avatar_microlab

Обсуждаем: моноколеса Gotway

Автор microlab, 22 Окт. 2014 в 09:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

SNAKEMARAT

[user]aMADs[/user], пока в сторону увеличения максималки за 50 км/ч мало кто пойдет) По-крайней мере нет таких новостей)

aMADs

#13177
Цитата: SNAKEMARAT от 11 Сен. 2017 в 15:49
[user]aMADs[/user], пока в сторону увеличения максималки за 50 км/ч мало кто пойдет) По-крайней мере нет таких новостей)
с увеличением скорости батареи совсем мало будет. Вот решил после работы прокатиться, даже до 9 вечера нехватило заряда, а это скорость вся до 40км/ч


Правда так привык, что по прямой за писками свободно пользуюсь телефоном. Кстати тут наблюдал то, что насос на заправке не мог накачать 3.7 атмосферы, 3 раза подсоединялся и начинал заново, начинал с 3.0. Поэтому так мягко казалось последние недели. Кто то что то делал , чтоб облегчить доступ к нипелю? Я задолбался выламывать на заправках его, чтоб вставить шланг.
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

Vais Tech

на ацм 1300 можно длительно и стабильно держать 45км/ч (по GPS), но есть шанс случайно продавить, т.к. на грани. И только по гладкой дороге. Отключается на 60, независимо от заряда (ну, в разумных пределах)
Это на чём у вас отключается на 50? мцм? А суп где? Он же на 70 отрубается вроде.
А батарея да. Ехал как-то 40-45долго, через 25км попискивать начало (съело 800Втч)
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

aMADs

[user]astral[/user],  у меня на мсупере вольтаж 67вольт, отключение на холостом на 50км/ч. Брал , чтоб с 3 зарядных устройств заряжать за 5 часов. Уменя 3 колеса на 67вольт.
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

LEE4ER

#13180
Ниже очередная демонстрация "супер" качества комплектующих в готвеевских колесах
новый мотор, с пробегом около 500км


ну а это уже не ново - сухари из пластилина (но способные помять ось  :facepalm: )




самое обидное во всем этом то, что по сути я жалел колесо, т.к. и мотор был новый и шасси и половинка корпуса...
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

SNAKEMARAT

[user]LEE4ER[/user], такое ощущение что гайку провернуло, да так что резьбу вырвало) Или перетянули гайки при закручивании и сорвали резьбу?

LEE4ER

#13182
[user]SNAKEMARAT[/user], люфт появлялся четыре раза. На второй раз использовал фиксатор, но бестолку, т.к. гайка и так не откручивалась. В итоге просто потом при разборке (замена контроллера и замена камеры) за одно и подтягивал.

Ось с другой стороны то же слизана, но не до такой степени

В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

AlekseyK

тоже была беда с осью на АСМ, свернул при откручивании противоположной гайки, самое обидное что был под рукой ударный шурик но я им не воспользовался

пришлось варить

все готово

120 км уже пробежал, нареканий нет :)

Gotway ACM 1300

Ripido

Очень неприятная история  :-(
Цитата: LEE4ER от 17 Сен. 2017 в 15:05
самое обидное во всем этом то, что по сути я жалел колесо, т.к. и мотор был новый и шасси и половинка корпуса...
А как жалел? не врубался в маленькие бордюры? или не катался вовсе?
Самое главное - доступная инфраструктура.

LEE4ER

#13185
[user]Ripido[/user], ну как минимум, я все же не поехал по трассе на соревнованиях)))))))))
А так, просто без острой необходимости, только ради интереса, не форсировал большие препятствия и не прыгал с высоких бордюров.... Раньше мне это вставляло и было интересно (да и сейчас интересно), но не хотел без колеса остаться. Но видимо судьбу не обманешь))

Добавлено 18 Сен 2017 в 01:52

[user]AlekseyK[/user], а варил сам или где-то?
А то я на самом деле, не хочу в этот мотор ось вытачивать, из-за опасений кривой выпрессовки-запрессовки. Для этого буду экспериментировать с другим, а тут так же думал заварить.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

AlekseyK

[user]LEE4ER[/user],  варил сам, аргоном по этому шов более менее аккуратный
сначало попробовал ось выбить, но понял что сидит хорошо, решил просто приварить.
не понимаю зачем китайцы сделали ее такого маленького диаметра резьба М14х1,5 это получается при отверстии диаметром 8мм толщина стенок 2 мм в районе резьбы, а в районе без резьбы вообще 1мм, это притом что сама ось по моему не каленая от слова совсем.

Gotway ACM 1300

Vais Tech

Цитата: AlekseyK от 18 Сен. 2017 в 05:53
не понимаю зачем китайцы сделали ее такого маленького диаметра
Меньше металла - дешевле)
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

AlekseyK

#13188
[user]astral[/user],  Ага экономика должна быть экономной...

Кстати может кому нибудь пригодится, грустная история зачем я вообще полез внутрь.
Приказал долго жить один из датчиков холла(определил прозвонкой еще снаружи), колесо трясло как припадочное.
При разборке я как раз отломал кусок от оси, раз уж залез внутрь заменил все датчики на ss41 (из чипдип по 140 р за штуку и попутно заказал еще с али 118р за 10шт с доставкой, посмотрим разницу) и подшипники на японские NTN 6203 LLU(у других производителей маркировка может быть 2RS или DDU)
но счастье было недолгим, проехав 25км последние 5км по школьной прорезиненной площадке в качестве учебного колеса, естественно были и падения и удары о стенки, колесо снова начало подергиватся но не так активно, я на нем даже до машины доехал прядка 500м.
Снова прозвонка но датчики в порядке(пару раз были сбои но списал их на кривость своих рук), собираю, включаю, трясет, плюнул съездил в магазин купил еще 3 ss41, поменял, собрал колесо трясет...

Сказать что расстроился это ничего не сказать...  т.к. в моторе ломаться больше нечему решил что сдох контроллер, заказывать с тао бао долго(2недели не меньше) и дорого, а в экодрифте цены интереснее, но когда про мотор колесо узнавал оказалось что необходимо внести 100% предоплату и подождать 4-5 недель.

В общем собираю колесо думаю продать его по запчастям до следующего сезона, и что то дернуло меня ковырнуть «волшебный силикон» которым все разъемы замазаны а там....


«добрые» китайцы умудрились оставить оголенными минусовой и желтый датчик холла,
если присмотреться видно одна из жил датчика оторвана и направленна в сторону минуса
то есть при ударах или тряске она могла дотянутся до минуса. ВОТ ПРИЧИНА первоначальной смерти датчика и не понятное поведение после 25км пробега на новых(кстати я старые датчики достал практически без повреждений и смог прозвонить, все 3 рабочие).
Контакты я переобжал поставил разъем на место и о чудо, колесо выздоровело, 100 км пробежало.
Gotway ACM 1300

silentspy235

[user]AlekseyK[/user], колесо какое?
Inmotion v8 купленный в Ecodrift - продан. 795 км.
king song 18s 1680mah+гидроизоляция - счастливо куплен в Ecodrift. 6250 км. - продан.
King song 18xl - куплен!

AlekseyK

Gotway ACM 1300

LEE4ER

Цитата: AlekseyK от 18 Сен. 2017 в 15:46
Спойлер

[user]astral[/user],  Ага экономика должна быть экономной...

Кстати может кому нибудь пригодится, грустная история зачем я вообще полез внутрь.
Приказал долго жить один из датчиков холла(определил прозвонкой еще снаружи), колесо трясло как припадочное.
При разборке я как раз отломал кусок от оси, раз уж залез внутрь заменил все датчики на ss41 (из чипдип по 140 р за штуку и попутно заказал еще с али 118р за 10шт с доставкой, посмотрим разницу) и подшипники на японские NTN 6203 LLU(у других производителей маркировка может быть 2RS или DDU)
но счастье было недолгим, проехав 25км последние 5км по школьной прорезиненной площадке в качестве учебного колеса, естественно были и падения и удары о стенки, колесо снова начало подергиватся но не так активно, я на нем даже до машины доехал прядка 500м.
Снова прозвонка но датчики в порядке(пару раз были сбои но списал их на кривость своих рук), собираю, включаю, трясет, плюнул съездил в магазин купил еще 3 ss41, поменял, собрал колесо трясет...
Сказать что расстроился это ничего не сказать...  т.к. в моторе ломаться больше нечему
Спойлер
решил что сдох контроллер, заказывать с тао бао долго(2недели не меньше) и дорого, а в экодрифте цены интереснее, но когда про мотор колесо узнавал оказалось что необходимо внести 100% предоплату и подождать 4-5 недель.

В общем собираю колесо думаю продать его по запчастям до следующего сезона, и что то дернуло меня ковырнуть «волшебный силикон» которым все разъемы замазаны а там....


«добрые» китайцы умудрились оставить оголенными минусовой и желтый датчик холла,
если присмотреться видно одна из жил датчика оторвана и направленна в сторону минуса
то есть при ударах или тряске она могла дотянутся до минуса. ВОТ ПРИЧИНА первоначальной смерти датчика и не понятное поведение после 25км пробега на новых(кстати я старые датчики достал практически без повреждений и смог прозвонить, все 3 рабочие).
Контакты я переобжал поставил разъем на место и о чудо, колесо выздоровело, 100 км пробежало.
Вот у меня были те же самые наверно эмоции, когда я зимой мучился со своим мотором)))
Правда у меня все же были бракованные датчики - из 10 или 15 вроде (уже не помню количество в заказе), три нормально встали в мсм4, а в АСМ заменял по несколько раз и они даже "звонились" нормально, но от отчаянья попросил в сервисе ЭД несколько штук и проблема ушла))   Времени на диагностику всего этого, конечно было потеряно много :facepalm:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

AlekseyK

[user]LEE4ER[/user],
Где приобретались бракованные датчики(чтоб не прилипнуть при покупке)???

когда колесо сломалось в чипдипе не было не одного, но мне повезло, буквально на следующий день их завезли, хочу штук 10 впрок приобрести но 1400р жаба душит.

я на али заказал но на 99% уверен что придут фейковые,

как придут опубликую тут фото сравнения датчиков из чипдипа(выглядят очень солидно с одной стороны маркировка s41 623 а с противоположной надпись 1 Honeywell) и с али.
Gotway ACM 1300

Vizator

Цитата: AlekseyK от 18 Сен. 2017 в 16:29
[user]LEE4ER[/user],
Где приобретались бракованные датчики(чтоб не прилипнуть при покупке)???

когда колесо сломалось в чипдипе не было не одного, но мне повезло, буквально на следующий день их завезли, хочу штук 10 впрок приобрести но 1400р жаба душит.

я на али заказал но на 99% уверен что придут фейковые,

как придут опубликую тут фото сравнения датчиков из чипдипа(выглядят очень солидно с одной стороны маркировка s41 623 а с противоположной надпись 1 Honeywell) и с али.
А какое у вас колесо ? и можно фото датчиков и где стоят ? у меня сейчас таже проблема, тоже проверю коннекторы
MSuper V3 820