avatar_microlab

Обсуждаем: моноколеса Gotway

Автор microlab, 22 Окт. 2014 в 09:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dennis

Если запаять в металлическую коробочку, то блютуз работать не будет.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

aMADs

Цитата: LipaTree от 29 Март 2017 в 10:35
Цитата: SNAKEMARAT от 28 Март 2017 в 23:26
Согласен на 100%! Сам стал подумывать заменить в готе саморезные крепления на "втулочные", ну как на шкафах делают. Сегодня один не очень надёжный саморез стал причиной заливки колеса при опрокидывании оного в лужу.
https://www.youtube.com/watch?v=XBFia4UAM5o
Стоял долго и ждал пока оно перестанет глючить чтобы его можно было донести до остановки. 100500 раз пожалел, что не взял с собой молоточек, стерженек для выбивки оси педалей и крестовую отвертку) Так бы на месте можно было разобраться с глюками) Теперь перед каждым закручиванием крышки буду заплавлять и нарезать места посадки по новой. На крышке тоже сделал поясок из герметика, и сверху на место стыка крышки и корпуса тоже сделал гидроизоляцию) Внутренности конечно же почистил) Также сегодня наконец-то вскрыл другую сторону. Там влага попадает спереди внизу и со стороны выдвижной ручки. Но т.к. батарея вверху ничего страшного) Пока стоял на улице меня сфоткал какой-то иногородний чувак) Успел также пообщаться с велосипедистом, который одолжил мне отвертку) Без снятия педали это мне особо не помогло) При более надежных креплениях таких проблем бы не было) Крышка прижалась бы гораздо плотнее. Видимо раздербанилось отверстие) Про заднюю фару которую я поехал покупать конечно же забыл)
Блин! Я вот вам удивляюсь. ЗАЧЕМ? Ну зачем вы полезли в эту лужу???
Неужели так сложно взять колесо в руки на 5 секунд, и перенести. Ведь стольких проблем можно избежать, при хоть какой-то минимальной осмотрительности.
я тоже по луже еду, зачем слезать и мокрить обувь :) , да и проблем не было у меня. Скорей всего у [user]SNAKEMARAT[/user],  уже корпус перекосило и крышки не держут воду :(
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

SNAKEMARAT

Цитата: aMADs от 29 Март 2017 в 12:01
Скорей всего у [user]SNAKEMARAT[/user],  уже корпус перекосило и крышки не держут воду :(
возможно) Вот думаю пока использовать более глубокие саморезы раз коротыши не держат) Если не поможет перейду на больший диаметр. У них и головка побольше)

aMADs

[user]SNAKEMARAT[/user],  я на свёрла уже потратил 20€+ для снятия одной педали, думаю если и на вторую стокаже уйдёт , то проще ваш вариант и покупка новых педалей :)
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

aMADs

Спойлер




Когда давлю на стойку педали , где крепится педаль, трещина увеличивается и раскрывается.
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

SNAKEMARAT

Сегодня перестал работать задний габарит. Прозвонил проводку - норм, разъём вроде тоже норм! В ленте какие непонятные прыгающие цифры, на "черно-белом" стабильная цифра. А вот на "красно-белый" и "красно-черный" цифра исчезает со временем.
https://www.youtube.com/watch?v=nY8VOL5odI4
Так должно быть или замыкание?

LEE4ER

[user]SNAKEMARAT[/user], уже очень много раз затрагивался вопрос с этими лентами
гугл - первые ссылки прям на даташит и на статью с понятным описанием - https://mysku.ru/blog/taobao/28278.html
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

SNAKEMARAT

[user]LEE4ER[/user], то что лента так прозванивается это норм или не норм? В статье ничего не нашёл)

LEE4ER

[user]SNAKEMARAT[/user], а что ты там прозвонить хочешь?))
говорюж - эти диоды "зажигаются" драйвером
Если бы это была обычная РГБ лента, то в режиме прозвонки диодов или тупо пару вольт подал на каждый и увидел бы ,работают или нет... тут шли пакеты, по центральному каналу (DATA).
Я для проверки на али купил простенький контроллер для подсветки.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

SNAKEMARAT

Цитата: LEE4ER от 29 Март 2017 в 21:36
Если бы это была обычная РГБ лента, то в режиме прозвонки диодов или тупо пару вольт подал на каждый и увидел бы ,работают или нет... тут шли пакеты, по центральному каналу (DATA).
Я для проверки на али купил простенький контроллер для подсветки.
океюшки времянку можно сделать из обычной ленты? Новая именно такая дорого стоит?

LEE4ER

[user]SNAKEMARAT[/user], стоит не дорого, если рулон, но то что 10 сантиметров удастся купить я сомневаюсь. Как вариант можно просто россыпью диоды WS2812B поискать и их спаять между собой (это вообще просто).
Лично я с лентой от МСупера даже заморачиваться не стал бы. Там особо никакой полезной информации :pardon:

Если нужна индикация заряда батареи, то тут можешь использовать обычные диоды и подключить их к другому выходу в контроллере (в шапке темы ссылка на распиновку). Когда у меня она стала глючить в МСМ4, я так и поступил
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

aMADs

[user]SNAKEMARAT[/user], я на ебай купил метр для мсм4. Я брал ip65 5050 5v 60 штук на метр. Смотрите, чтоб на 3 дорожки были.
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

SNAKEMARAT

Цитата: LEE4ER от 29 Март 2017 в 21:50
[user]SNAKEMARAT[/user], стоит не дорого, если рулон
думаю самым простым будет купить рулон) Отрезать и припаять) Другой вопрос доступность её у нас в Казани) Онлайн долго) У меня надписи на ней таковы: "+5V" "Din" и "GND". У светодиода 4 припоя) Что ещё нужно знать при выборе?

aMADs

[user]SNAKEMARAT[/user], написал выше. Если понадобится дам прямую ссылку на ебай
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

SNAKEMARAT

[user]aMADs[/user], я в Казани попытаюсь найти) Завтра начну)

aMADs

Цитата: SNAKEMARAT от 29 Март 2017 в 21:59
[user]aMADs[/user], я в Казани попытаюсь найти) Завтра начну)
вы сфоткайте поближе, по видео не видно, на мсм4 3 провода-3 дорожки. Обычная ргб не пойдёт да и обычная вроде 12вольт. Но блин у вас проблема за проблемой. У меня хоть второе колесо есть и я не простаиваю. Выкарабкивайтесь как то.
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

SNAKEMARAT

Цитата: aMADs от 29 Март 2017 в 22:02
на мсм4 3 провода-3 дорожки. Обычная ргб не пойдёт да и обычная вроде 12вольт.
у меня 5 вольт, 3 провода-3 дорожки) Припаяны "Красный-белый-черный". 5 светодиодов. Фотик где-то завалялся) Пойду лучше соберу колесо, иначе завтра безлошадный буду)

aMADs

Цитата: SNAKEMARAT от 29 Март 2017 в 22:13
Цитата: aMADs от 29 Март 2017 в 22:02
на мсм4 3 провода-3 дорожки. Обычная ргб не пойдёт да и обычная вроде 12вольт.
у меня 5 вольт, 3 провода-3 дорожки) Припаяны "Красный-белый-черный". 5 светодиодов. Фотик где-то завалялся) Пойду лучше соберу колесо, иначе завтра безлошадный буду)
такая же лента и на мсм4, но она светит разными цветами, там и показания батареи показывает и просто гирлянда разноцветная.
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.