН и В КАКОМ СЛУЧАЕ, а так-же, как с нами бороться читайте выше. :)
Читал всю ветку. И в ней прослеживаются как минимум два мнения. И какое из них более верное я не уверен. Поэтому и вопросы.
А вот всё ли готово в ГИБДД для проведения таких доказательных  экспертиз, в плане электротранспорта?
Давай еще поясню: про аккумуляторы 18650 и вольтаж моторколеса гайцы вообще без понятия, поэтому пока ты не выделяешься  в поле зрения гайцов внешним видом и манерой езды среди самокатов и велосипедов, еще 5 лет можешь ездить как угодно. К сильно необычным поделкам или быстрой езде гайцы присматриваются с интересом и могут начать задавать вопросы уже сейчас. Двух мнений на тему является ли 500вт самокат или 1квт велосипед тем самым мопедом быть не может, в ПДД все написано.
Сам понимаешь в какой стране живешь, любое разбирательство это будут твои проблемы, твоя трата личного времени и нервов.

Александр Big Taurus

Цитата: poraboloid от 06 Апр. 2017 в 20:52Так что ваши рассуждения о безопасности прямо противоположны здравому смыслу.
Ну так - то не надо воспринимать слишком буквально.  :exactly: :facepalm: Своя - то голова тоже на плечах должна быть. Ясен пень, что по проспекту типа Ленинградки, где поток несётся под 100 или выше км/ч, нет абсолютно никакого смысла соваться на своём ТС  :fool:, если оно сильно уступает по крейсерской и максимальной скорости движения. А на улицах до 2х полос в одну сторону как я писал раньше, относительно безопасно  :run: :eureka:. Например, улица Николая Коперника или часть Болотниковской улицы (от Новочерёмушкинской улицы до Севастопольского проспекта), кто там ездит, тот поймёт о чём речь...

poraboloid

Пока в законодательстве написано что человек передвигающийся на самокате это пешеход - выезд на нём на проезжую часть является нарушением пдд.
Я стараюсь не нарушать.
По пч на 9 мая накатаюсь, когда дороги перекроют - вот тут самокату раздолье.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

Александр Big Taurus

Цитата: poraboloid от 08 Апр. 2017 в 00:17Пока в законодательстве написано что человек передвигающийся на самокате это пешеход - выезд на нём на проезжую часть является нарушением пдд. Я стараюсь не нарушать.
Не всякий самокат, что выглядит как самокат юридически является самокатом. Иными словами, при наличии мотора у людей в форме при желании могут легко возникнуть основания для пары - тройки вопросов о выяснении категории данного вида инвентаря. По мне нарушать ПДД - это либо ездить на неисправной технике, либо препятствовать всеми возможными действиями движению потока. А если есть возможность в мёртвые периоды времени простаивания потока сделать прострел по прямой на сотню - другую - третью метров (или до следующего перекрёстка / светофора), а самокат вполне себе способен ехать за 30 км/ч, то по мне лучше задействовать для "турбоускорения" проезжую часть, как говорится, сам боженька велел (разумеется для наилучшего исполнения такого манёвра надо идеально попасть на начало зелёного сигнала пешеходу + в идеале ещё с лёту (ходу), тогда вероятность тебя догнать потоку до следующего светофора будет крайней низкая). И тебе, как самокатчику в таком случае меньше напряга о возможных выскочках на тротуаре и пешеходам нету вероятности случайно шагнуть тебе под колёса. Мне как пешеходу было бы например стрёмно на 3хметровой (или меньшей таковой) ширине тротуара перманентно думать и гадать про внезапное появление электросамокатчика, который мчит стабильно выше 30 км/ч. Другое дело, что если он едет не спеша и в меру учтиво обгоняет пешехода (или дело происходит на более широком тротуаре, а он пролетает со свистом с другого его края, может меня и возьмёт лёгкий мандраж, но видя такой обгон я буду понимать что такой самокатчик со мной как пешеходом считается и старается сделать всё максимально зависящее от него, с одной стороны чтоб ехать со своей нужной ему скоростью в идеале без потерь, с другой - создать максимально безопасную продольную и боковую дистанцию во избежание внепланого БАМСа), то ничего против габаритов самоката и его потенциально развиваемой максимальной скорости далеко за 30 км/ч я в таком случае не имею... Но других пешеходов даже такой компромисс может вовсе не устраивать...

lesal

Вчера наблюдал ИДИОТА (по другому сказать не могу) на беленьком электросамокате (типа Е-твов), шныряющего между рядов автомобилей на развязке Вавилова и ТТК.
Экипировки нет как класса. Многие хрустики хоть в защите.
Так что ждите, ответка от властей прилетит очень быстро :bravo:
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....