avatar_Victorus

Моноколесо зимой

Автор Victorus, 25 Окт. 2014 в 17:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

analyt

Цитата: maa от 02 Фев. 2018 в 11:34Цитата: cnaipep писал 16 Янв 2018 в 13:30
покатался сегодня в -10.. Санкт-Петербург, слабый ветер, низкая скорость. От мороза чуть уши не отвалились, глаза даже под очками болели, да и лицу в целом очень неприятно. В общем - пока шлем из Китая не приедет, ниже -5 я ни куда не поеду... 
ну справедливости ради, в Питере я мерз гораздо сильнее при той же температуре, что в Москве. Влажность однако....
катаюсь с велошлемом и балаклавой до -20, где-то даже -22 термометр показывал - только нос надо вовремя согревать первый час, а потом он уже сам на терморегулировку выходит. захотелось очки только в одной ситуации - сильный снегопад, когда снежинки как песок на скорости в глаза бьют и мешают смотреть на дорогу, но даже в темноте с фонарем на малой скорости нормально проехал по лесу.
а вообще очки надо смотреть и консультироваться в лыжносноубордических магазинах/прокатах - там всегда рады помочь.

Awesome

Цитата: astral от 31 Янв. 2018 в 10:33
:el02:  /:-) :dance:


Вай вай ток щас заметил, что в8, как у меня. А где купить такие черные наклейки на верх колеса ? А то у меня там наклеены уродские красные еще от зеро.
Моноколеса IPS Zero 260, inmotion V8 (от экодрифт), гироскутер 8 дюймов

Ripido

Самое главное - доступная инфраструктура.

Aziz

Кто то еще катается по Москве? Тут наросты снега на тротуарах и дворники забили на работу похоже. Толстый снежный наст и лед. Или это я такой безумец) Сегодня вышел с Zero вместо V8, тк у него маневренность выше и спрыгнуть легче если поскользнешься с низких педалей.
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

1koleso

Смени место жительства, и поймешь, что все немного не так.  :-D

Humbert

Цитата: Aziz от 08 Фев. 2018 в 04:05
Кто то еще катается по Москве? Тут наросты снега на тротуарах и дворники забили на работу похоже. Толстый снежный наст и лед. Или это я такой безумец) Сегодня вышел с Zero вместо V8, тк у него маневренность выше и спрыгнуть легче если поскользнешься с низких педалей.

Да, от району к району сильно все меняется. Я езжу в режиме подскока по опробованным маршрутам. У меня офис на полдороге от Электрозаводской к Преображенской площади, прямо на набережной.  Очень удобно по набережной было ехать от Электрозаводской, но сейчас ее не почистили, поэтому стал ездить через Преображенскую площадь. Тротуары так же нечищенные, но зато можно ехать по чищеной ПЧ вместе с медленно ползущими машинами.

А вот на Смоленской все расчищено

Vais Tech

С трудом но езжу.. иногда вылезаю на ПЧ, если едут не быстрее 20км/ч. Пытался по утрамбованному трамваем снегу ехать - почти получается, давление приспустить до 2 и поехал бы) По корявому льду уже давно не напрягаясь.. само по себе едется
Хуже всего места где или откровенные сугробы или сверху каша, снизу мины в виде ледяных пирамидок, а еще пешиков сложно обгонять, идут гуськом по утоптанному центру, хрен объедешь..)
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

Aziz

#1573
Понятно, наверное человек 10 где-то все же не забросили колесо.) Я не забросил потому что реально скучно, медленно и неприятно топать по жиже снежной было.  Но последнюю неделю не езжу, тк организм устал таскать колесо и ноги слабеют (см тему Моноколесо и здоровье). На утрамбованном насте снежном Zero держится и корки льда проскакивает - все на низкой скорости, стремно разгоняться.
Пешеходы стали в последнее время раздражать. Видят что ты с трудом едешь как в цирке по льду и снегу, так нет чтобы в сторону отойти уступить дорогу - приходится тебе объезжать. Пешеходу уступили бы, колесу не уступают как то. Или может оно их гипнотизирует лампочками?)
На фото - поддоны для цветов идеально подошли колесам. Заказал в Озоне 2 шт. и один большой балконный горшок для цветов, куда сливаю воду с поддонов. А то раньше лужи были никакие тряпки не спасали.


Еще смазал силиконовым маслом винты на диске, а то немного как бы окислялись. И сам диск в месте примыкания к ободу. В итоге масло растеклось на боковину шины и теперь снег и грязь не липнут никуда. Прочел что силикон не вредит резине. Но на протектор его точно не стоит пускать.


Еще беспокоит выпирающий радиатор V8 когда колесо забивается снегом, каково ему? Вроде он напрямую идет в контроллер и если герметичность ослабнет под напором снега, то будут проблемы.  Хотя есть герметизация от Экодрифта за 5000 руб, от прежнего владельца.
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

Dennis

Очень раздражает вроде почищенный протуар, но с утоптанным снегом, на вид вроде ровно а едешь как по стиральной доске. Если разгоняешься выше километров 20-25, то прям чуствуется как ноги мелко дрожа сползают вперед. Ехать можно, но очень некомфортно.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

analyt

Цитата: Dennis от 08 Фев. 2018 в 21:17Очень раздражает вроде почищенный протуар, но с утоптанным снегом, на вид вроде ровно а едешь как по стиральной доске. Если разгоняешься выше километров 20-25, то прям чуствуется как ноги мелко дрожа сползают вперед. Ехать можно, но очень некомфортно.
это общая беда всех заснеженных дорог - после морозов по уже утрамбованным лесным тропинкам начали бегать бегуны и гладкие тропы бутсами превратили в рассадник ям. а после снегопадов узкие натоптанные тропинки превратились в узкие канавы, где легко можно соскользнуть в мягкий снег и утонуть в нем.. количество доступных для катания мест резко сократилось...

gim_1532@mail.ru

Сегодня возобновил использование Кингсонга, впечатления положительные: тротуары в районе жуков проезда чистые,  без бруствера, льда под кашей нет. Радует что с каждым днем все больше Солнышка, весна не за горами, Уррра!!!!!!!  :dance:
Всем побольше WH

Goodok

Да,весна не за горами,еще немного,и холод этой зимы сменится весенним теплом,как мы все,обладатели моноколес и не только ,ждем открытие сезона-именно весеннего,кто живет в условиях,когда за бортом -30-35гр,особенно,но и зимой были свои преимущества-кто катал эту зиму,согласятся со мной,зима с ее снегом дарит и более безопасное катание,осторожность и небыстрая езда ,чувство контроля колеса более выражены,чем в другое время года,возможность преодолевать бордюры   без прыжков, недоумевающие лица людей-и зимой можно оказывается в гололед ездить на этой технике,а радость при заходе с покатушек в тепло-это что то.
внесем свой вклад в продвижении в массы новой техники

Vais Tech

это точно, когда снег сходит, кажется что тебе второй двигатель поставили)))
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

Heracles

Цитата: gim_1532@mail.ru от 18 Янв. 2018 в 15:57п.с. Клей от пластика отвалился , так что планирую пластик паять с металлической сеткой. 
Лучше все зачистить и заварить с помощью паяльной станции специальными сварочными электродами из ABS пластика. Держит намертво. Металлическая сетка не нужна.
Спойлер
Вот я как у себя заварил:
Езжу на KingSong KS-14B 174Wh

EcoDrift


NateyGolenko

[user]EcoDrift[/user], тема датчиков не раскрыта. :)

wasprus

У меня колесо начало ржаветь внутри, еще до начала катания по реагентам. А чего удивляться - там с завода только пружины педалей снаружи какой-то красной дрянью испачканы (под ними смазки нет, думаю поэтому они корродируют и ломаются). Оси педалей надо смазывать сразу после покупки, всем (говорю за кингсонг).
KingSong KS14D 420Wh, >6000 км
Ремонтирую пластиковые окна в Москве и МО: https://okna-reg.ru

gim_1532@mail.ru

Всём привет, Сорри если не в тему, при движении вперёд начало что-то скрипеть (скрип равномерный, похож на скрип резины) , и то только если под нагрузкой,  а при движении назад посторонних звуков нет.
Это всё, конец подшипникам из-за реагентов ?
Пробег 500

Добавлено 22 Фев. 2018 в 20:10

Цитата: gim_1532@mail.ru от 22 Фев. 2018 в 20:05
Всём привет, Сорри если не в тему, при движении вперёд начало что-то скрипеть (скрип равномерный, похож на скрип резины) , и то только если под нагрузкой,  а при движении назад посторонних звуков нет.
Это всё, конец подшипникам из-за реагентов ?
Пробег 500
Колесо  king16s
Всем побольше WH