avatar_vitmob

Колонки на велосипед

Автор vitmob, 15 Сен. 2009 в 21:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Kapitan

Сравнение нескольких музыкальных
комплектов

http://youtu.be/tM-t6NpvyFE
C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

twou

А вывод какой? По фильму не определить, получается,что зеркала лучше всего звучат, но мы то знаем, что этого не может быть :-), последний комплект тоже ничего, тем более странно его отличие от предпоследнего?
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

aleks17121960

Цитата: mr.Dream от 17 Дек. 2012 в 04:14
Цитата: aleks17121960 от 16 Дек. 2012 в 20:20Кстати,контроллер МК по фазам может и больше напряжения питания выдавать,из-за чего фазный ток в пиках превосходит батарейный.
То есть, по вашему, мощность, подаваемая на МК превосходит мощность отбираемую в батареи?  :laugh:
Что вы курите?
Ток фазный больше тока батарейного (средний) только тогда, когда статор МК работает, как дроссель понижающего преобразователя (считаем, реактивный ток)
Это вы курите,бамбук видимо!Где это я писал,что мощность на МК больше,чем с АКБ подается?С АКБ идет постоянный ток,а на обмотках МК-переменный,и он может достигать(и достигает) больших значений,чем батарейный,но не постоянно,переменный ток-то!Вы хоть темы по МК покурите вместо бамбука,потом спорьте.Или книжку хорошую по аккустике и УНЧ,Шкритека там,или еще какого спеца. :kidding:
Делай,что должен,и будь,что будет...

china

#39
Цитата: ra6fnq от 16 Дек. 2012 в 21:38


Блин, на природу едут отдохнуть от городского шума, птичек послушать! А Вы свой шумовой мусор и туда прёте, будто мало мусора от диких горожан...  >:D
Это вещь нужная ,ежели к микрофону подключить то через систему шумопонижения филлипс ,будет мертвая тишина на дороге.Шофера  обратят внимание почему велосипед когда едет то все умолкают перед событием.
Я не умею пользоваться поиском аукционов.
= = =
У нас иногда ездят наркоманы  за рулем ,ежели громко бибикать ,он пугается и впадает в кому ,на несколько секунд,очнувшись думает -"А где это я"
скорость 60 км\ч в потоке.
Ортогональная линия 36 кв 17

mr.Dream

Цитата: aleks17121960 от 17 Дек. 2012 в 10:46
Цитата: mr.Dream от 17 Дек. 2012 в 04:14
Цитата: aleks17121960 от 16 Дек. 2012 в 20:20Кстати,контроллер МК по фазам может и больше напряжения питания выдавать,из-за чего фазный ток в пиках превосходит батарейный.
То есть, по вашему, мощность, подаваемая на МК превосходит мощность отбираемую в батареи?  :laugh:
Что вы курите?
Ток фазный больше тока батарейного (средний) только тогда, когда статор МК работает, как дроссель понижающего преобразователя (считаем, реактивный ток)
Это вы курите,бамбук видимо!Где это я писал,что мощность на МК больше,чем с АКБ подается?С АКБ идет постоянный ток,а на обмотках МК-переменный,и он может достигать(и достигает) больших значений,чем батарейный,но не постоянно,переменный ток-то!Вы хоть темы по МК покурите вместо бамбука,потом спорьте.Или книжку хорошую по аккустике и УНЧ,Шкритека там,или еще какого спеца. :kidding:
Вы сначала научитесь различать напряжения от тока  /:-)

aleks17121960

Цитата: mr.Dream от 17 Дек. 2012 в 15:04
Цитата: aleks17121960 от 17 Дек. 2012 в 10:46
Цитата: mr.Dream от 17 Дек. 2012 в 04:14
Цитата: aleks17121960 от 16 Дек. 2012 в 20:20Кстати,контроллер МК по фазам может и больше напряжения питания выдавать,из-за чего фазный ток в пиках превосходит батарейный.
То есть, по вашему, мощность, подаваемая на МК превосходит мощность отбираемую в батареи?  :laugh:
Что вы курите?
Ток фазный больше тока батарейного (средний) только тогда, когда статор МК работает, как дроссель понижающего преобразователя (считаем, реактивный ток)
Это вы курите,бамбук видимо!Где это я писал,что мощность на МК больше,чем с АКБ подается?С АКБ идет постоянный ток,а на обмотках МК-переменный,и он может достигать(и достигает) больших значений,чем батарейный,но не постоянно,переменный ток-то!Вы хоть темы по МК покурите вместо бамбука,потом спорьте.Или книжку хорошую по аккустике и УНЧ,Шкритека там,или еще какого спеца. :kidding:
Вы сначала научитесь различать напряжения от тока  /:-)
Вы сначала научитесь отличать постоянное напряжение и ток от переменных!При пиковых значениях больше батарейных переменные ток и напряжения в среднем меньше,вот и все дела.Так что изучайте технику,молодой человек! ;-)
Делай,что должен,и будь,что будет...

redimer

Я давно хочу себе сделать звук на велик, в принципе батарея позволяет.
Вообще не проблема купить готовые колонки,
подключить их к 100в батареи и наслаждаться чистым звуком на природе.

достаточно будет 1 колонки на 100-200Вт мощности  :-D
батареи хватит на 10-20 часов дискотеки :dance:
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

Slider

Цитата: Merakules от 17 Дек. 2012 в 00:32
Цитата: Slider от 16 Дек. 2012 в 23:20
Хочу купить вот такие колонки:

И вставлять в крепление от бутылки.
Плюсы: никаких проводов и простота крепления.
Минусы: дороговато :(
это че за агрегат? где почитать о нем?
Beats pill
Я конечно понимаю что в дороге качественного звука быть не может, она не для этого. И оглушать окружающих тоже цели нет. Может они как раз будут компромиссом, единственно фирма Beats слишком много за бренд берет.
Китайских аналогов в таком форм-факторе не находил, и чтобы с блютусом.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

dDAlexey

Цитата: Slider от 17 Дек. 2012 в 23:26
Китайских аналогов в таком форм-факторе не находил, и чтобы с блютусом.
Как вариант JBL FLIP, в два раза дешевле битов.

enek

В прошлом году у нас с супругой прошла велосвадьба, на видео местами можно разглядеть мой велосипед. На сабе 6 дюймовые динамики.
Здесь на видео народ дурачится под музыку с велосипеда.
Вот 2 года назад зимой катался, ток гыгыкнул в конце не в тему :kidding: играет Krogmann - Billig Will Ich (andhim remix).
Что не убивает мой вел, то делает его сильнее...

PVV

Цитата: Slider от 17 Дек. 2012 в 23:26
Китайских аналогов в таком форм-факторе не находил, и чтобы с блютусом.
вот было на дх раньше, щас закончились по ходу
http://dx.com/p/vovosn-k300-bluetooth-a2dp-wireless-speakers-12785

Slider

Ну радует что альтернативы есть, значит плохо искал. Всем спасибо за ссылочки.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

enek

#48
Ранее я писал про обзор усилителей. C ebay был куплен усилитель на двух TDA8950TH, потом я его спалил, вот сегодня решил поменять микросхемы, поставил две TDA8954TH.  По сравнению с TDA8950TH, TDA8954TH довели до ума, меньше греется, хорошая защита. TDA8950TH у меня здорово бахнула, а вроде ничего с ней не делал, наверно перегрелась. TDA8954TH когда перегревается начинает пищать, т.е. шимить, защита такая, думаю спалить ее не так просто. Наглядно хочу показать что можно запитать от LiFePO4 аккумулятора 48В. Микросхема требует двуполярного питания, я запитал с помощью отведенной средней точки от аккумулятора. Таким образом этот усилитель можно запитать от батереи напряжением от 25 до 84В.
Вот снял видео.
http://youtu.be/wVPU-4ZFftk
Музыка с китайского телефона ZOPO c 6-ю! аккумуляторами 18650 на зопе. :laugh:
За качество извиняюсь, фокус нормально на зеркалке не настроил. Если что интересует могу отдельно сфоткать.
Аудиосистема и аккумулятор пока еще не готовы, нужно еще много шлифовать, грунтовать, красить... Аккумуляторы с BMS покрыты эпоксидкой со стекловолокном и древесными опилками, думаю сверху буду покрывать карбоном.
Динамики на сабе SENON DYP820D, спереди дешевые китайские 10см. Звук хороший, никакого шипения, свистов, посторонних шумов... Даже когда прибавляю на полную громкость без подключенного входа шум еле слышно. Усилитель мостом требует 8 Ом нагрузку, у меня динамики сабвуфера подключены последовательно 16 Ом. Пробовал подключить один 8 Ом - выпригивает больше, похоже немного подпалил, стал немного трещать. ;-D На выход подключал осциллограф, выcокочастотную составляющую не слышно, но она всегда есть, поэтому потребление от 48В - 0.1А.
К новому сезону готовлю новую акустиескую систему, с каждым годом получается всё мощнее, уже боюсь подумать что будет потом, думаю пока остановлюсь на таких размерах. Теперь на велосипеде будет удобная музыкальная спинка, и рюкзак можно возить на сабуфере. :wow:
Что не убивает мой вел, то делает его сильнее...

zap

Гм гм.
А если под дождь попадёте, динамиков не жалко?
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

enek

Уже катался под дождем и под фонтаном, передних дешевых не особо жалко, в крайнем случае пакетики сверху надеваю и завязываю. задним ничего не будет, они из пластика и резины.
Если найду фото, то выложу, на работающий бумажный сабвуфер водкой поливали, он просох и все еще хорошо себя чувствует. :-)
Что не убивает мой вел, то делает его сильнее...

zap

Китайцы на велоколонки пускают специальные динамики с непромокаемой диафрагмой.
У меня диафрагма люминевая, демпфер резина, дождь пофигу.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

enek

Что не убивает мой вел, то делает его сильнее...

K_MIHAIL_L

MXUS 750Вт UP to 2,2 кВт, infineon 12fet, лифер 48В 15Ач. Средний пробег 35 км на зарядку. Проекты "инь янь" на базе рамы "клон Чоботара" (MAX-e, LiFe 24S, 40Ah, миникрошка) .