avatar_klyushkov

Клуб владельцев рамы E-Kross (Чоботара)

Автор klyushkov, 17 Окт. 2014 в 16:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

klyushkov

Присмотрелся к пластине, на которую ухо аммортизатора крепится. Нашел две трещинки на сварке, да и сама пластина немного погнута, совсем чутка.

фото

Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

Undrbrg

Беда приходит не одна, свою все недавно рассматривал никаких признаков ращрушения , но у меня пробег намного меньше

Statik

Цитата: Jeca от 22 Нояб. 2016 в 20:32

Итак нагрузки продольные, что дальше?
Дальше смотрим на фото-трещины заканчиваются на отверстиях,далее их нет.
Теперь переносим взор на отверстие слева вверху,опаньки! отверстие такое же,а трещины нет.
Включаем соображалку про "продольные " нагрузки,они ли?
Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

Jeca

Цитата: Statik от 02 Дек. 2016 в 13:49
Включаем соображалку про "продольные " нагрузки,они ли?
Цитата: Jeca от 22 Нояб. 2016 в 20:41
Недостаточная жосткость, надо добовлять подобие фермы в передних лючках.

klyushkov

Еще раз взглянул на раму, нашел трещину вдоль всей пластины крепления уха амортизатора

фото

В итоге, чтобы снова ездить на раме, надо:

1) усилить раму около рулевого стакана. Может быть не ферму или профильную трубу использовать, а просто вместо маленьких крышек приварить стальные пластины? Останутся только большие крышки, норм.
2) Чуть выправить пластину крепление амортизатора, проварить ее нормально. Усилить профильной трубой?
3) Опционально: приварить мотоседло и багажник, чтобы отказаться от болтовых соединений, не нравятся они мне, к тому же торчат внутри рамы болты, место занимают. Получится единая конструкция, где ничего скрипеть не будет, не зависимо от затяжки болтов)

или... забить и продолжать кататься так, только снизить скорость до 50км/ч :)
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

Jeca

[user]klyushkov[/user], трещина в краске, но.
Профильной трубой укрепить пластину получится лишь по верхней кромке.
Варить сиденье, не ремонтопригодно.

klyushkov

[user]Jeca[/user], думаете седло может серьезно повредится при падении? Хм, можно пару слайдеров установить, они будут полезны, даже если не приваривать седло.
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

Jeca

Привычка, всё прикручивать. "Горячий ключ" крайняя мера,

andrewkotl

Товарищи, кто делал или пробовал легкосъёмную батарею?
Я, грешный, пропустил развитие темы, наверное.
Зимнее время располагает к медитациям,
вот и возвращаюсь к наболевшим темам;
вторая медитация - замена некоторых гаек крепления боковых крышек на
магнитные фиксаторы, которые должны по идее плотно прижимать,
но при деформациях рамы сдвигаться.
Другого решения проблемы раскручивающихся винтов не вижу.

Artxaoc

Проще шуруповерт купить или электроотвертку шоб компактнее, а болты на фиксатор резьбы НЕ постоянной фиксации. Магниты думаю не выдержат. Будет отваливаться от вибрации. Проще на верхнюю полку рамы мебельные петли поставить. Будут крышки открываться как в ламборджинях. Почти.
Мелкие крышки я намертво засадил на болт с гайкой. Старые комплектные втулки пластиковые развалились в первый год.

А лекгосъемность батареи в данном случае зависит только от одного - от размера батарейки, чем она меньше полезного объема рамы - тем легче ее снимать =) Я крепил на обычные велкролепучки свою первую батарейку. 165× 70 × 270ММ примерно, отлично легкоснималась  :-D А сейас брюхо забито тем что в подписи. Ну его нафиг такое вытаскивать постоянно.



Samsung ICR18650-30B, 21S15P.MXUS 1500. E-KROSS. INFENION 12F. + QSv3 3000. + Ядреный котроллер. + YuyangKing 7280 + NMC LG 16s1p 40ah

tenion

#676
Цитата: klyushkov от 19 Окт. 2014 в 11:14
[user]Ivsem[/user], спасибо, поправил первый пост.

Самодельная защита аммортизатора от грязи. Картон, скотч и изолента - наше все  :-D



Кто подскажет, какую систему поПРОЩЕ и поДЕШЕВЛЕ поставить на Чоботарь, чтобы раму не чиркало цепью?
И может кто знает какая именно сюда подножка по высоте подходит?
*** MAX-E / LiFePo4 24s 20Ah / Cromotor v3 *** VELOTES.com ***

Jeca

Стандартная защита пера, а подножка привязана к амоту и посадке.

tenion

Кто разбирается? Кто подскажет, какую систему (звезду с шатунами) поПРОЩЕ и поДЕШЕВЛЕ поставить на Чоботарь, чтобы раму не чиркало цепью?
И может кто знает какая именно сюда подножка по высоте подходит для Чоботаря?

*** MAX-E / LiFePo4 24s 20Ah / Cromotor v3 *** VELOTES.com ***

atred

Цитата: tenion от 04 Янв. 2017 в 13:12
Кто разбирается? Кто подскажет, какую систему (звезду с шатунами) поПРОЩЕ и поДЕШЕВЛЕ поставить на Чоботарь, чтобы раму не чиркало цепью?
И может кто знает какая именно сюда подножка по высоте подходит для Чоботаря?
Про цепь и систему подешевле  - не скажу. У меня стояла какаято крутая шимано, на три разборных звезды.  Но когда необходимость в педалях отпала - продал.  Сообщение о продаже потерто уже, не вспомню.  Основной прикол - не цепляет только если звезда самая большая.  Средние и мелкие - полюбому будут цеплять цепью за маятник.  А  натянуть как струну чтобы на скорости фривил заклинило и получить мясорубку в педалях - увольте))) 

Подножку брал от рамы "Грань" их можно было купить в свое время в доступную розницу у веломастеров.  (без заказов, нервов, ожиданий, пинаний)  за 5к.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=18196.msg695682#msg695682
Сейчас, на сколько слышал, Pozitif продает вроде подножки "родные".

Нужен свет на велосипед? Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разработками:Российские контроллеры света.
Мангал из нержавейки , Nucular24F, 20s18p li-ion, QS260 

motozemiel

По поводу подножек не так давно были у CLAW от рамы leili . Должна быть один в один. Ценник был гуманным 1700р (Но вроде как пока закончились)
48V 20 A
E-cross
Мой канал - https://www.youtube.com/user/zemiel1

m_denisov

[user]tenion[/user], от детского, точнее подросткового, велосипеда.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

despair

Сломался дропаут на маятнике рамы Чоботара. Что делать? Менять маятник целиком? Где его сейчас достать можно?))

Jeca

[user]despair[/user], у производителя, либо диллера в москве.