avatar_Электро

Обсуждаем FireWheel

Автор Электро, 16 Окт. 2014 в 16:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FBC

#972
Цитата: LEE4ER от 07 Июль 2016 в 20:13
[user]FBC[/user], попробуй жесткость поменьше поставить
Не особо помогает  :-(.   Поездил сейчас по детской площадке на скорости около 15 по приложению - тут покрытие резиновое и волнами идет. Так колесо начало раскачивать как люльку взад-вперед и иногда чувствуются напряги мотора (микроудары при разгоне). И чем жестче режим тем сильнее раскачивает  :facepalm:  и похоже продавливается на небольших горках  :~-(   Завтра оттестирую на ближайшей.

Оттестировал - продавливается влёгкую  :~-(   По ощущениям получилось что то ближе к Airwheel Q3 что у меня но с функцией покачивания педалей. Будем смотреть что дальше (может просто аккумулятор не выдает необходимый ток... - год стоял без работы, потом зарядил в тестю сейчас). Бесполезняк, заряженное тоже криво ездит на контроллере от гота - покачивает, продавливается, на переходе попробовал ускориться - продавливается  :facepalm:

LEE4ER

[user]FBC[/user], в теме про контроллер 30В описывалось вроде подобное. Решалос перебором проводов от мотора в контроллер
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

FBC

Цитата: LEE4ER от 09 Июль 2016 в 01:22
[user]FBC[/user], в теме про контроллер 30В описывалось вроде подобное. Решалос перебором проводов от мотора в контроллер
Хмм... надо будет попробовать, а то жалко - целое колесо и стоит (( 
Но это уже осенью: я до осени сваливаю с города, сейчас срочно ищу Ninebot One S2 ну или думаю что взамен оному... Чтобы ребенку удобно было.

SergeyA

Цитата: FBC от 02 Апр. 2016 в 18:56
Развинтил контроллер от FireWheel, ой досталось ему от заклинивания  :~-(

Еще один потерпевший. Но тут конкретно заводской брак. Лопнули кембрики на силовых клеммах проводов мотора и две фазы мотора замкнули меж собой. В результате:
- плата (площадки и дорожки) (руки, проводки, фольга)
- 4 ключа 7759 (можно купить)
- драйвер HIP4086ABZ (пока не нашел)
- токовый измеритель ACS709T (можно купить)
- Электролит (вааще не понял) (поменял)
и горстка диодов..... (возьму с доноров)

Може у кого есть доноры на драйвер? Чисто ради спортивного интереса.

Кто-нить с заводом связывался? Подскажите пож. контакт.




Gotway MCM2s 680Wh, EYU V2 264 Wh

Sr.FatCat

Цитата: SergeyA от 07 Сен. 2016 в 13:19
- драйвер HIP4086ABZ (пока не нашел)
Вроде на e-bay есть по недоброй цене и эти обещают за неделю

SergeyA

Цитата: Sr.FatCat от 07 Сен. 2016 в 13:43
Цитата: SergeyA от 07 Сен. 2016 в 13:19
- драйвер HIP4086ABZ (пока не нашел)
Вроде на e-bay есть по недоброй цене и эти обещают за неделю
Спасибо. Попробую заказать, наверное на Али, там цена много добрее. Правда ждать придется.
Gotway MCM2s 680Wh, EYU V2 264 Wh

EcoDrift

[user]SergeyA[/user], а откуда у Вас Фаер?

SergeyA

Попросили помочь  B-)
Gotway MCM2s 680Wh, EYU V2 264 Wh

SergeyA

Товарищи!!!!!
У кого-нить есть горелый контроллер от файра? Я бы даже может купил (правда за символическую плату, чтобы стимул был).
Просто в том, что я делал сгорел сам МК, у него подгорел вход измерения тока и он его неадекватно оценивал.
Gotway MCM2s 680Wh, EYU V2 264 Wh

Basovod

Это только сейчас у EcoDrift найти можно . Наши поломанные по гарантии забирали завод и потом присылали в замен новые.  :bn:
Наверное первый владелец СЕРИЙНОГО ВЫПУСКА V8 в России,после Экодрифта  )))с 16.05.18 кастом  740Wh стал))) FireWheel F 260(продано), Ninebot 9 E (Blaсk)СИГВЕЙ , Kingsong 14D
Отьездил на Ninebot One "E+" и "Е" 1 год примерно  2000км. Точно не известно поменял три контроллера)))

Alex380

Как я понял кнопка переключения режимов сбоку, подскажите спортивный режим когда она нажата или наоборот?
Inmotion V5f, V8

Dmitrys

[user]Alex380[/user], я думал , что некрофилов не осталось
Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

Diman_81

[user]Dmitrys[/user], типа поубивались?

ILYA2606

Цитата: Dmitrys от 02 Окт. 2017 в 06:03
[user]Alex380[/user], я думал , что некрофилов не осталось
Ну почему же, недавно видел - кто-то гоняет :)

Добавлено 02 Окт. 2017 в 11:37

[user]Alex380[/user], вроде бы когда нажата. По дефолту мягкий режим.
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

Alex380

Цитата: Dmitrys от 02 Окт. 2017 в 06:03
[user]Alex380[/user], я думал , что некрофилов не осталось

Чтобы избежать дальнейших грязных инсинуаций :-), поясню как связался с FireWheel.
В мае заинтересовался моноколесом, интерес связан с поездками на работу (около 6 км). Поскольку точно не знал результат, на пробу взял новое Airwheel x3, не дорого, стабильное качество. За несколько занятий с перерывами научился ездить, и уже около 3 недель добираюсь на нем на работу. Вариант моноколесного транспорта понравился, но конкретно мое колесо не устраивает слишком низкой скоростью, уже на 10-12 км/ч задирает педали и пищит. Последнюю неделю почти  постоянно катался с поднятыми педалями и писком. В остальном колесо очень понравилось. Пробег на аккумуляторе хоть и небольшой, но мне в одну сторону вполне хватало, а на работе подзаряжался.
И вот увидел объявление от EcoDrift о недорогом (12руб), малоезженном (стояло на витрине) FireWheel f350. По внешнему виду на колесе действительно мало ездили (не покоцанное, резина свежая), не работал индикатор и свет, но ездило достаточно шустро. Ввязался я  в эту авантюру и приобрел, в основном из-за аккумулятора, который прошел мало циклов и теоретически еще должен послужить. Дома разобрал, починил индикатор и свет (оказалось просто оторвался провод от платы), осмотрел аккумуляторы, оказались LGMG1-16S2P-342wh датированные августом 2015, что по моим понятиям вполне неплохо.
Сегодня первый раз приехал на нем на работу. По сравнению с  Airwheel x3 многое не понравилось. То ли я уже привык к старому колесу, управляемость на FireWheel показалась гораздо хуже. Даже верхние углы  Airwheel, о которые натирал ноги, показались удобными, т.к. с ними верх колеса лучше фиксировался ногами и при объезде препятствий чувствовал себя устойчивее. Вроде бы удобный на вид корпус FireWheel оказался более "валким", возможно это субъективное ощущение с непривычки. Но самое прискорбное открытие, это понимание того, что 16 размер мне не подходит. Под мои потребности самое то 14, он легче и как мне показалось маневреннее(опять же возможно потому что привык). Если бы моему Airwheel добавить еще хотя бы 2-3 км до задирания педалей, для меня это было бы идеально! В целях безопасности сам ограничитель скорости мне необходим, но не как у Airwheelу, а в районе 15-17км/ч. На FireWheel реально опасаюсь убиться, гоняет оно прилично.
Теперь чешу репу что делать с FireWheel. Попробую продать за те же 12 рублей, если не получится вытащу аккумуляторы (отцу на электровелик надо), а колесо на запчасти распродам.
Inmotion V5f, V8

npgor

А разве приложение Airwheel не позволяет добавить 2-3 км до задирания педалей для Х3?   Для Х8 позволяет.
Ninebot one s2

EcoDrift

[user]npgor[/user], для Х3 нет

Trick

Добрый день, уважаемые коллеги!
Мало писал сюда, но вот настал момент. Доброе старое колесо (более 5 лет активных поездок). Хотело съездить в США - но долго везли(( Побывало в Латвии, Франции, Турции, Италии, повидало Рим и Париж, в общем заслуженное)
Firewheel f779. Выгорел контроллер (как я понимаю, точно повреждены управляющие транзисторы). возможен ли ремонт?
есть ли возможность найти замену? Может быть есть какой-нибудь универсальный контроллер для подобных случаев? :)
Из двигателя выходят три провода силовые и три провода плюс питание - к датчикам холла.
Соответственно куча вопросов - какие мануалы курить, чтобы разобраться в теме.