Пахнет Li-on

Автор Aureal, 04 Нояб. 2014 в 01:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fondrosel

Цитироватья однажды монстр порезал, так из него потекло.
Я так понимаю что после пореза он не самовоспламенился?
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

_claw

#19
а с какого бы ему самовоспламеняться? я ж его не перезарядил, а просто порезал. и спички зажженные не подносил




fondrosel

Цитата: _claw от 06 Нояб. 2014 в 09:39
а с какого бы ему самовоспламеняться? я ж его не перезарядил, а просто порезал. и спички зажженные не подносил




Поросто пугают некоторые что прям пух бабах а я так и думал что ничего небыло...
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

killer258

Цитата: fondrosel от 06 Нояб. 2014 в 14:53
Цитата: _claw от 06 Нояб. 2014 в 09:39
а с какого бы ему самовоспламеняться? я ж его не перезарядил, а просто порезал. и спички зажженные не подносил




Поросто пугают некоторые что прям пух бабах а я так и думал что ничего небыло...

Самые первые аккумулляторы имели внутри себя электрод из металлического лития, а не из его соединений, как это делается сейчас для безопасности (хотя и в ущерб ёмкости),  а металлический литий в чистом  виде , как известно, воспламеняется на воздухе. Загорится также , если в литий-ионном аккуме произойдёт по какой-то приччине металллизация лития из его ионов. Вот отсюда и эта информация о самовозгораниях
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

gekanaz

проблема в том, что разный литий пахнет по разному, я бы сказал - какой -то пахнет, а какой-то реально воняет, и количество жидкости тоже разное, если из монстра при повреждении прям течет, и запах похож на какой-то адеколон со специями, то дырявая LG D1 воняет очень противно, изнутри ничего не вытекает, даже не могу сравнить ни с чем, запах к сожалению буквами никак не запишешь (было бы проще , если бы было с чем сравнить... с огурцами или апельсинами)
лиферные пакеты пахнут сладковатым запахом

неволшебник

[user]gekanaz[/user], мне то же запах эфира показался наиболее похожим... одну твою лыжу уже расковырял, и запах такой же как от расковыреных самсов от бошевского шурика и нескольких элементов от  разных сотовых телефонов, а вот запаха серы\соединений там даже близко не пронюхивается.
пс. " ...я не знаю ничего такого полезного что пахло бы персиками ,но было бы не персиками " фраза из фильма про аварию на подводной лодке.(персиками пахло ядовитое торпедное топливо).
#Требую РЕФЕРЕНДУМ и суд над Горбачёвым