avatar_microlab

Обсуждаем: моноколеса Gotway

Автор microlab, 22 Окт. 2014 в 09:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sergius.Media

Цитата: yuri040 от 08 Июль 2017 в 19:37
Кстати по поводу БТ модуля. При пробеге 2500 перестал видеть смартфон. Пришлось везти в сервис к Игорю. Проблему решили за 30 минут за, что Игорю огромное спасибо.
Ещё было бы неплохо сообщить в чём оказалась проблема?
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

yuri040

[user]Sergius.Media[/user], Честно говоря не спросил.
MSuper V2 (850 Вт)-6700 км; Inmotion V8 - 1580 км; KingSong KS-18XL- 4200 км

fil77

Парни, добрый день, что там с Монстром? Пробовал кто-то? Как он? Действительно полтинник едет? Стабилен при этом?
Задумался Поменять колесо себе вот и думаю что 3-й Мсупер брать - шило на мыло. А Монстер - шаг вперед. Или пока никто не юзал?
Gotway MCM4 HS 340
Gotway Msuper 850Wh

SNAKEMARAT

[user]fil77[/user], напишите монстроведам в соответсвующей ветке! Их уже немало! Полтинник и МСуп выдает!

LEE4ER

[user]SNAKEMARAT[/user], какой ветке?  ветка есть только по Мсуперу и МСМ4)))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

SNAKEMARAT

[user]LEE4ER[/user], мне с телефона сложно было ссылку давать! Вот https://electrotransport.ru/index.php?topic=28348.0 Уж кому-кому, а тебе ли объяснять!?

FAster

[user]SNAKEMARAT[/user], Всего три юзера :pardon:
GotWay MSuper v3 820w ;-)

smogendrr

Разобрал тут свой мсупер, и обнаружил, что в корпусе внутри куча полостей, где отлично скапливается грязь и снег... видимо, дизайнеры корпус делали, а не инженеры. Сделать бы пластины-вкладки на внутреннюю поверхность корпуса на полную высоту. Заодно и корпус крепче станет, и грязи меньше с собой носить, да и крепление под крыло можно предусмотреть.
Может кто-то из участнико сообщества видел решение этой проблемы?
А вдруг кто уже заморочился и распечатал себе такие пластины?


SNAKEMARAT

[user]smogendrr[/user], ты про бампер что ли? Запень его монтажной пеной и срежь излишки - решение проще некуда)

smogendrr

Цитата: SNAKEMARAT от 10 Июль 2017 в 20:05
[user]smogendrr[/user], ты про бампер что ли? Запень его монтажной пеной и срежь излишки - решение проще некуда)
я так и делаю сейчас, но это ж грязь в себя всосет быстро и отвалится.

Sleepy

Всем привет!

Народ, ни у кого проблем с приложением GotWay не наблюдается? Вдруг перестало логиниться. Выдает ошибку авторизации. Напомнить пароль не получается - опять ошибка. Зарегистрироваться повторно - тоже.

Приложение то которое в экодрифте поставили при покупке колеса.
С Уважением, Николай.

Sleepy

Цитата: Dmirty от 11 Июль 2017 в 01:32
У многих проблемы, у них сервер лег, похоже.
Вот же криворукие бабуины. :(  Непонятно зачем вообще нужна эта авторизация через их сервер каждый раз...

А "альтернативное" приложение, которое по этой ссылке: https://github.com/bergmannm/GotwayEUC/releases  будет работать? (это ссылка из первого сообщения данной ветки)
С Уважением, Николай.

Sleepy

Цитата: Sleepy от 11 Июль 2017 в 01:35
А "альтернативное" приложение, которое по этой ссылке: https://github.com/bergmannm/GotwayEUC/releases  будет работать? (это ссылка из первого сообщения данной ветки)
Проверил. Будет. Хотя функционал чуток разный...
С Уважением, Николай.

Sleepy

Цитата: Dmirty от 11 Июль 2017 в 01:55
[user]Sleepy[/user], чтобы собирать статистику и планировать на ее основании свои дела. Это ж маркетинг с обратной связью элементарный.
Да пусть бы собирали, мне даже не жалко... Но её надо аккумулировать и раз в какое-то время, при наличии сети, пакетом пытаться отправить "хозяину".  К запуску приложения какое это отношение имеет? )
С Уважением, Николай.

SNAKEMARAT

#12902
[user]smogendrr[/user], ничего не отвалится если садить на чистую поверхность! Если боишься что пена что-то впитает, то её можно покрыть краской и прочей лабудой! Я так езжу - ничего же) А если вместо краски использовать эпоксидку со стеклотканью, то вообще броненосец Потемкин получится) Но оно тебе надо в этом месте?

DmKa

Цитата: Dmirty от 11 Июль 2017 в 01:55
[user]Sleepy[/user], чтобы собирать статистику и планировать на ее основании свои дела. Это ж маркетинг с обратной связью элементарный.
Для того  что бы знать кто еще ездит а кто уже нет :)
А так же что бы знать  на какой скорости падают обычно.

ЗЫ Вот в новых контролерах и ввели ограничение на 30 км/ч :)

foxmulder32

Цитата: fil77 от 10 Июль 2017 в 15:42
Парни, добрый день, что там с Монстром? Пробовал кто-то? Как он? Действительно полтинник едет? Стабилен при этом?
Задумался Поменять колесо себе вот и думаю что 3-й Мсупер брать - шило на мыло. А Монстер - шаг вперед. Или пока никто не юзал?
Я на монстре езжу 42 км. в день. Выставил ограничение в 37 км/ч - жить хочу. На питерских набережных больше развивать страшно - волны, ямки, дыры (я пугливый, но когда таки попадаешь случайно в такую выбоину на тридцатке, то колесо проезжает её абсолютно спокойно). При мне разгонялись до 45-50 кажется - ничего, летали со свистом. На 37 по ровному едет так, будто стоишь. Никаких вихляний от скорости не замечено вообще. Ездил по пересечёнке типа травы с колеями возле гаражей с вросшими в землю кирпичами и камнями - немного качает на 20 км/ч ) Заносится на 4 этаж в руке абсолютно нормально, по лестницам у мостов - тоже. Весит почти как мсупер - не понимаю страхов.
Резюмирую мощным ИМХОм: смысла покупать 18", когда есть 22" - нет, так как большое колесо берётся не для ровных дорог, следовательно монстр выигрывает.
P.S. купил мсупер - деньги на ветер. Купил монстр - деньги на ветер ;)
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

Ripido

#12905
лично сравнивал кс18с и монстра.. На монстре явно ощущается гироскопический эффект. Привыкнуть конечно ко всему можно, но на скорости вес аппарата словно утраивается. И я со своими 90кг ощущаю себя дошкольником на локомотиве, который несется по рельсам только вперед. При этом очень низкие подушки, опять же своим весом на скорости я не могу быстро затормозить и не могу быстро ускориться. Не хватает рычага. Встаю на KS-18 и все делается легко и непринужденно. Высокий хват коленками позволяет колесом управлять не педалями, а именно коленями, что позволяет достичь потрясающей динамики, сравнимой с 16" колесами. Особенно классно ускоряться. Вместе с переносом веса веперед, делается резкое приседание, коленками сжимаем подушки. Коленки вылетают вперед и сильно наклоняют колесо, оно подрывает как бешеное. После этого вставая на монстра ощущение, что колесо просто не едет. Подушки низко, как ни наклоняйся и не дави - никакого эффекта. Догнать едущего впереди на КС18 просто невозможно. После поворота КС18 улетает вперед, а на монстре приходится вставать на цыпочки, но такого ускорения нет.
Монстр при этом ещё ниже КС18.. как его возить без ручки? Видел только вариант с ручкой от V5. Но в любом случае это слишком тяжело и ручку от V5 просто выламывает.

Лично для меня и KS-18S 1680 слишком тяжел, не хочу такое тежелое колесо, но монстр - это уже за гранью.. Мое мнение, что если оно кому и подходит, то только людям с весом 120+. Но при этом надо понимать, что вероятность перегорания контроллера и оплавления проводов очень высока. И при этом проблемы низких подушек и ощущения поездки, как на ведре весом в тонну это не изменит.
Самое главное - доступная инфраструктура.