P

Нестандартное применение моноколеса: садовая тачка, ср-во перевозки грузов и пр.

Автор Perecent, 20 Окт. 2014 в 12:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Willy

Тачки тачками... эт все колхоз )
Рыбаки, в особенности спиннингисты, не пробовали колесо на рыбалку брать? )
GotWay MCM5 650,
FastWheel EVA PRO 260

Savelserge

Цитата: ILYA2606 от 26 Окт. 2014 в 02:04
Почти с самой покупки колеса практикую его в магазинах, удобнее переносить на колесе пакеты по 5кг на руку от магазина до дома)
Вот тоже интересуюсь практическим применением колеса. Пакеты 5кг на руку - это как, стоя на колесе едете с пакетами в руках?

Добавлено 20 Авг 2015 в 15:27:31

Цитата: Cruiser от 20 Окт. 2014 в 14:36
Я уже давно из магазина вожу сумки на колесе, на одну подножку сумку, на вторую, прихватываю их резинками от эспандера и вуаля.
То есть, сами рядом пешочком? А колесо как, на ремне держать?
На моноколесе, ночью, без фонарика, по незнакомой дороге, на третьем писке!? Не-е, не откажусь!

Savelserge

Цитата: Dmirty от 20 Авг. 2015 в 16:15
Я тоже часто ежжу с пакетами в руках, более 10 кг на обе. Никаких проблем.
В идеале было бы поставить их куда-нибудь и руками за ручки придерживать. В руках держать - выигрыш по сравнению с обычным тасканием лишь во времени держания на весу
В теме про колеса с ручкой вроде говорили еще на ручку пакеты вешают.
На моноколесе, ночью, без фонарика, по незнакомой дороге, на третьем писке!? Не-е, не откажусь!

Andrэ

А я сегодня вёз лист гипсокартона, поставив его на педаль. Я даже сам удивился как оказалось легко везти. Шёл  рядом с едущим листом, слегка придерживая его одной рукой. Повезло, что небыло ветра.
Dexp-r1(03. 2015.-08.2015.)
GotWay MSuper 2 LS 680втч(08.2015-...) GotWay MSuper Х 84v 1600вт/ч(03.2019.-...)
карта electrotransport.ru

Электро

Полностью поддерживаю! С грузом в руках ехать проще, чем идти.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!


Электро

Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Andrэ

http://www.youtube.com/watch?v=J_1qqYd8svA
У народа тройной разрыв шаблона. B-)
Правда начинает напрягать повышенное внимание, и необходимость каждый раз отвечать на одинаковые вопросы, когда просто едешь, легче, не успевают среагировать.
А тут кроме того, что чудо колесо, так ещё и в необычном применении, некоторые думают, что это в комплекте, и через одного спрашивают, выдают ли такую технику на работе. :facepalm:
Dexp-r1(03. 2015.-08.2015.)
GotWay MSuper 2 LS 680втч(08.2015-...) GotWay MSuper Х 84v 1600вт/ч(03.2019.-...)
карта electrotransport.ru

LEE4ER

Цитата: Andrэ от 28 Янв. 2016 в 17:49
Спойлер
http://www.youtube.com/watch?v=J_1qqYd8svA
У народа тройной разрыв шаблона. B-)
Правда начинает напрягать повышенное внимание, и необходимость каждый раз отвечать на одинаковые вопросы, когда просто едешь, легче, не успевают среагировать.
А тут кроме того, что чудо колесо, так ещё и в необычном применении, некоторые думают, что это в комплекте, и через одного спрашивают, выдают ли такую технику на работе. :facepalm:
:wow:
я когда в транспортной компании контроллер для МСМ4 забирал, месный дворник как раз сказал - "вот бы мне такую, снег убирать"  :laugh: :laugh: :laugh:  ...правда мы вместе поржали и я поехал дальше :-D
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Andrэ

А теперь?
Цитата: LEE4ER от 28 Янв. 2016 в 17:58
Спойлер
Цитата: Andrэ от 28 Янв. 2016 в 17:49
Спойлер
http://www.youtube.com/watch?v=J_1qqYd8svA
У народа тройной разрыв шаблона. B-)
Правда начинает напрягать повышенное внимание, и необходимость каждый раз отвечать на одинаковые вопросы, когда просто едешь, легче, не успевают среагировать.
А тут кроме того, что чудо колесо, так ещё и в необычном применении, некоторые думают, что это в комплекте, и через одного спрашивают, выдают ли такую технику на работе. :facepalm:
:wow:
я когда в транспортной компании контроллер для МСМ4 забирал,
месный дворник как раз сказал - "вот бы мне такую, снег убирать"  :laugh: :laugh: :laugh:  ...правда мы вместе поржали и я поехал дальше :-D
Да,местные дворники грустнеют, когда озвучиваешь разброс цен, от 20 до 150 т.р.
Dexp-r1(03. 2015.-08.2015.)
GotWay MSuper 2 LS 680втч(08.2015-...) GotWay MSuper Х 84v 1600вт/ч(03.2019.-...)
карта electrotransport.ru

Andrэ

А я иногда удивляющимся отвечаю, мол: "Граждане, в 21 веке ведь живём, пора уж соответствовать!" ;-)
Dexp-r1(03. 2015.-08.2015.)
GotWay MSuper 2 LS 680втч(08.2015-...) GotWay MSuper Х 84v 1600вт/ч(03.2019.-...)
карта electrotransport.ru

s1

Я так понимаю, что простого способа обойти управление от гироскопа нет.
Если это так, то сфера применения колеса довольно узкая.
А вот если (можно же помечтать) в типичном контроллере МК переключить управление с гироскопа на ручное (внешнее), то колесо станет супер универсальной тягловой силой, и запрягать его можно будет куда угодно.
А пока такое возможно только при смене контроллера на велосипедный.
По крайней мере я ничего на эту тему найти не смог. А так хочется... /:-)

Электро

[user]s1[/user], управлять моноколесом по классической схеме электровелосипеда - можно! Просто тогда не нужна будет способность моноколеса держать горизонт, и всё это преврящается в обычный электропривод!
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

s1

В теории - и круиз контроль у колеса не проблема.
А вот на практике что? Есть обычный контроллер в простеньком RW-02.
Как управлять оборотами? Как убрать приоритет гиродатчика? Обесточить? Ок.
Есть управляющие линии на обороты. Вероятно да. Но кто ж точно знает?
Проц с гироскопом скорее всего цифрой связаны.
Вообщем туча вопросов.
Нужен великий спец.  B-)
А держать контроллер в руках или еще где - точно не вариант любой уклон, ямка или неровность приведут к непредсказуемой реакции.

LEE4ER

[user]s1[/user], контроллер моноколеса вещь конечно сложная, но и "сгущять" не стоит
доки на акселерометр mpu6050 ищется просто. как, что и какие сигналы он выдает понять не сложно. описаний как его приладить и использовать (с той же ардуиной) есть не мало даже в рунэте
твоя задаче адаптировать эти сигналы под что-то более необходимое - например сигналы джойстика ;)

Добавлено 01 Фев 2016 в 20:09:22

в поисковике прям первая ссылка)))))))
http://cxem.net/mc/mc324.php

Добавлено 01 Фев 2016 в 20:11:17

только все равно слабо понимаю зачем? - есть же просто контроллеры для МК :bw:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

s1

Спасибо за ссылку.  :wow:
Я себе примерно так и представлял - нужно много вникать.
Мозгов то хватит, а вот времени - нет.
А готовых решений нет (и не будет!)  т.к. такое мудрствование - явная экзотика.

Andrэ

Цитата: s1 от 29 Янв. 2016 в 18:00
Я так понимаю, что простого способа обойти управление от гироскопа нет.
Если это так, то сфера применения колеса довольно узкая.
...
Ага, пичалька :~-(
Вон, как кинулись искать способ, испортить уникальный вид транспорта.
А вы назовите хоть одно самодостаточное транспортное средство, с более широкой сферой применения. В других разделах даже темы такой нет.
Универсальность моноколеса, как раз и состоит в принципе управления, посредством гироскопа и в  том, что руки не заняты в процессе управления.
Моноколесо процентов на восемьдесят заменяет ноги.  Недостающие двадцать, с лихвой перекрывает скорость. Почти всё,что можно делать на своих ногах, можно на колесе, только до четырёх раз быстрее.
Чего ещё желать?
Dexp-r1(03. 2015.-08.2015.)
GotWay MSuper 2 LS 680втч(08.2015-...) GotWay MSuper Х 84v 1600вт/ч(03.2019.-...)
карта electrotransport.ru

beev

Цитата: s1 от 02 Фев. 2016 в 00:15
Спасибо за ссылку.  :wow:
Я себе примерно так и представлял - нужно много вникать.
Мозгов то хватит, а вот времени - нет.
А готовых решений нет (и не будет!)  т.к. такое мудрствование - явная экзотика.
А зачем, собственно, вникать? Готовое решение - это просто мотор-колесо с контроллером, к тому же гораздо более дешевый вариант, чем моноколесо, безо всяких вариантов обхода. А там уж применять его как захочется - от велосипеда,самоката, мотоблока и т.д. Свобода творчества! Зачем портить хорошую готовую вещь?
NineBot One (P) (340-->660Wh), v. 1.4.3.,  Kingsong KS-18A-(680-->1300Wh)
Электросамокат E-Twow s2 eco (6,5А-ч --> 14,0А-ч 7s4p), Xiaomi 365 pro, Kugoo ES3
Эл.вел складной xDevice xBicycle 20, 14pro