avatar_microlab

Обсуждаем: моноколеса Gotway

Автор microlab, 22 Окт. 2014 в 09:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Murm-51

Подскажите по приложению пожалуйста. 1)пунк установлен на 16 км и не меняется (для чего он )?  2)пункт меняется на 24 и 32 тоже если можно подрлбнее. И остальные по фото скринов и последних три.спасибо





LEE4ER

[user]Murm-51[/user], первое - скорость подъема педалей. Два других - корректировка показаний скорости и тока, на случай если они не совпадают с реалными. В общем особо не нужно.

А вообще используемое приложение унылое.
Рекомендую либо это - https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=view;down=763
либо это - https://electrotransport.ru/index.php?topic=48687.0

У меня обычно стоят оба, но использую wheellog (последняя ссылка)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

RomanL

Еще ньюанс у готов - настройки меняются только когда стоишь.  Это у кингов и имошен прям в движении все можно менять.
Inmotion V8 (с июля 2017 , мой пробег 300км, дальше - Жена, продано февраль2018г. при пробеге 650км)
+Kingsong 16S (с августа 2017 , пробег 1500км, дальше Жена)
Сейчас Gotway Tesla 84V 850Wh (с октября 2017, пробег 2000км)

Murm-51

Цитата: LEE4ER от 02 Дек. 2017 в 21:24
[user]Murm-51[/user], первое - скорость подъема педалей. Два других - корректировка показаний скорости и тока, на случай если они не совпадают с реалными. В общем особо не нужно.

А вообще используемое приложение унылое.
Рекомендую либо это - https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=view;down=763
либо это - https://electrotransport.ru/index.php?topic=48687.0

У меня обычно стоят оба, но использую wheellog (последняя ссылка)
Во втором приложении настроек нет???Еще напрягает что приложение просит включить геолокацию и сажает мобилу

LEE4ER

[user]Murm-51[/user], калибровка не работает, а все остальные настройки колеса задать можно.
Хотя там настроек-то всего три по сути - режим жесткости/мягкости педалей, скорость подъема для педалей и включение/отключение первых двух алармов по скорости.

Геолокацию можно не включать, да и не припомню что бы оно это просило. Вообще если перевести в "режим полета", то при запуске приложение попросит только включить блутус.
Если будет включен  GPS, то при записи лога так же будут писаться и GPS координаты
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Murm-51

Цитата: LEE4ER от 08 Дек. 2017 в 13:22там настроек-то всего три по сути - режим жесткости/мягкости педалей, скорость подъема для педалей и включение/отключение первых двух алармов по скорости
как вызвать меню этих настроек?я ненашел...

Murm-51


FAster

Не знаю куда запостить, сюда наверное самое оно.
Прошло уже достаточно много времени,как ко мне прилетел МСМ 3 с "пружинками".



Хочу поблагодарить [user]EcoDrift[/user] за эксклюзивное колесо и доставку, раньше назначенного срока. Спасибо. Как я предпологал,колесо очень интересное,в плане езды,по легкой пересеченной местности или брусчатки или просто по плохим дорогам.
Управляется колесо достаточно легко,однако мне потребовалось время для притирки,так сказать. Для меня на первых порах предстовляло определенную сложность стартовать. Упор колеса в ногу(достаточно болезненно,краем подушки упирать в кость,по другому не получается) при постоянно играющей вверх вниз педали. Со временем приноровился,с помощью ремня и щитка на ногу. Хочу заметить,для опытных пилотов,встать на "пружину"не составит труда, однако,я таким не являюсь.
Теперь что касается покатушек по неровностям и прочим кривым дорожкам. Так как колесо имеет малый диаметр 14 дюймов,то после МСупера,который вполне себе съедает ухабы и берет бардюры,как раз за счет большого диаметра колеса,возникало опасение что "пружинки" с  препятствиями будут справлятся хуже. Однако это не так. За счет подвески колесо стабильно проходит по выпуклым неровностям дороги,послушно подпрыгивая под райдером.Вот как это происходит https://youtu.be/FjtbQEIrogw
Это что касается неровностей типа холмиков,бугорков,небольших камней,той же брусчатки,все очень здорово и мягко. Можно сказать как на лодке плывешь,практически не ощущаешь неровностей. Все хорошо,ровно до того момента пока не попадаются ямы. Вот тут подвеска может сыграть с вами злую шутку. Как все мы знаем,при езде на обычном колесе,касание педалью препятствия,бордюра к примеру,ведет к закручиванию колеса в сторону этой педали и как следствие соскакивания с колеса,при небольшой скорости и падения на более высокой. Так вот,на "пружинке" когда влетаешь в яму,например срезанный асфальт,с краями 5-7см глубиной и шириной 50см (как у меня было)подвеска не успевает отработать райдера вверх и втыкается обеими педалями в противоположный край ямы. После чего происходит эпичный сход с педалей,скорее слет даже,я удержался на ногах,но стал опасаться ям. Такие дела.
И на конец пришла зима. Я все ждал снег и лёд и дождался. Меня больше всего интересовала устойчивость на льду в сравнении с 18 дюймами. Что я могу сказать,МСупер по снегу и льду прет вполне себе уверенно,однако когда начинает скользить,то своим весом тащит ездока в сторону скольжения и что то исправить ногами и телом достаточно сложно. С "Чебурашкой" все достаточно просто,если колесо не идёт юзом,то можно движением ног и телом вернуть колесо на нужное направление. Очень мне понравилось скакать по замёрзшим кочкам,скрывающимся под снегом. На супере если влетаешь на кочку под снегом,ощущения так себе,а чебурахер глотает неровность и дальше едет,прелесть.
В заключении хочу сказать что колесо рассчитано на вес до 70кг на мой взгляд,с весом выше,педали скорее всего будут очень сильно уходить вниз,что чревато цепляньем асфальта и последующим катапультированием. Колесо маломощное с достаточно маленькой батареей 340,хватает км на 20 размеренной тошниловки.
GotWay MSuper v3 820w ;-)

LEE4ER

Цитата: Murm-51 от 09 Дек. 2017 в 10:14
Цитата: LEE4ER от 08 Дек. 2017 в 13:22там настроек-то всего три по сути - режим жесткости/мягкости педалей, скорость подъема для педалей и включение/отключение первых двух алармов по скорости
как вызвать меню этих настроек?я ненашел...
Подключаемся к колесу
Движением пальца по экрану слева на право, сбоку выпадает список с настройками
Заходим в "Wheel Setting" и задаем желаемые настройки
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

FAster

А что может быть с колесом,если с кнопки не выключается? Включается нормально,а вот выключиться не хочет.
GotWay MSuper v3 820w ;-)

LEE4ER

[user]FAster[/user], если в этот момент при кратковременных нажатиях режим фары стабильно переключается, то проблема в контроллере, а если иногда не срабатывает, то дело в кнопке.
Самое простое для проверки, просто вывести параллельно два проводка и когда с кнопкой возникнет проблема, попробовать просто их замкнуть.
Года два назад сталкивался с такой же проблемой на мсм4 и какое-то время ездил с двумя проводками, пока не заменил кнопку :pardon: 
Проблема появилась вскоре после того, как обрабатывал все колесо нанопротектом. Спустя время, та кнопка стала работать опять нормально.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

FAster

 [user]LEE4ER[/user], тут такая интересная штука получилась,мистика прям. Приехал домой,выключил колесо,поставил в тазик и с тазиком в ванну. Сам пошел раздевается, а дома один был /:-)слышу из ванной доноситься "пип", захожу,колесо включено O_O. Ну я хотел за экзорцистом метнуться выключить,а не тут то было,ни в какую не выключается с кнопки. Пришлось скидывать педаль с боковухой и выдергивать батарею. При чем колесо рабочее,и разгоняется и останавливается,все тип топ,а выключить никак :bw:
РС: фара только при включении моргает,а потом не включается с кнопки,с проги запросто.
Мне вот не понятно,если включается,то кнопка по идее нарм. Я ее даже снимал и тестором проверял,работает.
GotWay MSuper v3 820w ;-)

LEE4ER

#13332
[user]FAster[/user], кнопка без фиксации и она может иногда срабатывать а иногда нет. Если найти сообщения двухлетнейдавности, то у меня ее срабатывание вообще смешно происходило - плашмя работала, а в нормальном положении через раз. Потом, через пару дней, вообще только лежа срабатывало))))
т.к. для переключения режимов фары достаточно короткого нажатия, то может казаться что кнопка исправна, но если при последовательном переборе режимы переключается не стабильно, то кнопка точно косячит

Добавлено 10 Дек 2017 в 15:25

чуть позже может поищу те сообщения с видео)

быстро как-то нашлось прям))

Цитата: LEE4ER от 21 Март 2016 в 13:26
Глюк с включением/отключением стал проявляться стабильно и решил заснять
https://youtu.be/dnc6rtFWyRY

Кнопка срабатывает когда колесо запрокидывается набок или сильно наклоняется на "ребре".
у кого какие идеи? :bw:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

FAster

[user]LEE4ER[/user], сейчас проверю. Я так понимаю просто замыкая черный с красным имитируется вкл выкл? Или в кнопке есть какие то схемы?
GotWay MSuper v3 820w ;-)

LEE4ER

[user]FAster[/user], схем там нет. Просто кратковременное замыкание цепи переключает режим света, а длительное инициирует включение/отключение контроллера
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

FAster

[user]LEE4ER[/user], хм,тогда станно что свет от коротких нажатий не включается,а само колесо включается. А не может быть какой програмный сбой?
GotWay MSuper v3 820w ;-)

LEE4ER

Программный вряд-ли.
Когда кнопка не исправно, глюки соответственно могут быть разные.
Проверить можно любой другой кнопкой или просто проводками, просто их замыкая кратковременно для управления фарой или длительно на пару секунд, для выключения/включения
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

FAster

[user]LEE4ER[/user], все так же,включается и не выключается.Значит не кнопка. Контроллер что ли менять :bw:
GotWay MSuper v3 820w ;-)