avatar_microlab

Обсуждаем: моноколеса Gotway

Автор microlab, 22 Окт. 2014 в 09:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEE4ER

[user]aMADs[/user], так PCB для это не электротранспорт ниразу :pardon:
А в декларации обычно пишут запчасть или опять же PCB и занижают цену.  По сути, это аналог ардуино, только микропроцессор тут ни AVR atmega, а ARM st32
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

SNAKEMARAT

[user]LEE4ER[/user], да просто - не помешает! Дырки в корпусе - это его ослабление) Дабы это скомпенсировать надо усилить) Тем более вариантов это сделать куча)

Dmitrys

[user]mixailcip[/user], вон народ обтесывает ручки от инмоушена и на готвей колхозит





Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

FAster

Цитата: SNAKEMARAT от 29 Апр. 2017 в 21:46
[user]LEE4ER[/user], да просто - не помешает! Дырки в корпусе - это его ослабление) Дабы это скомпенсировать надо усилить) Тем более вариантов это сделать куча)
Шайбочки поширше /:-)
GotWay MSuper v3 820w ;-)

SNAKEMARAT

[user]Dmitrys[/user], да тоже хотел предложить) Но сам не юзал)

Добавлено 29 Апр. 2017 в 21:57

[user]FAster[/user], да хотя бы их) Или болты с широкой головкой)

LEE4ER

#11903
Прикинул себе новый вариант компоновки ячеек/батарей :-)



Планируется 16s4p на литийионках 18650 + 19s на фосфатках 26650
Предполагаемый вес колеса: ~14кг колесо + 5-5.5кг батареи = ~19кг

Добавлено 29 Апр 2017 в 22:07

и еще раз прикинул - с одного бока, можно разместить 64ячейки, но со стороны контроллера останется вопрос БМС.
Если делать вообще одну батарею, с общей БМС, то в штатный корпус АСМ влезает 48+16+48+16+BMS=16s8p

если же делить БМС по половинам, то с одной стороны 48+16+БМС и сдругой 48+БМС+контрллер
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

FAster

[user]LEE4ER[/user], Вот это я понимаю фарш!  %-) Китайцы бы только не увидели, а то стырят :kidding:
GotWay MSuper v3 820w ;-)

SNAKEMARAT

[user]FAster[/user], 666-ая страница, товарищи)

LEE4ER

[user]FAster[/user], не стырят... тут много ручного труда, а им проще и технологичней крышки потолще наштамповать и все)))

ЗЫЖ и фаршем наверно кажется, т.к. слишком все пестрое)))))))))))))))   просто прикидки делаю дохлыми ячейками и приблизительными по размерам БМС :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

SNAKEMARAT

[user]LEE4ER[/user], ничего так кирпичик)


Интересно кто-нибудь на титанате будет делать колёсико для экстремальных зимних условий? Насколько знаю такого проекта пока нет) Но там бандура получится под 50 кг) Сразу вспоминается Макс)

mixxxa

Цитата: SNAKEMARAT от 29 Апр. 2017 в 22:12
[user]FAster[/user], 666-ая страница, товарищи)
только хотел написать  B-)

inwin

Цитата: LEE4ER от 29 Апр. 2017 в 22:03
Прикинул себе новый вариант компоновки ячеек/батарей :-)



Планируется 16s4p на литийионках 18650 + 19s на фосфатках 26650
Предполагаемый вес колеса: ~14кг колесо + 5-5.5кг батареи = ~19кг

Добавлено 29 Апр 2017 в 22:07

и еще раз прикинул - с одного бока, можно разместить 64ячейки, но со стороны контроллера останется вопрос БМС.
Если делать вообще одну батарею, с общей БМС, то в штатный корпус АСМ влезает 48+16+48+16+BMS=16s8p

если же делить БМС по половинам, то с одной стороны 48+16+БМС и сдругой 48+БМС+контрллер
т. е. в теории можно сделать из 680 супа, 1600 вт/ч с повышенным напряжением без увеличения боковых крышек?

LEE4ER

[user]inwin[/user], конечно.... уже пару раз писал про то, как что апгрейдится.
теоретически 1600втч можно и из обычного АСМ сделать, только там две пары ячеек придется крепить или в полости внутри, или сбоку от контроллера.. в общем фиговое решение... у супа изящнее

Добавлено 29 Апр. 2017 в 23:52

Спойлер
Цитата: LEE4ER от 06 Март 2017 в 23:04
Цитата: mixxxa от 06 Март 2017 в 19:03
Спойлер

Цитата: dmarvic от 06 Март 2017 в 17:36
Цитата: mixxxa от 06 Март 2017 в 15:18
А я считаю, надо брать такое колесо, ,чтоб была возможность хотяб до 1000 дорастить :) А то вечно заряда нехватает.
вот в поза прошлые покатушки еле доехал на поднятых педалях,  а в прошлых пришлось пешкарусом даже прогуляться :) а у меня 850 как никак :)
Интересно, а есть какой-то известный набор моделей, корпуса которых позволяют наращивать емкость и в каких уже банально больше не впихнуть ?
я знаю только, что в супер в3 и в АСМ влезет еще легко- 1 паралель, 2 с небольшим гемором :) Т.е. можно организовать прибавку примерно от 170 до 340 ватчас(67 вольт)
Для максимальной стоковой комплектации АСМ  версия 67В в 820Втч (или если считать как кингсонг, то 840 :laugh:), при расширении, максимальная емкость +615Втч (по кингсонговски +630). - суммарно 1435Втч (112 ячеек)
При апгрейде АСМ стандартной версии, до 84Вольтовой, без замены боковин, можно впихнуть 1555Втч (но готвей почему-то лживо указывает на 1600Втч.. но да не суть - это 120 ячеек, из которых две пары придется размещать как на фото под спойлером
Спойлер

Ну а с мсупером3 все в принципе тоже самое - плюс 48 ячеек для версии 67В и +40 ячеек ,для версии 84В (все с узкими боковинами)
пример +32 ячейки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=24373.msg998425#msg998425

Добавлено 06 Мар 2017 в 23:06

естественно если брать с широкими боковинами, то наверняка получится запихать побольше... только я не примерял, поэтому х.з. сколько выйдет с ними
да и мне эти "пузатики" не интересны вообще :pardon:

Добавлено 06 Мар 2017 в 23:08

и еще добавлю - в МСМ4 должно влезть так же 112 ячеек (т.е. 1435Втч) /:-)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

LipaTree

Цитата: LEE4ER от 29 Апр. 2017 в 21:16
[user]aMADs[/user], так PCB для это не электротранспорт ниразу :pardon:
А в декларации обычно пишут запчасть или опять же PCB и занижают цену.  По сути, это аналог ардуино, только микропроцессор тут ни AVR atmega, а ARM st32
Пофиг на декларацию, у нас почти всегда требуют предоставить платёжный документ.
[user]aMADs[/user] немного не правильно написал 21% это НДС, и ещё 3-7% таможенный.
Я когда самокат покупал около 200 евро налога заплатил.
E-Twow S2 8S (custom)
KingSong 18XL <- KingSong 18A+ (1200W 1360Wh)

LEE4ER

[user]LipaTree[/user], т.е. при заказе с алиэкспресса, в каждую посылку кладется инвойс и за каждой посылкой необходимо идти с выпиской банковского счета с оплатой по этому инвойсу?
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

aMADs

Цитата: LEE4ER от 30 Апр. 2017 в 00:12
[user]LipaTree[/user], т.е. при заказе с алиэкспресса, в каждую посылку кладется инвойс и за каждой посылкой необходимо идти с выпиской банковского счета с оплатой по этому инвойсу?
посылки как то выборочно отбираются, даже если в сопроводительных документах пишет китаец phone free, таможня просит скан платёжки с трек номером. Многие посылки в которых указана цена до 20€ проходят на ура, но некоторые заварачивают. А если на посылке цена больше 20€ то сразу присылают уведомление о посылке с начисленным налогом. То есть ,если как варенье от бабушки послать , может пройти :) . Правда я пока не знаю цену на плату в России.
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

LEE4ER

[user]aMADs[/user], "free" и у нас не проходит (в том смысле, что с точки зрения ТК, посылка не может быть подарком не имеющим цену, а не то что это большинству не пофиг)))
Но вообще, если это все же НДС, то это опять же дичь, т.к. получается двойное налогообложение первый раз налог в той стране, а второй "тут". Я понимаю еще, когда НДС накручивается на всем пути, при товаро-денежном отношении операций купли-продажи (производитель, дистрибютор, логист, региональный дестрибютор/реселлер), а вот так, что бы вещь которая по сути твоя и ты за нее должен еще платить налог, который был уплачен при покупке за границей, это для меня не понятно. В данном случае пошлина все же выглядит более правильно.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

aMADs

[user]LEE4ER[/user], посмотрел на сайте в России плата стоит тех же 200€-13000рублей. Плюс почтовые, выходит так же как у китайца.
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.