Пересяду из авто на электровелосипед, зимой... лишенец прав*(

Автор Vajko, 21 Окт. 2014 в 05:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kullx

[user]Vajko[/user], с 15 ноября будут новые понятия ТС, так что читайте внимательнее вы.
Обсуждение в соседней теме.

chelo_vert

[user]Vajko[/user], Ну это уже реальней.

Если сами пока не в состоянии понять какие элементы нужны для сборки эл.вела то рекомендую сначала недельку - другую почитать этот форум, тут есть вся необходимая информация, для осмысления.
Если времени и желания разбираться нет, то рекомендую купить готовый евел. Наверняка сейчас какие-нибудь скидки есть, под конец сезона.
Большой зеленый самокат.

ranger

ставьте 250вт мотор, по факту качайте 500-700 и все идут лесом. Маркировку на контроллере затрите. В правильной экипировке зиму нормально докатаете, будет надоедать можно на такси-метро по погоде.

если будут закручивать, мы будем откручивать. Инструмент имеется благо :)
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

delectrik

Прошу прощения за ОФФТопик, но на мой взгляд решение проблемы аффтору надо искать другим путём:
1) Попробовать договориться с людьми, кто ездит в том же направлении, чтобы Вас подвозили (а когда у Вас будут права, Вы будете их подвозить, например)
2)Если Ваше авто на ходу, сдайте его в аренду, кому доверяете - и будут Вас подвозить.
3) Попробовать выйти на нужных людей, чтобы помогли восстановить права быстрее.
Посмотрите какие варианты для Вас будут с меньшими затратами.
По-моему, ездить зимой на 100 км туда и обратно - это сильно рисковать - ещё дороже может обойтись!
Электровелик 600Вт 12ач 48в

Perecent

мне кажется вообще нафиг такую работу, куда ездить 100км
я бы даже таких сотрудников не держал, это вместо мыслей о работе они будут тратить 3 часа в день на выживание на дороге, когда моск отключен и агрессия личности только увеличивается с каждым днём

Vajko

Господа!

Что думаете о такой модели?
Электровелосипед Golden Motor 1000w 48В 13Ач

Колеса: 26 дюймов
Вес: 32 кг
Нагрузка: до 140 кг
Мощность: 1000 Вт
Скорость: до 55 км/ч
Переднние/задние дисковые тормоза
Режим рекуперации
Круиз контроль
Аккумулятор Lifepo 48В 13Ач съемный (на багажнике в сумке)
Датчик заряда аккумулятора
Передний и задний амортизаторы, Двухподвес!
На заряде: до 45 км
6 скоростей
Ручка газа как на мотоцикле
Гудок



tmkt

Цитата: Vajko от 21 Окт. 2014 в 13:33
Господа!

Что думаете о такой модели?
Электровелосипед Golden Motor 1000w 48В 13Ач


нормально, и батарея съемная это плюсище! вторую зарядку легко докупить.
правда крепление батареи такое - страшновато с ним на ямы налетать да...

а серьезно, попробуй сейчас прокатиться на простом велике (одолжить у кого если своего нет), по такой погоде уже можно осознать, что ждет зимой (зимой у нас почти всегда примерно такая погода и есть)
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

pravednik

Спойлер
Цитата: Vajko от 21 Окт. 2014 в 13:33
Господа!

Что думаете о такой модели?
Электровелосипед Golden Motor 1000w 48В 13Ач

Колеса: 26 дюймов
Вес: 32 кг
Нагрузка: до 140 кг
Мощность: 1000 Вт
Скорость: до 55 км/ч
Переднние/задние дисковые тормоза
Режим рекуперации
Круиз контроль
Аккумулятор Lifepo 48В 13Ач съемный (на багажнике в сумке)
Датчик заряда аккумулятора
Передний и задний амортизаторы, Двухподвес!
На заряде: до 45 км
6 скоростей
Ручка газа как на мотоцикле
Гудок



Реально батареи хватит на 30-35 км при скорости 20 км/ч. На максималке на 10 км. в лучшем случае.
С наилучшими пожеланиями!

chelo_vert

[user]pravednik[/user] помоему немного приувеличил (приуменьшил) но в целом он прав, ёмкость аккума маловата для ваших расстояний. Хотя бы начиная от 20ah надо смотреть... тогда 35-40 км будут обеспечены. И ещё, для зимы аккум ТОЛЬКО LiFePo4! Другие типы аккумов с холодами не дружат, на морозе сильно падает ёмкость!
Большой зеленый самокат.

илс

#27
500+Втч может хватить и на 40-45км. Если помогать педальками.
По факту, при скорости 20-25км/ч, вполне реально вписаться в 10-12Втч/км, а это ближе к пробегу в 40-45км.  :exactly:
===
Но тошнить по правому краю 20км/ч - быстро наскучит. Поэтому придется задуматься о доп. батарее, типа ослиной ноши или чемодана на руль.  :-)
====
Следует понимать, что все эти гири заметно повысят центр тяжести электровела.
Поэтому, лучше смотреть в сторону хардтейла. На скользкой дороге - устойчивость, важней аммортизации.  :ку:
======
Вот на фото велик с неплохой развесовкой. Батарея ЛЖФ - почти 8кг. Если поставить МК вперед, устойчивость на скользкой дороге - становится просто невероятной!


Vajko

а  дешевле будет купить все детали с вашими рекомендациями и на несколько дней застрять в гараже?
честно, не имею ни малейшего представления о марках, ценах, производительности и т.д. хелп ми))

Т.е. для начала я должен определить тип рамы, который мне подходит?

илс

#29
Да, конечно,  будет дешевле.
Но будет ли лучше - решайте сами.  ;-D
===
Могу заверить, что будет значительно ДОЛЬШЕ.  :exactly:
Только на чтение форума уйдет месяц.  :pardon:

Цуриков

 Вам нужно определиться - будете Вы крутить педали или нет. Это для начала, а дальше уже понятнее будет.

Silvaticus

[user]Vajko[/user], заявленную Вами скорость можно держать исключительно на педалях, а Вafang BBS02 750W, позволит идти 70-75 км/ч на педалях, да и зимой хорошо согревает в подобном. Правда цена не каждого обрадует. Чтобы на нем идти 90, нужно чуть менее 1.5 kW.

Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

chelo_vert

[user]Indiсtа Саusа[/user], да да, и [user]Vajko[/user],  будет продолжать чувствоваться себя автомобилистом! ))

Большой зеленый самокат.

elctrosergey

Термоодежда, тёплые ботинки, хорошая шапка, сноубордские очки. Можно хоть 50км\ч гнать комфотно. Хотя я в целом закалённый и легко одеваюсь даже в -20. Но достаточно подобрать хорошую зимнюю одежду, и проблем не будет. Можете поспрашивать у альпинистов и работников арктических станций на форумах.
И главное не забыть хорошие широкие крылья поставить и щитки на раму, чтобы слякоть не летела на штаны.

ra6fnq

Цитата: Indiсtа Саusа от 21 Окт. 2014 в 14:55
[user]Vajko[/user], заявленную Вами скорость можно держать исключительно на педалях, а Вafang BBS02 750W, позволит идти 70-75 км/ч на педалях, да и зимой хорошо согревает в подобном. Правда цена не каждого обрадует. Чтобы на нем идти 90, нужно чуть менее 1.5 kW.
Что то я сомневаюсь, что 750 Вт, в городе, даже в такой упаковке, позволит "идти 70 - 75". Хорошо если 55-65, но педали крутить придётся, а не имитировать. Впрочем такой в Москве не ко двору - в пробках стоять придётся...
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

илс

750Вт? Предъявите ваши права водительское удостоверение.... ;-D