avatar_Victorus

Моноколесо зимой

Автор Victorus, 25 Окт. 2014 в 17:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEE4ER

[user]ygsoft[/user], думается что такого интервала нет. Это же химия и тут скорей будет плавная зависимость от температуры.
А вообще, по тестам в морозилке, даже в рамках одной партии ячеек, графики разряда отличаются.

В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Alex_mono

[user]LEE4ER[/user], так я смеюсь, что ардуинка на свою работу и показ на индикаторе температуры тратила батарейки больше, чем сам обогрев включался. И согласен, что это все копейки по сравнению с обшим объемом основной батки. 
Обогрев был полезен мне больше как успокоительное и гарантия незаморозить ячейки, когда ехать на колесе нельзя, а вокруг -20 внезапно ;-), а потом опять едешь и рекуперация страшная...
[user]lozga[/user],И самопрогрев до +30 батарейки при езде в -15 наблюдал (только летом там не +30, а слегка побольше, особенно если гнать)
Зависимости в даташитах на ячейки есть:  ток - температура - внутреннее сопротивление, ИМХО больше сопротивление - больше греемся, а от температуры и типа химии зависит внутр.сопротивление
9B1E+, ACM 820, MCM4 340->680

Vizator

#650
Вот и первый снежок в Москве =) ехал весь на стреме около 20 км, при заезде на металлический пандус (да еще и под углом), подскользнулся, но был готов - просто спрыгнул. Пока не понял скользко на заснеженном асфальте или нет
MSuper V3 820

analyt

Цитата: Vizator от 27 Окт. 2016 в 08:45
Вот и первый снежок в Москве =) ехал весь на стреме около 20 км, при заезде на металлический пандус (да еще и под углом), подскользнулся, но был готов - просто спрыгнул. Пока не понял скользко на асфальте или нет
на асфальте под снегом может быть лед и тогда на ровном месте можно проскользнуть, особенно в повороте.. а если чистая дорога, то как в сырую погоду - чуть внимательнее надо быть. в-общем внимательнее надо быть !

access_granted

Прокатился в -8 и ветер, весь замерз. Хотя надевал несколько слоев одежды. Все-таки стояние на одном месте без какой-либо активности дает о себе знать, пешком при таких же условиях вообще не холодно.
GotWay MCM4 HS 340Wh

LEE4ER

[user]access_granted[/user], пешком ты движешься со скоростью 4-5км/ч, а тут едешь около 20... Даже в безветренную погоду при -8 околеешь, если путь длиннее 5-8км))))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

SNAKEMARAT

[user]access_granted[/user], главное - правильные слои))) Какие у вас?

fackir64

[user]access_granted[/user], да, и сколько их у Вас, слоёв?
Просто наездник. С удовольствием обсужу скорость, дальность, мощность, без перевода разговора в сугубо техническую плоскость, с подсчётом количества мосфетов в колесе...

access_granted

[user]LEE4ER[/user], уже ездил при аналогичной температуре, но без ветра - проблем не было. Нужна одежда со свойствами виндстоппера.
[user]SNAKEMARAT[/user], [user]fackir64[/user], термобелье, флис, куртка/штаны. Итого 3.
GotWay MCM4 HS 340Wh

SNAKEMARAT

[user]access_granted[/user], вот вот) У вас всё упирается в ветрозащитные штаны и куртку, точнее в их отсутствие)

vdudouyt

А можете присоветовать какие-нибудь шипованные покрышки на 16"?
Airwheel X3S 300км
Inmotion V8 >3000 км

Vizator

Первая поездка по ледку и снегу прошла успешно =))) новые ощущения и скорость в 2-3 раза ниже
MSuper V3 820

analyt

Цитата: vdudouyt от 31 Окт. 2016 в 07:13
А можете присоветовать какие-нибудь шипованные покрышки на 16"?
судя по теме Gotway можно брать мотокроссовые и ставить, на 16" колесо это будет что-то вроде 12" tt - яндекс показывает какие-то варианты.
но я вот на выходных тоже переобулся (в Носорога) и на нем нормально по всему Академу проехался - прекрасно идет без всякой шиповки.

Добрый Ден

А защиты от воды достаточно для зимних покатушек? Или вынужденной поездки под дождем.....
Inmotion V8

EcoDrift


Just55

Цитата: Ripido от 01 Нояб. 2016 в 11:39
[user]SNAKEMARAT[/user], в легкий заносик. Колесо довольно плавно ушло из под ног, я просто не смог отыграть, потому что держал камеру :)

Добавлено 01 Ноя 2016 в 11:41

[user]Just55[/user], за МКАДом в поселках падать чисто, хоть какой-то плюс :)

Мне тоже по снегу больше нравится ездить, чем по жиже с реагентами.
Двухподвес GT I-drive, крошка 3 кВт, Mini-e, 48 В, 10 Ач Li-Pol. Макс скорость 60 км/ч, пробег 40-50 км.
С 1.07.2016 KingSong KS-16A 680 wh (Firmware 1.20 --> 1.21-->1.22-->1.23)

dab144

А как вообще моноколесо будет вести себя на обледенелом асфальте?
Просто сейчас хожу пешком, а на маршруте много наледи и на дороге в горку.
Может можно какую то шипованную резину подобрать?

Andrey37

Цитата: vdudouyt от 31 Окт. 2016 в 07:13
А можете присоветовать какие-нибудь шипованные покрышки на 16"?
Тоже ищу себе шиповку на зиму :-)
Пока нашел только вот такую
http://velo1000.ru/index.php/component/virtuemart/pokryshki-shiny-zimnie/zimnie-pokryshki-dlya-koles-16-dyujmov/marathon-winter-16kh12-72-detail