avatar_lesal

Электросамокат и ПДД

Автор lesal, 10 Апр. 2014 в 11:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Ripido

блин, обидно.. значит все таки нету.  :~-(
Самое главное - доступная инфраструктура.

kpr

Цитата: Ripido от 26 Май 2017 в 00:04
Цитата: kpr от 25 Май 2017 в 19:04
Является ли транспортным средством согласно ПДД детская коляска?
Если умеете читать, то естественно это ТС.
Если поставить на трёхколёсную детскую коляску двигатель 251 вт, она становится мопедом и должна двигаться по ПЧ?
Hoverbot s2, Inmotion L8F, Speedway Mini 4, KingSong 16S

Нечто

Цитата: kpr от 26 Май 2017 в 12:34
Если поставить на трёхколёсную детскую коляску двигатель 251 вт, она становится мопедом и должна двигаться по ПЧ?
Ага, а ребенок должен в шлеме быть :-D
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Желающий попробовать

Ну ладно, ладно, 250 Вт, 251 Вт, еще сколько-то, мопед, не мопед... Вы представляете себе, как это может работать на практике? Попробуем. Вот я ползу по тротуару на своем электросамокате и вдруг гаишник быстро выскакивает из машины, выбегает на тротуар и машет передо мной полосатиком. Хорошо, останавливаюсь. Что дальше? Его фраза, что у меня мопед из-за слишком мощного движка. Я отвечаю, нет, у меня легенький движок 250 Вт, и у меня самокат. Что он может сделать, как обосновать свой наезд? У самоката нет и не должно быть паспорта. А пока гаец отвлекается, в это время на дороге один водила выехал на встречку, другой прокатился на красный, а третий выполнил свой любимый маневр - поворот налево из крайнего правого ряда :)

Ripido

Цитата: kpr от 26 Май 2017 в 12:34
Если поставить на трёхколёсную детскую коляску двигатель 251 вт, она становится мопедом и должна двигаться по ПЧ?
Да, если у вас на руках есть соответствующие документы. Всё тут:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=24259.msg1092771#msg1092771

Добавлено 26 Май 2017 в 13:32

Цитата: Желающий попробовать от 26 Май 2017 в 13:21
выбегает на тротуар и машет передо мной полосатиком. Хорошо, останавливаюсь. Что дальше?
Дальше он спрашивает какой пробег, по чем брал и что пацану своему хочет такой же. Если он особо ответственный, то скажет на прощание, что на зебрах надо спешиваться (ссылаясь не на закон, а на здравый смысл и чувство самосохранения).
В нашей стране пока не дадут отмашку на унчитожение НЛО на тротуарах всем гайцам будет поф от слова вообще.

Добавлено 26 Май 2017 в 13:33

Цитата: Желающий попробовать от 26 Май 2017 в 13:21
У самоката нет и не должно быть паспорта.
А еще у самоката нет и не должно быть двигателя  ;-D
Самое главное - доступная инфраструктура.

gde700

[user]Желающий попробовать[/user], пока нет команды, никто никого тормозить не будет. Но если дают команду какое-то явление задавить, то исполнители занимаются именно выполнением команды. А доказывать, что бумажка не нужна будете в отделении, а потом в суде. И экспертов найдут, и оборудование для проверки, и повод для задержания. Нет, через годик, конечно докажете, что Вы не виноваты.... И даже бумажку получите и может компенсацию отсудите, целых десять рублей!... Не тысяч, а именно рублей.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Нечто

Цитата: Ripido от 26 Май 2017 в 13:29
Цитата: kpr от 26 Май 2017 в 12:34
Если поставить на трёхколёсную детскую коляску двигатель 251 вт, она становится мопедом и должна двигаться по ПЧ?
Да, если у вас на руках есть соответствующие документы. Всё тут:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=24259.msg1092771#msg1092771
Вот вы чепухоносик. А кто писал там же
ЦитироватьНигде в определении мопеда не сказано, что электромопед, электроскутер или электросамокат <...> не могут являться мопедом и понятие мопед оплередяется наличием сертификата и документов.
На мопед никакие бумажки не нужны же, если имеет два(три) колеса и двигатель - значит, уже мопед? Детская коляска с мотором не перестанет быть мопедом, если на нее нет бумажек...
Короче, тут на последних страницах столько перлов, что можно общаться цитатами. Поэтому...

Цитата: gde700 от 26 Май 2017 в 11:36
Ещё раз прочтите определение мопеда
Цитата: Ripido от 26 Май 2017 в 00:04
Читайте сообщение выше, там всё написано.

Цитата: Ripido от 26 Май 2017 в 13:29
А еще у самоката нет и не должно быть двигателя  ;-D
Цитата: lesal от 25 Май 2017 в 13:46
Это личный опыт? Или влажные мечты?
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Желающий попробовать

Цитата: Ripido от 26 Май 2017 в 13:29
Дальше он спрашивает какой пробег, по чем брал и что пацану своему хочет такой же. Если он особо ответственный, то скажет на прощание, что на зебрах надо спешиваться (ссылаясь не на закон, а на здравый смысл и чувство самосохранения).
В нашей стране пока не дадут отмашку на унчитожение НЛО на тротуарах всем гайцам будет поф от слова вообще.

Добавлено 26 Май 2017 в 13:33


Да я не про то. Вы когда-нибудь видели, чтобы гайцы вообще отвлекались на тротуары?

kpr

Цитата: Ripido от 26 Май 2017 в 13:29
Цитата: kpr от 26 Май 2017 в 12:34
Если поставить на трёхколёсную детскую коляску двигатель 251 вт, она становится мопедом и должна двигаться по ПЧ?
Да, если у вас на руках есть соответствующие документы. Всё тут:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=24259.msg1092771#msg1092771
Я не согласен с выводом, что из ПДД следует, что любое устройство с двигателем больше 250 вт является мопедом. Чтобы быть мопедом, устройству нужно быть транспортным средством. Чтобы быть транспортным средством, устройство должно быть предназначено для езды по проезжей части. Самокаты, коляски, ролики, тачки, чемоданы, детские автомобили не предназначены для езды по ПЧ и поэтому не являются транспортными средствами. Установка на них двигателя не делает их транспортными средствами: мопедами, мотоциклами или автомобилями.

Возьмём пример электроскейтборда мощностью >250 вт. Он тоже должен двигаться по ПЧ и водитель должен держаться за руль двумя руками?
Hoverbot s2, Inmotion L8F, Speedway Mini 4, KingSong 16S

Нечто

Цитата: kpr от 26 Май 2017 в 16:33
Чтобы быть мопедом, устройству нужно быть транспортным средством.
Шо? Возвращаемся на 5 страниц назад? До них это все равно не доходит.
Кстати, не для проезжей части, а для дороги... А к дороге относится и тротуар. Но это все равно не делает самокат транспортным средством.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

ValeryT

Подброшу и я

РАЗДЕЛ XVII. Средства наземного транспорта, летательные аппараты, плавучие средства и относящиеся к транспорту устройства и оборудование

8711 Мотоциклы (включая мопеды) и велосипеды с установленным вспомогательным двигателем, с колясками или без них; коляски:

Спойлер

https://www.ifcg.ru/info/tnved/8711900000


Нечто

[user]ValeryT[/user], годный вброс )
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

gde700

[user]kpr[/user], ошибаетесь. Не по проезжей части, а по ДОРОГЕ.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Ripido

[user]kpr[/user],
Цитата: kpr от 26 Май 2017 в 16:33
Чтобы быть транспортным средством, устройство должно быть предназначено для езды по проезжей части.
С чего Вы это взяли? По закону у нас "предназначено для движения по дорогам общего пользования", к ним относятся и тротуары. Всё то, что приравнено к пешеходам может двигаться по тротуарам. А НЛО по тротуарам ездить нельзя, потому что НЛО не предназначено для движения по дорогам общего пользования.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Ripido

Цитата: Нечто от 26 Май 2017 в 13:51
На мопед никакие бумажки не нужны же, если имеет два(три) колеса и двигатель - значит, уже мопед?
Если два колеса и двигатель более 250Вт, то нужны бумаги подтверждающие то, что это транспортное средство (что следует из определения ТС в ПДД), которое по всем признакам (определено в ПДД) является мопедом предназначено для движения по дорогам общего пользования. То, что у такого ТС двигатель не более 4кВт должно быть подтверждено документами, например сертификатом соответствия. Если у Вас нет сертификата или каких-то иных документов, то значит у Вас НЛО. А следовательно ездить на нем по ДОП нельзя. Потому что это не самокат, потому что по определению из ПДД является мопедом, а если так, то нужен серитфикат.. Я не понимаю, что Вам еще не ясно.
Самое главное - доступная инфраструктура.

electro05

Так, что сотрудник должен будет сделать с таким НЛО? Предупредить и отпустить? Или эвакуировать и оштрафовать?
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

Ripido

[user]electro05[/user], вызвать ППС и оформить за хулиганство.
Самое главное - доступная инфраструктура.

electro05

Цитата: Ripido от 26 Май 2017 в 21:41
[user]electro05[/user], вызвать ППС и оформить за хулиганство.
Ну хорошо, а они что сделают? Выпишут штраф и отпустят или конфискуют?
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)