Новинки этого года

Автор gonor, 23 Окт. 2014 в 14:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Victorus

Цитата: ILYA2606 от 26 Окт. 2014 в 13:47
[user]SPier[/user], ну здесь стоит вопрос может ли колесо 30см в ширину влезть в рюкзак?
Orbit можно надевать на шею, например. Или на плечо. Три запасных Orbit (шея, плечи) — тройной доп. запас хода. :)

А вообще, чем дольше тянут с продажами, тем больше мыслей, что разработка, может, и эффектная внешне, но слаба конструктивно. За счет чего может быть двукратная экономия веса? Ну или хар-ки окончательного варианта будут далеки от заявленных. Да и платформы не назовешь удобными, разве только для среднестатистической китайской ступни размером с мою ладонь. Так что покупай, Илья, 1,5-киловаттный «солик», тем более что они наверняка дешеветь начнут. :)
21900 км на моноколесах; Kingsong S22 (в прошлом обладатель моноколес IPS 101, Rockwheel GR16 с внеш. бат., GotWay ACM 820 Вт•ч, KingSong 18XL; элсамокатов E-TWOW, Jack Hot, Kugoo X8 и M2 Pro)

ILYA2606

[user]Victorus[/user], посмотрим на окончательные характеристики орбита. Текущий солик хорош, но 111-й на него менять не буду. Нужен более прогрессивный скачек :) на втором месте у меня Extreme, на третьем FireWheel на 780Wh. Остальные пока как-то не зацепили еще, хотя уже немало достойных и интересных моделей
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

Электро

[user]ILYA2606[/user], очень интересный "ряд ожидания"... А что ты хочешь от колеса? Может быть у меня есть ответ и на твой "запрос"? ;)
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Cruiser

Цитата: ILYA2606 от 27 Окт. 2014 в 00:18
[user]Victorus[/user], посмотрим на окончательные характеристики орбита. Текущий солик хорош, но 111-й на него менять не буду. Нужен более прогрессивный скачек :) на втором месте у меня Extreme, на третьем FireWheel на 780Wh. Остальные пока как-то не зацепили еще, хотя уже немало достойных и интересных моделей
А мне огромную батарею не надо. Мне главное чтобы все Помпеи объехать хватило, в который собираюсь летом :dance:

ILYA2606

[user]Электро[/user], я каждый день на нем катаю на работу через электричку. Часто катаюсь по Москве, где очень много бордюров (поребриков). Иногда беру его в подмосковье, катать по захолустью. Из этих целей мне нужно легкое колесо, чтобы удобно было прыгать на бордюры и легко можно было подхватить и сесть в метро/электричку. На орбите явная проблема с пробегом, но эту проблему я скоро решу ;) Далее нужна отличная тяга, чтобы не прокидывало мою 85 килограммовую тушу, а также хорошие показатели по градусу подъема/спуска, т.к. в Москве есть немало горок, где любой IPS/AirWheel сдается. Плюс было бы интересно, чтобы было приложение на айфон для точного трекинга маршрута и скорости (не про GPS, а напрямую с данных колеса). Ну и скорость 16-17 км/ч, больше не нужно принципиально, ибо я люблю лихачить и кататься в метро в часпик.

Кажется, что в эти запросы легко вписывается Рок, но мне не нравится его резкость, колесо классное, но не мое, душа к нему не лежит.
Поэтому выбор по большей части падает на Солик. По-моему лучше один раз купить что-нибудь хорошее и дорогое, чем десять раз плохое и дешевое.
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

Электро

[user]ILYA2606[/user], вес колеса в 10,5 кг для твоих задач великоват?
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

ILYA2606

[user]Электро[/user], да в принципе я и с 111м, у которого 12кг, не сильно жалуюсь, но иногда такой вес негативно сказывается на удобстве использования. Так что 10.5кг может и норм)
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

Электро

[user]ILYA2606[/user], вот я сейчас катаю на Gotway 14. Вес 10,5 кг, мощности мне хватает, скорости более чем..  Прога на смартфоне по блютус показывает инфу, можно поменять наклон педалей и выбрать режим комфорта или чутка добавить чувствительности. По дизайну - не фонтам, с виду как обычное колесо. Есть возможность взять с аккумом побольше. В горки везет однозначно лучше стандартных колёс. Solowheel с его 1500 Вт мощнее, конечно. Но это немного разные продукты, в том числе и по цене =)
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Dmitrys

Сергей, а какое колесо лучше, удобнее, комфортнее: Gotway или Firewheel?
Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

ILYA2606

[user]Электро[/user], очень плохо, что готвей не проходит статический тест руками. Мне очень важно, чтобы при резком старте не продавливался. А то светофоров много, и на 111м приходится плавно трогаться, давая пешеходам на пару метров вырваться вперед) А я не хочу давать шансов пешеходам!  >:D
Хочу иметь возможность делать резкий старт и стоп.
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

Электро

[user]Dmitrys[/user], по правде сказать, тут есть спорные моменты! фаервил очень удобный, широкие и длинные подножки, анатомические впадины по бокам. Но уницикл не симметричен, ехать надо строго в одну сторону :) Готвей имеет обычный корпус, но увеличенные подножки, поэтому стоять комфортно, но ноги устают быстрее. Лично мне гуляние подножек по горизонту не нравится. У Фаервила они гуляют прилично, у Готвей - слегка, как верно подметил [user]dmiiva[/user].
Резюмирую: комфортнее Фаервил, если не напрягают гуляющие подножки, но на Готвей комфортнее, чем просто на жёстких колёсах. А вес и размеры Готвея увеличивают комфорт при транспортировке и переноске!

Добавлено 27 Окт. 2014 в 13:25

[user]ILYA2606[/user], старт резкий... Как бы тебе показать его? Сниму видео пожалуй :)
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

ILYA2606

Цитата: Электро от 27 Окт. 2014 в 13:24
[user]ILYA2606[/user], старт резкий... Как бы тебе показать его? Сниму видео пожалуй :)
Было бы круто!
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

Bolesky

И снова всем привет!!!
Нарыл тут клипчик с колесом! Не совсем моно, но может ехать боком!!!
OK Go - I Won't Let You Down - Official Video
Что за аппарат? И как едет боком??? ;)
А вообще классно снято! Идея супер!!! И квадрокоптер к месту пришёлся!!!
IPS111, Ninebot One E+, Inmotion V8  ! :)    5000 км.
Брал уроки езды на колесе в роллер школе Кирилла Рязанцева
сайт соревнований  www.mono-drive.ru

Victorus

Привет-привет. :) Уже постил: https://electrotransport.ru/index.php?topic=18990.msg498420#msg498420. Там ниже и про аппарат: Honda Uni-Cub.
21900 км на моноколесах; Kingsong S22 (в прошлом обладатель моноколес IPS 101, Rockwheel GR16 с внеш. бат., GotWay ACM 820 Вт•ч, KingSong 18XL; элсамокатов E-TWOW, Jack Hot, Kugoo X8 и M2 Pro)

Bolesky

Цитата: Victorus от 30 Окт. 2014 в 22:17
Привет-привет. :) Уже постил: https://electrotransport.ru/index.php?topic=18990.msg498420#msg498420. Там ниже и про аппарат: Honda Uni-Cub.
Вот ёлки палки!   :laugh:
Опоздал!!!  ;-)
Ну звиняйте!

Добавлено 30 Окт. 2014 в 22:25

А как боком то едет???   /:-)
IPS111, Ninebot One E+, Inmotion V8  ! :)    5000 км.
Брал уроки езды на колесе в роллер школе Кирилла Рязанцева
сайт соревнований  www.mono-drive.ru

Victorus

А у него составное колесо:



Вероятно, из-за конструктивных особенностей такую штуку не сделаешь долговечной и быстрой, поэтому макс. скорость 6 км/ч и покрытие нужно хорошее и чистое (предполагается использовать эту табуретку в помещениях).
21900 км на моноколесах; Kingsong S22 (в прошлом обладатель моноколес IPS 101, Rockwheel GR16 с внеш. бат., GotWay ACM 820 Вт•ч, KingSong 18XL; элсамокатов E-TWOW, Jack Hot, Kugoo X8 и M2 Pro)

Bolesky

Дааааа!
Лень, двигатель прогресса!!!  :laugh:
IPS111, Ninebot One E+, Inmotion V8  ! :)    5000 км.
Брал уроки езды на колесе в роллер школе Кирилла Рязанцева
сайт соревнований  www.mono-drive.ru

AndreiSPB

Цитата: Cruiser от 27 Окт. 2014 в 09:09
Цитата: ILYA2606 от 27 Окт. 2014 в 00:18
[user]Victorus[/user], посмотрим на окончательные характеристики орбита. Текущий солик хорош, но 111-й на него менять не буду. Нужен более прогрессивный скачек :) на втором месте у меня Extreme, на третьем FireWheel на 780Wh. Остальные пока как-то не зацепили еще, хотя уже немало достойных и интересных моделей
А мне огромную батарею не надо. Мне главное чтобы все Помпеи объехать хватило, в который собираюсь летом :dance:
Ха ха. Наткнулся на темку. Забудь про помпеи и колесо ))! Там одни булыганы на мостовых, да такие, что ноги подвернуть, нефиг делать. Там колесо не помощник, даже Соловил :) я пытался катать в Италии на солике по горным городам. Как бы не так. Там пешком с трудом поднимаешься. Мощи хватало только на мою дочку :) так что про всех слабачков менее 1500ватт, в разрезе горной Италии забудьте! :)


С уважением,
Андрей