avatar_TFSM

Продаем на ebay - тратим заработанное на прибамбасы для электровеликов

Автор TFSM, 23 Окт. 2014 в 01:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TFSM

Кто то за пару месяцев на несколько лямов зеленых продал :)
Ну и товар чумовой у продавца...
http://www.ebay.com/sch/heritageliveauctions/m.html?item=271686480766&hash=item3f41c6b37e&pt=LH_DefaultDomain_0&LH_Complete=1&LH_Sold=1&rt=nc

TFSM

Купил вчера у дворника знакомого его находки за пару месяцев.
Все не могу привыкнуть к тому,что медали и ордена боевые в мусор выбрасывают...
В данном случае - За оборону Москвы и За взятие Будапешта + За доблестный труд в войне

P.S.Медали и ордена не продаю по морально-этическим принципам.


Hizheka

Я тут тоже замутил мини бизнес на ебей, так как в данный момент живу в UK продажа повседневных вещей для меня не проблема так как доставка стоит копейки. Так вот, схема простая. Покупаю joblot бу аккумуляторов от ноутбуков для сборки батареи на свой евел из живых ячеек. Тестирую элементы и выставляю не ебей.
http://www.ebay.co.uk/sch/hizheka/m.html?item=191498104495&hash=item2c962d2eaf&pt=UK_ConsumerElectronics_Batteries_SM&rt=nc&_trksid=p2047675.l2562
И на заработанные деньги покупаю еще бу аккумуляторов. Таким способом в конце концов у меня получится бесплатная батарея на евел, правда пока продал только 6 элементов...

TFSM


Yurij122

Добрый день.
А как организовать площадку продажи товара, пошагово если можно и сколько это стоит? И самое главное как без штанов не остаться при пересылке товара))))

Slavemaster

[user]TFSM[/user], привет! Тоже интересуют особенности пересыла тех же значков. Письмом почты России? Цена за пересыл заранее выставляется с запасом, или вводится ограничение на страны-получатели?

TFSM

Цитата: Slavemaster от 01 Апр. 2015 в 13:19
[user]TFSM[/user], привет! Тоже интересуют особенности пересыла тех же значков. Письмом почты России? Цена за пересыл заранее выставляется с запасом, или вводится ограничение на страны-получатели?
Привет!
Значки отправляю бандеролями уже давно,хотя по правилам этого делать нельзя - это считается уже товарным вложением.Но прокатывает уже больше 10 лет :)Цену вводите заранее и с учетом того что PayPal снимет с Вас около 5% и ebay +-10%.Стоимость доставки у почты России что в Беларусь что в Новую Зеландию одна :)
Самый удобный способ упаковки - это использовать пенопластовые листы толщиной +- 1 см от упаковки мебели и т д.
Вырезаете нужный размер - разрезаете на две половинки - укладываете значки на одну часть - второй закрываете - обматываете скотчем - завертываете в упаковочную бумагу - пишите от кого и кому - взвешиваете и клеите марки....

P.S.Старайтесь уложить значки так,чтобы они не гремели в упаковке,а то на почте будут претензии к Вам.А на таможне они и так увидят все через свой волшебный аппарат :)

Добавлено 01 Апр. 2015 в 14:15

Цитата: Yurij122 от 01 Апр. 2015 в 08:14
Добрый день.
А как организовать площадку продажи товара, пошагово если можно и сколько это стоит? И самое главное как без штанов не остаться при пересылке товара))))


Ответил в личку :)

Silvaticus

[user]TFSM[/user], палка удерживает менее 4%, eBay — 10%  на начальном этапе.
Также существуют серьезные ограничения для зеленых продавцов, в UK это не более 10 единиц на сумму не более £650 в месяц.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Вадим 74

Много товаров покупал на ебей ( около 2 - х лет и 200 товаров ) , но не продавал . Всё равно буду считаться новичком ?
Хочу через аукцион , вдруг хорошо пойдёт и сумму с нескольких продаж превышу сумму ограничения ?
Ещё вопрос -  как вы знаете заранее сколько стоит отправка ? - Может покупатель быть из России , а может из Австралии ?

Silvaticus

[user]Вадим 74[/user], да, Вы все равно будете new seller.
По достижении любого из лимитов Вы не сможете ничего продавать до конца месяца. Почитайте внимательно в разделе продаж своего акка, там вроде нужно иметь 3 или менее продаж с положительным фидбэком и после этого лимиты существенно расширяются.
Насчет стоимости почтовых отправлений есть варианты:
1. можно просто установить максимальную стоимость.
2. можно установить стоимость отправки внутри страны / EU / Rest World
3. можно считать по какой-то иной схеме, в том числе и оценив затраты собственного времени на поход на почту.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

TFSM

Цитата: Вадим 74 от 11 Апр. 2015 в 23:38
Много товаров покупал на ебей ( около 2 - х лет и 200 товаров ) , но не продавал . Всё равно буду считаться новичком ?
Хочу через аукцион , вдруг хорошо пойдёт и сумму с нескольких продаж превышу сумму ограничения ?
Ещё вопрос -  как вы знаете заранее сколько стоит отправка ? - Может покупатель быть из России , а может из Австралии ?

Если не продавали,конечно попадете под ограничения.Даже если у вас многотысячный рейтинг,но заработанный с помощью только покупок.Для начала это 10 лотов всего в месяц,насколько я помню.
За границу стоимость отправки одна во все страны,а если из России купят,то разберетесь без PayPal и стоимость доставки скоректируете
Если превысите сумму на остаток средств в PayPal - ничего страшного,они не пропадут,просто купите что-то или на карту выведите деньги

TFSM


svk

а реально ли через ебей продать за рубеж что потяжелее,например эвелик?

licwn

Доставлять как будете? Боюсь что стоимость доставки все испортит.
Статистика по бу ноутбучным батареям - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fi4Pb0Ykkq0ODUuzSb-tBy3xsbT6h3WcfqyzYUOjk_Y/edit?usp=sharing

TFSM


TFSM

Топ 50 завершившегося аукциона по ракушкам :)
http://shellauction.net/auction_stats.php

Розничная цена во Вьетнаме и на Филиппинах ракушки №4 ушедшей за 2025 Евро - 1 доллар.Сам покупал во Вьетнаме,но размер нашел только 134 мм :)

svk

Цитата: TFSM от 27 Авг. 2015 в 23:04

Лучше продать книжку на ebay и купить велик :)цитита] а всё же?что то на авито я попробовал,безрезультатно

Вадим 74