Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 12>>ВсеВниз

Автор Тема: Перенос колеса через препятствия — как облегчить процесс?  (Прочитано 3301 раз)

Victorus

• Модератор
  • Местный
  • :
    187
    189
  • Moscow
  • Ездю на уницикле, который на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
И снова комментарий по поводу раскрутки и удобства переноса через препятствия: если наловчиться сохранять вертикальное положение корпуса колеса, можно любое поднять включенным и нести сколько угодно, от марки колеса это не зависит.

http://youtu.be/ZMqFG07ixqY

Моноколесо GotWay ACM 820 Вт•ч; 5600 км на моноколесах без единого падения, тьфу-тьфу-тьфу :) в прошлом обладатель моноколес IPS 101, Rockwheel R16, элсамоката E-TWOW v.1

ILYA2606

• Модератор
  • Старожил
  • :
    147
    471
  • Россия, Москва
  • Делаю все, лишь бы не покупать машину!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Блог разработчика
    • Награды
, смотрю ты прям вообще наловчился держать рукою баланс! Круто)

На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Ninebot One E ("Черный Намтар") 710Wh.

dmitrii_i

• Местный
  • :
    188
    95
  • Россия, Санкт-Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
И снова комментарий по поводу раскрутки и удобства переноса через препятствия: если наловчиться сохранять вертикальное положение корпуса колеса, можно любое поднять включенным и нести сколько угодно, от марки колеса это не зависит.
Думаю зависит, т.к. прошивки и поведение при подъеме то разные, поэтому одно поднять легче, чем другое.
Вон готвей можно просто поднять и нести, а сказать, что я им хитро балансирую  :kidding:

gotway mcm2/mcm4, electro oxelo mf dirt
хочу gotway M0 8'', хотя бы потестить

Victorus

• Модератор
  • Местный
  • :
    187
    189
  • Moscow
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, смотрю ты прям вообще наловчился держать рукою баланс! Круто)
Илья, не издевайся. :) Просто показываю, как это работает. Было видео Льва на эту же тему, не нашел. Сам всегда выключаю колесо при переносе, пока не тренировался удерживать его вертикально. Сорри за оффтоп.

Думаю зависит, т.к. прошивки и поведение при подъеме то разные, поэтому одно поднять легче, чем другое.
Вон готвей можно просто поднять и нести, а сказать, что я им хитро балансирую  :kidding:
ИМХО, единственная причина, по которой включенное колесо можно поднять и нести, не думая о сохранении вертикали корпуса — у колеса туповатый гироскоп (ну т. е. реакция на наклоны специально сделана плавной — та самая «мягкость»). У Rockwheel реакция на любые отклонения почти мгновенная, и наверняка такая же у всех «жестких» колес.
« Последнее редактирование: 27 Окт 2014 в 13:52 от Victorus »

Моноколесо GotWay ACM 820 Вт•ч; 5600 км на моноколесах без единого падения, тьфу-тьфу-тьфу :) в прошлом обладатель моноколес IPS 101, Rockwheel R16, элсамоката E-TWOW v.1

molozh

• Начинающий
  • *
  • :
    11
    8
  • Россия, Москва
  • Поеду на компактной термоядерной батарейке
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Зависит. Мое поднять нельзя! Пробовал.

колесо купил 21.07.2014

Victorus

• Модератор
  • Местный
  • :
    187
    189
  • Moscow
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, возможно, мало пробовали? :) Посмотрите внимательно видео, попробуйте, меняя положение корпуса кистью руки, добиться отсутствия вращения, это обязательно получится. Ни в одном из известных колес нет датчика, который определяет, касается ли колесо поверхности. :) Кстати, какое у вас колесо?

molozh

• Начинающий
  • *
  • :
    11
    8
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, возможно, мало пробовали? :) Посмотрите внимательно видео, попробуйте, меняя положение корпуса кистью руки, добиться отсутствия вращения, это обязательно получится. Ни в одном из известных колес нет датчика, который определяет, касается ли колесо поверхности. :) Кстати, какое у вас колесо?
Да и так пробовал и так... Никак. Airwheel X6 music.

колесо купил 21.07.2014

Victorus

• Модератор
  • Местный
  • :
    187
    189
  • Moscow
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Эм-м... Коллеги, а у кого-то еще получается удерживать колесо от вращения, как на видео выше? :)

dmitrii_i

• Местный
  • :
    188
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Тоже пробовал, аирвил не поднять. Может конкурс объявить  :-D

fareast

• Начинающий
  • *
  • :
    8
    12
  • РФ, Магадан
  • Gotway MSuper3s+ 1600
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Эм-м... Коллеги, а у кого-то еще получается удерживать колесо от вращения, как на видео выше? :)

У меня получается. Игрался таким образом в первый же день, как достал из коробки. Еще не умея кататься.

Rockwheel 16, Gotway MSuper3s+ 1600

Cruiser

• Наш человек
  • :
    0
    22
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
У меня тоже получается, правда долго удерживать не пробовал.

dmitrii_i

• Местный
  • :
    188
    95
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды

molozh

• Начинающий
  • *
  • :
    11
    8
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Да и так пробовал и так... Никак. Airwheel X6 music.
Беру свои слова обратно, стыдно, но я ввел вас всех в заблуждение. Вот попробовал еще - и понял, что Вы правы. Надо было потренироваться и все получилось...

колесо купил 21.07.2014

monowheels

• Купец
  • Наш человек
  • *
  • :
    8
    114
  • China, Shenzhen
  • Моноколеса напрямую с завода по низким ценам!
  • Оффлайн Оффлайн
    • monowheels.ru
    • Награды
А вот я сейчас тестирую Chexiaomi A8. Там вообще нет проблем с раскруткой. Колесо можно спокойно поднять не выключая, перенести через препятствие и снова встать и поехать.

Любые моноколеса в наличии и по заказ: Gotway, Rockwheel, KingSong, Inmotion, Ninebot, Electroway. Сравни! Новые цены от 11.11.16
Предзаказ Gotway Monster 22" - батарея 2400 Вт/ч; Новый Rockwheel 16" - батарея 858 Вт/ч
Приглашаем в первый моноколесный тур в Китай

ILYA2606

• Модератор
  • Старожил
  • :
    147
    471
  • Россия, Москва
  • Делаю все, лишь бы не покупать машину!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Блог разработчика
    • Награды
У меня лично такая тактика:
  • Если препятствие небольшое для переноса, то слезаю с колеса и переношу не выключая, ненадолго отрывая от земли, пока колесо несильно раскрутилось. IPS позволяет вращающееся колесо поставить на землю без сильных рывков. С Роком такое не прокатит, он буйный.
  • Если препятствие длинное и большое, то слезаю, выключаю колесо, подножки не складываю (если нет необходимости), а за пару секунд до того, как поставлю колесо на землю включаю, т.к. IPS-у нужна пара секунд, чтобы разбудить гироскоп. Рок и Солик включают гироскоп мгновенно после включения.
А вообще стараюсь ездить там, где можно не слезая с колеса забраться или чуть подпрыгнув.

Добавлено 27 Окт 2014 в 20:27:46
Вообще при езде со страховочной лентой перенос колеса существенно упрощается. Можно переносить колесо не выключая и не нагибаясь вообще.
« Последнее редактирование: 01 Ноя 2014 в 12:11 от ILYA2606 »

На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Ninebot One E ("Черный Намтар") 710Wh.

Cruiser

• Наш человек
  • :
    0
    22
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды

Bolesky

• Местный
  • :
    5
    78
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Я делаю так:
Не выключаю! Беру за ручку, упираю в препятствие и как бы накатываю на него колесо. Оно само заезжает.
Если в метро на эскалаторе, то конечно выключаю и ставлю через одну ступеньку от себя.
Если прыгать в лом, то останавливаюсь перед препятствием, ставлю одну ногу на землю, второй просто скатываю с препятствия колесо или наоборот закатываю, только при закатывании немного разгоняю колесо для инерции. Нога естественно на подножке и немного наклонена внутрь.

IPS111, Ninebot One E+, Inmotion V8  ! :)    4500 км.
Брал уроки езды на колесе в роллер школе Кирилла Рязанцева

KostShubik

• Начинающий
  • *
  • :
    4
    6
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
мне кажется было бы очень удобно продублировать кнопку включения сверху на ручке под большим пальцем. Когда долго несешь большой палец внутрь повернут, так что не будет мешать.

Rockwheel 14
Страницы: 12>>ВсеВверх