avatar_tatyana

можно ли соединять батарейки?

Автор tatyana, 29 Окт. 2014 в 14:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tatyana

раз у вас 8Ач, то каждый из этих элементов на 8Ач. вот это я не понимаю... 7 пластин последовательно на 3.7 вольта 25.9 воль при 8 а.ч. а понятно если бы было 14 пластин - тогда бы каждая по 4а.ч . осталось с алибабой разобраться

IvanM

[user]tatyana[/user], хорошо бы подробное фото что куда подключено от элементов и что за залипухи

Добавлено 29 Окт. 2014 в 15:36

[user]tatyana[/user], при последовательном соединении элементов складывается напряжение, а емкость не складывается. Если один элемент 8Ач, то и вся батарея 8Ач, а напряжение 4,2В*7=29,4В-это максимальное напряжение.
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

tatyana

luckydevil час на алибабу перейду небольшой перерыв вашу ссылку гляну

IvanM

[user]tatyana[/user], а вот когда вы купите еще одну такую батарею и подключите последовательно со старой, то получите 4,2*14*58,8В и те же 8Ач
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

IvanM

[user]tatyana[/user], по порвой ссылке у продавца кривое описание, вот то, что нужно http://www.alibaba.com/product-detail/TH-24v-8ah-china-lipo-battery_457391230.html
Проблема в том что для батарей обязательно нужна бмс, которая защищает батарею. Не понятно есть ли она у вас и есть ли она в батарее по моей ссылке. Нужно спрашивать у продавца.
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

tatyana

Пробовали у этого-же продавца спросить запасной аккумулятор к вашему велосипеду? вы имеете в виду китайцев? я что то комплексую на сайт китайцев заходить а в магазине в Красноярске час ремонт на зиму закрыто они зимой великами не торгуют, ну час попробую зайти на сайт где мой велик, ну как я понимаю сами батарейки - пластины - заводские, а собирают нужные размеры в подвале. так може заказать только пластины...

Добавлено 29 Окт. 2014 в 15:50

я же размеры написала выше - час ещё разайду по вашей ссылке

chelo_vert

[user]tatyana[/user], luckydevil в сообщении № 16 вам вроде правильную ссыдку кинул. Купите 2 такие штуки, вытащите из ни 7 эмементов и используете.
Остаётся вопрос с БМС. Вам будет нужна БМС на 14S для защиты вашего новоиспчёного аккумулятора. Ну и новый зарядник на 48в )
Большой зеленый самокат.

tatyana

luckydevil кажется такая батарейка по ссылке.у меня голова разболелась от переписьки в инете. пойду чаю попью на кухню

chelo_vert

[user]tatyana[/user], Что бы не болела голова мучайте продавцов таки-же велосипедов )
Большой зеленый самокат.

chelo_vert

[user]tatyana[/user], И всё же, что такое залипуха?   :-D
Большой зеленый самокат.

Slider

[user]chelo_vert[/user], скотч? ;)
[user]tatyana[/user], акум можно попробовать заказать здесь: http://li-force.ru/
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

chelo_vert

Цитата: Slider от 30 Окт. 2014 в 13:50
[user]chelo_vert[/user], скотч? ;)
[user]tatyana[/user], акум можно попробовать заказать здесь: http://li-force.ru/

Может и скотч. Я тоже хотел Назарова посоветовать, но пошерстил по его сайту и не нашел подходящих липолек.  :-(
Большой зеленый самокат.

Slider

Я читал что он вроде делал акумы для аналогичных велов. Наверно может проконсультировать из каких...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

tatyana

   что касается залипухи - у нас в ЛИКИ на факультете  у радиоинженеров и звукорежиссёров это образное выражение  микросхемы залитой чёрным пластиком, в данном случае БМС,  я вот на что хотела бы обратить внимание мои дорогие друзья! отсек под батарейку у велика
420х100х45 мм т.е. можно не смотреть в прошлое - а с чистого листа выбрать элементы , можно как соты, тут я смотрела толстые такие как АА только больше, и ещё там же в раме отсек для контроллера  тоже где то 150х100х45 надо как то сообразить что удобне, и если один или два элемента сдохнут - легко будет заменить... может открыть тему в разделе выбор батареек?

IvanM

[user]tatyana[/user], хорошо бы вам прикупить такую же батарею как у вас, либо вообще новую батарею на 48В. Те элементы что вы говорите типа АА это элементы размера 18650. Они бывают литий-ионными и литийжелезофосфатными. Литий-ионные не подойдут по токоотдаче, будут просажваться сильнее чем ваши родные.
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

IvanM

[user]tatyana[/user], также можно заказать недорого аккумулятор из литий-полимерных ячеек вот тут https://electrotransport.ru/index.php?topic=24453.0 на 24В и 8Ач
Нужно будет 28 элементов, это около 4200р плюс сборка и доставка.
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

tatyana

не - я видела толстые круглые на 4000ма, на счёт Ростова - я как то и не думала, наверное удобнее у китайцев, они ближе к Красноярску, что то я как то даже растерялась с выбором...где то я смотрела прямо как кубики собирают и паять не надо - на зажимах...

IvanM

Цитата: tatyana от 30 Окт. 2014 в 16:36
не - я видела толстые круглые на 4000ма, на счёт Ростова - я как то и не думала, наверное удобнее у китайцев, они ближе к Красноярску, что то я как то даже растерялась с выбором...где то я смотрела прямо как кубики собирают и паять не надо - на зажимах...
На винтовых соединениях? Это скорее литийжелезофосфатные, такие обычно от 10Ач, они достаточно тяжелые. Кидайте ссылки на то что вы нашли, так не понятно ничего.

Добавлено 30 Окт. 2014 в 16:43

[user]tatyana[/user], китай может и ближе, зато в ростове вам все соберут в нужный размер и дойтет все быстро. Это не реклама, просто не стоит все усложнять. Либо ищите точно такую батарею как у вас и соединяйте. Тем более еще не решен вопрос с контроллером.
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры