Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 123 ... 324>>Вниз

Автор Тема: Езда зимой. На электровелосипеде, электроскутере  (Прочитано 460822 раз)

snoag

Кто как ездит на электровелосипеде зимой? Я вот тоже думаю попробовать.

Пока вот что:
шипованные покрышки
куртку типа (горно)лыжной
перчатки
шапочку
горнолыжные очки
намордник
термобелье
водолазка и кальсоны

Может у кого фото есть такого суперкостюма и собственные хитрости, наработки? Я вот лично ОЧЕНЬ теплолюбив, видимо вышеназванные предметы придется одевать вдвойне :)
« Последнее редактирование: 31 Янв 2011 в 00:48 от Creator »

Merakules

• Администратор
  • Старожил
  • *
  • :
    128
    179
  • Подольск
  • Оффлайн Оффлайн
    • просто сайт
    • Награды
Дополнительный аккум 12 и перешитый коврик "Емеля" под определенные места на теле человека, (в идеале с электронным регулятором темпиратуры для экономии заряда батареи)
термоаккум(для горячей жидкости) применяется в термоизолированном боксе с батареями или тотже емемеля с темже регуляторм.
Такой упаковки должно хватить на долгие покатухи.
Если аккумы литевые то ради интереса их можно под одежду засунуть, все меньше энергии тратить на обогрев батарей да и сабя самого тоже  :bj:

snoag

Дополнительный аккум 12 и перешитый коврик "Емеля" под определенные места на теле человека, (в идеале с электронным регулятором темпиратуры для экономии заряда батареи)
термоаккум(для горячей жидкости) применяется в термоизолированном боксе с батареями или тотже емемеля с темже регуляторм.
Такой упаковки должно хватить на долгие покатухи.
Если аккумы литевые то ради интереса их можно под одежду засунуть, все меньше энергии тратить на обогрев батарей да и сабя самого тоже  :bj:

Насчет Емели ваще ничо не понял. Это что то специализированное?
В том то и дело ,что LifePo4, а тут все пугають, что он не сможет работать зимой или очень мало.

Merakules

• Администратор
  • Старожил
  • *
  • :
    128
    179
  • Подольск
  • Оффлайн Оффлайн
    • просто сайт
    • Награды
Емеля (пошутил бы насчет высоких технологий да небуду)
вобщем просто коврик для авто (раньше были такие пледы от 220 вольт греться типа) на 12 вольт, непомню что там счас в нутри раньше тоооненькая проволочка нагреватель.
подобное еще можно из ВАЗа или иномарочного сидения выдрать можно....

все работать будет если будет работать на 2- 5  градуса выше нижнего темпиратурного предела для каждого вида аккумулятора. те банальный термобокс и с подогревом...

Peoner

• Старожил
  • :
    187
    261
  • Ульяновск
  • Натяну панаму я на свою на голову
  • Оффлайн Оффлайн
    • велофорум Ульяновска
    • Награды
Может у кого фото есть такого суперкостюма и собственные хитрости, наработки? Я вот лично ОЧЕНЬ теплолюбив, видимо вышеназванные предметы придется одевать вдвойне :)
в двойне - нельзя!
вспотеешь - и заколеешь.
« Последнее редактирование: 15 Сен 2009 в 10:34 от Peoner »

Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

snoag

вобщем просто коврик для авто (раньше были такие пледы от 220 вольт греться типа) на 12 вольт, непомню что там счас в нутри раньше тоооненькая проволочка нагреватель.

все работать будет если будет работать на 2- 5  градуса выше нижнего темпиратурного предела для каждого вида аккумулятора. те банальный термобокс и с подогревом...
Я правильно понял ,что надо ковриком этим грелочным обвернуть акки? И еще и запитать от акка коврик?

snoag

To Peoner    КРУТО
 :ay:

Как Дарт Вейдер .А трико то обычное... Или там кальсоны термобельевые?

Peoner

• Старожил
  • :
    187
    261
  • Ульяновск
  • Оффлайн Оффлайн
    • велофорум Ульяновска
    • Награды
To Peoner    КРУТО

я ездил в обычных трико. НО одевал на коленки виндстопер флисовый - коленки зимой убиваются еще быстрее чем летом если о них не позаботиться - холодно воду не пьешь - коленнным суставам кирдык

так что тебе термобелье - обязательно!

Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

snoag

To Peoner    КРУТО

я ездил в обычных трико. НО одевал на коленки виндстопер флисовый - коленки зимой убиваются еще быстрее чем летом если о них не позаботиться - холодно воду не пьешь - коленнным суставам кирдык

так что тебе термобелье - обязательно!

Да колени начали болеть. Потому и МК поставил. Ваще грустно осознавать ,что езда на велике столь травматична для колен. Всего 4 года...  Щас мази и наколенники эх...
« Последнее редактирование: 13 Янв 2013 в 01:38 от snoag »

snoag

И главно никто не знает ничо, опять начинающие велолюбители убивают свои колени.

Peoner

• Старожил
  • :
    187
    261
  • Ульяновск
  • Оффлайн Оффлайн
    • велофорум Ульяновска
    • Награды
Да коленям и так кирдык. Потому и МК поставил. Ваще грустно осознавать ,что езда на велике столь травматична для колен. Всего 4 года...  Щас мази и наколенники эх...
тогда про катание зимой забудь! :stop: :stop: :stop:

Merakules

• Администратор
  • Старожил
  • *
  • :
    128
    179
  • Подольск
  • Оффлайн Оффлайн
    • просто сайт
    • Награды

Я правильно понял ,что надо ковриком этим грелочным обвернуть акки? И еще и запитать от акка коврик?

Все правильно понял только бокс утепленный должен быть иначе грош цена такой грелке, и обязателен электронный регулятор с термодатчиками, и с настраиваемой пороговостью и темпиратурами.
Был у меня такой в свое вребя комбез, для зимней рыбалки, все сам делал вырезал и вшивал, только блок знакомый электронщик паял(что и как там хз) акум был 12в 12ач, лежал он в сумке на спине над лопаткаими, заряда максимум при -15 с наруже хватало на 5 часов это с использованием по мелочи доб оборудования. и дастаточно теплом климате внутри скафандра (те скафандр это просто комбез зимний а коврики точнее пластины раскиданы по всему телу как безрукавки, вкладки и прочее. блоки разделены на 3 части грудь спина ноги каждая регулируется отдельно....

Merakules

• Администратор
  • Старожил
  • *
  • :
    128
    179
  • Подольск
  • Оффлайн Оффлайн
    • просто сайт
    • Награды
ах забыл там еще три вентилятора было, конвекционных. когда сидишь и сильно подмерз очень быстро можно было прогреться(энергии правда такое жрало) в статичном режиме работы правильно настроенного регулятора хватало не замерзнуть и не вспотеть.

platon2

Последние лет 5 зимой езжу только на велосипеде, а последние 2 года на электровелосипеде:

http://vision.rambler.ru/i/e.swf?id=linkscollec/1/16&logo=1

Конечно, одеваться надо соответственно. Обязательно горнолыжные очки.
Колени - это проблема после 50. Просто надо будет ездить на море летом - солнце, соль, горячий песок.

Merakules

• Администратор
  • Старожил
  • *
  • :
    128
    179
  • Подольск
  • Оффлайн Оффлайн
    • просто сайт
    • Награды
Вот здорово :)
и велик до боли знаком(таких уже не купишь) пионер так сказать электровело в РФ.!!!

platon2

Вот здорово :)
и велик до боли знаком(таких уже не купишь) пионер так сказать электровело в РФ.!!!

Зимой я ездил и на 26" (Hulong) и на 16" (Yamasaki). Hulong годится в любую погоду, а Yamasaki только в солнечную.
Вообщем, колесо выше - грязи и снега меньше. А модель Hulong вроде бы ещё продаётся http://hulong.ru/item.php?id=435.

se

• Старожил
  • :
    64
    190
  • Пермь
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Сам зимой еще не ездил но планирую попробовать.
На ибэе видел электроноски (допустим эти http://cgi.ebay.com/Electric-Socks-Raynaud-Battery-Heated-Nordic-Lectra-S_W0QQitemZ170294086092QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item27a65189cc&_trksid=p3286.m20.l1116) и всякие электрокуртки и электроштаны.
Думаю это обязательные опции к зимней езде на электровелосипеде :)

Peoner

• Старожил
  • :
    187
    261
  • Ульяновск
  • Оффлайн Оффлайн
    • велофорум Ульяновска
    • Награды
вы не на то делаете упор. :af:
не говоря о том, что драгоценные вольты и (не мало) вы буите тратить на обогрев
зимой важен не только обогрев, но и отвод пота наружу и не пропускание ветра (а ветер сильнее когда едешь на веле чем когда идешь и все это зимой когда ветер холодный, ледяной).
А ваши электро-куртки и эл. носки могут такое??? не утверждаю наверняка, но думаю они предназначены для рыбаков и т.п. тихарей(в плане движения тела и конечностей).

глаза (всречный ветер, а при снегопаде - ваще)
горло (вдыхаемый холодный воздух)
пальцы рук (малодвижны, кровообращение слабое)
коленки (суставы. летом пить хочется и вода в суставах есть. зимой пить в мороз - может показаться дикостью и суставы сухие и холодные)
вот что в первую очередь надо утеплять и защищять зимой!

Страницы: 123 ... 324>>Вверх