avatar_microlab

Обсуждаем: моноколеса Gotway

Автор microlab, 22 Окт. 2014 в 09:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEE4ER

[user]Ask369[/user], плохой инженер. Очень плохой инженер :neg:
Зарядка будет идти, даже если вообще без БМС подрубить. Не идти в данном случае она может только в одном случае (только в одном!) - обрыв контакта. Обрыв может быть в гнезде, проводе или дорожка. Во всех остальных случаях, если напряжение доходит до БМС, то сразу напрямую идет на "+" и через ключ на "-". При пробое ключа от к.з., он будет звониться всегда, даже когда он должен быть закрытым и через него не должен течь ток.


Добавлено 30 Май 2017 в 12:30

Поэтому проверка заключается не в "заряжает/нет", а в "работает защита/нет". Без защиты, это просто кусок текстолита с дорожками, ну или в данном случае балансиры.
Что бы проверить ключ (ну или работу защиты в целом), нужно либо сэмулировать "перезаряд" ячейки(ек), либо, как минимум, выпаять ключ и прозвонить
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

mixailcip

Цитата: astral от 29 Май 2017 в 21:47
Цитата: NEUTRINO от 29 Май 2017 в 18:55
astral - Твои расчёты неверны.  ;-)
Ой ну подумаешь, я почти в уме считал)
да, точнее будет так:
стоимость вкачанного 1кВтч с учётом кпд 5.4*1.15=6.21р
стоимость 1км при расходе 15Втч/км = 6,21/66 = 0,094р = 9.4коп
стоимость 1км при расходе 30Втч/км = 6.21/33 = 0.188р = 18.8коп
на Ninebot One E+ я замерял - получилось 7коп/км (замерил пробег, замерил сколько потратилось на заряд и высчитал)
На acm поленился, но, коли народ интересуется, замеряю и сообщу, что получилось
Ninebot One E+: 0-420км
Gotway ACM 1300Втч: 0-2120
Gotway Tesla 1020Втч: 0 - в процессе

Scorp

Народ, подскажите какую подкрылку можно повесить сзади мсупер 820? Задолбала вся грязь лететь на спину. Если сухо - еще куда ни шло, но если дождь - это капец. Грязища даже в волосах на затылке. Кто что цеплял, наверняка есть готовые крылья? Подскажите где купить?

Dennis

[user]Scorp[/user], 
Есть готовая 3D модель, ребята печатают на 3D принтере, смотрится неплохо......поищите в теме, или может кто ссылку даст.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

Edgar_hoover

Цитата: Dennis от 30 Май 2017 в 20:19
[user]Scorp[/user], 
Есть готовая 3D модель, ребята печатают на 3D принтере, смотрится неплохо......поищите в теме, или может кто ссылку даст.
http://3dtoday.ru/3d-models/mechanical-parts/body/ramka_vkladysh_dlya_bryzgovika_dlya_elektro_unitsikla_gotway_msuper_v3_1600wh/

inwin

у кого-либо появилось колесо mcm4 pro? высоковольтное 84 вольта, скорость до 40 км/ч.
мощность мк до 6 квт в пике.

Keifewe

Цитата: Ripido от 30 Май 2017 в 01:49
Не знаю как, но на корпусе маркировка именно такая. А вот на езде это не особо сказывается. Колесо очень легко продавливается.
вашей тушей 90кг + эквип? верю.

а здесь чел достаточно большой угол для ускорения задаёт

Dennis

Цитата: Scorp от 30 Май 2017 в 20:03
Народ, подскажите какую подкрылку можно повесить сзади мсупер 820? Задолбала вся грязь лететь на спину. Если сухо - еще куда ни шло, но если дождь - это капец. Грязища даже в волосах на затылке. Кто что цеплял, наверняка есть готовые крылья? Подскажите где купить?
Вот нашел: https://electrotransport.ru/index.php?topic=24373.msg1044331#msg1044331
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

Scorp

Прикольно, спасибо!
Я так понял просто качаю файлик и отдаю на 3Д принтинг? А резиновых брызговиков не бывает? Чтобы гнулись в момент съезда с бордюров и не ломались при падении колеса? На перед колеса как я понял тоже мелкий брызговик нужен, ибо в дождь на скорости 40 км/ч фигарит будь здоров на штаны. Ладно бы просто вода, но летит песок с асфальта и грязь. 

inwin

Цитата: Scorp от 31 Май 2017 в 09:40
Прикольно, спасибо!
Я так понял просто качаю файлик и отдаю на 3Д принтинг? А резиновых брызговиков не бывает? Чтобы гнулись в момент съезда с бордюров и не ломались при падении колеса? На перед колеса как я понял тоже мелкий брызговик нужен, ибо в дождь на скорости 40 км/ч фигарит будь здоров на штаны. Ладно бы просто вода, но летит песок с асфальта и грязь.
из пластиковой бутылки можно сделать брызговик, он гибче будет хрупкого пластика распечатаного на 3д принтере. одно падение и пластик расколется, а пластик из бутылки просто сомнется, да и пластиковую бутылку найти легко.
сделал брызговик для гота из пластиковой бутылки-спас природу ;)

SNAKEMARAT

[user]Dmirty[/user], прикольно! На что садили? Я с сотика никак не разгляжу)

LEE4ER

Цитата: Keifewe от 31 Май 2017 в 08:25
Спойлер
Цитата: Ripido от 30 Май 2017 в 01:49
Не знаю как, но на корпусе маркировка именно такая. А вот на езде это не особо сказывается. Колесо очень легко продавливается.
вашей тушей 90кг + эквип? верю.
а здесь чел достаточно большой угол для ускорения задаёт
Спойлер

потому что это не лаффи, а Mten. И не просто М10, а первой серии - редукторный. Который к тому же и весит ниочем.
Не ужели даже хотя бы по звуку мотора это нельзя было понять? :bw:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

mixxxa

Когдаж тесла то выйдет

aMADs

#12469

Получил посылку от китайца, прислал 2 платы вместо 3, типо я сам ремонтировал одну и иду я лесом. Один контроллер мой, с мосфетами старыми 3207 и с кондёрами на 80вольт, а вот второй с мосфетами 4110 и кондёром на 100вольт. У меня как у не грамотного вопрос , 100вольт в кодрёре не возьмётся? Что туда пришло то и он выдаст? То есть 67вольт? На пласнинах наклейки на обоих, что это от msuper3/3s
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

aMADs

На плате со 100вольтовыми кондёрами вот такое.
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

LEE4ER

[user]aMADs[/user], сейчас все контроллеры с 4410 и конденсаторами 100В. Отличие в прошивке (другие "пороги/значения")
в общем не переживай - больше чем с батареи, в них напряжение не будет ;)

Добавлено 31 Май 2017 в 14:30

Цитата: aMADs от 31 Май 2017 в 14:26
На плате со 100вольтовыми кондёрами вот такое
Спойлер
.
задай вопрос продавцу.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Dennis

[user]aMADs[/user],  Как я выяснил 80 вольт, это напряжение редко встречается, 100 вольтовые на ту же емкость дешевле, хоть и чуток побольше.

А почему там сгоревшие емкости?..... SMD которые......между ногами кондеров.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

tim716

#12473
Цитата: FlyingCat от 27 Май 2017 в 16:32
С недавних пор езжу на GotWay MCM4 HS 520wh. Может кто-нибудь подсказать, как у него с гидроизоляцией? Что-то мне кажется, что под дождём в кнопку включения вода будет просачиваться, да и вокруг разъёмов вроде бы щели есть... Пока ездил только по мокрому асфальту, с внутренней стороны вода не должна попадать на электронику? Уже подумываю в случае дождя пакет натягивать сверху на колесо)
Именно так и надо делать. Снизу у него, тьфу-тьфу, все закрыто, во всяком случае езжу уже 4200 км в любую (кроме зимы/снега) погоду и пока проблем нет. А вот сверху надо обязательно пакетом закрывать.

Добавлено 31 Май 2017 в 14:47

Цитата: Sleepy от 27 Май 2017 в 19:27
Цитата: aMADs от 27 Май 2017 в 19:20
Да уж :) время первых колёс у райдеров с максималкой запредельной :) . В моём случае очень хорошо, что первое быстрее 35км/ч не разгонялось. Так бы эти 3-4падения в моей жизни могли быть намного серьёзней :)
Мне не нужна скорость. По крайней мере я в это ПОКА верю. :) Я хочу чтобы были уверенные 20 км./ч. даже в небольшую горку с моим весом (187 см., 111 кг., неплохая физ. форма). Т.ч. мощная модель выбрана исходя из собственного веса и запаса хода, а не ради скорости. Правда мне уже высказывали сомнения на счет "не буду гонять"... Что наверняка захочется.
Мне тоже не нужна скорость. Я весьма осторожный товарищ и не люблю вторую космическую на подобных устройствах. Поэтому поверьте мне на слово: нужно, чтоб были уверенные 30 км/ч на 100% заряда. Тогда сможете спокойно ездить 22-25 км/ч "крейсерской", не оглядываясь на уровень заряда, не считая уклон до градуса и не боясь иногда немного превысить скорость. 20 км/ч максимально безопасной - это колесо-тормозилище, на котором над вами дети на гироскутерах ржать будут.
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км