Обсуждаем: моноколеса Ninebot

Автор gonor, 11 Нояб. 2014 в 16:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEE4ER

[user]dimontag[/user], вроде ранее в теме упоминалось, что на ресурсе с прошивками она была выложена (ресурс откуда прога автоматом качает).
Ну а скачать файлик, поднять хост и подменить dns, дело не хитрое уже.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

MRN76

Цитата: dimontag от 09 Дек. 2017 в 19:40
Это офиц неопубликованная версия. Не знаю кстати откуда она появилась
Я скачал и выложил. По поводу hight speed, в последней версии приложения меняем имя блютуз (можно на такое же, удалить последний символ, ввести такой же и нажать ОК), смениться имя блютуз на NOP. после в приложении nandroid 2.19 появиться пункт на китайском, это то что нам надо.
Тут бываю крайне редко, лучше найти меня в телеге, только в конце ника дописать двоечку)
ninetool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot

maestros

#10226
Цитата: vasya1978 от 29 Нояб. 2017 в 22:05но вот педали меня просто огорчили -обувь с них в буквальном смысле соскальзывает, поэтому толком стать не получилось .прошу совета -клеить наждак?
Клеить совсем не обязательно. Можно прикрутить штатными винтами, только лучше не наждак, а "сетку абразивную". Как по мне - это самый простой и эффективный способ сделать педали не скользкими. Хватает примерно на 100км, стоит копейки, меняется в течении 5ти минут.



One C+/P - 1500км-продал, One E+/P 2000км, One S2 300км

fangorn

Друзья, расскажите подробнее про High speed mode...
у меня Е+ , сижу на 1.3.0, но если есть возможность проапрейлить скорость до 25.... то это серьезный (единственный :)) повод сменить прошивку )
Ninebot One E+ 3500км
KingSong 16X 2500км
от EcoDrift

maestros

#10228
Цитата: fangorn от 11 Дек. 2017 в 15:18
Друзья, расскажите подробнее про High speed mode...
у меня Е+ , сижу на 1.3.0, но если есть возможность проапрейлить скорость до 25.... то это серьезный (единственный :)) повод сменить прошивку )
C High speed mode сам пока не разобрался, а вот скорость 25км/ч уже получил путем смены серийника с помощью программатора по методу уважаемого MRN76. Сегодня впервые выехал на новеньком E+, перепрошитом в P  (до этого катался только на C+). Впечатления - супер!  Единственное, при температуре на улице +3, контроллер разогрелся до 70. Списываю на то, что много баловался с "маятником" и ездой задом. Хотя, на C+ при примерно таких же движениях, температура выше 50 не поднималась. В Е+ контроллер на 12ти мосфетах,  прошивка 1.4.3, серийник P+ , термопаста заменена; в С+ 6 мосфетов, прошивка 1.4.0, серийник не менял.
One C+/P - 1500км-продал, One E+/P 2000км, One S2 300км

Hper2

Уважаемый народ!!!
У кого есть б/у но рабочий контроллер на продажу за не астрономию?
Батарейка вроде жива ,мотор-колесо похоже тоже. К весне бы да восстановить....
Аппарат Е+ ,мягкие боковые подушки,и т.д.
Ninebot Z-10
Было:- Эл.само- риноподобный 36\800, цепьСяо-365 , ninebot es4. EUC: 14" SuperWalker/Skruer, Ninebot one E+,
Ninebot A1, Ninebot Z10, KS16Sv2

Stasik3k

Парни,всем привет.Подскажите пожалуйста.Есть плата от моноколеса Ninebot One S2 с пробитым процессором.Можно ли с такой же новой платы слить J-Linkом прошивку и залить на новый процессор,который поставить вместо пробитого?Есть ли тут какие-то нюансы в этих махинациях?

MCZarin

Цитата: Stasik3k от 23 Янв. 2018 в 13:08Можно ли с такой же новой платы слить J-Linkом прошивку
А что, неужели не залочено?
KingSong KS-16S

Stasik3k

[user]MCZarin[/user], Чип считался бес проблем,прошивку слил в формате бин.Но я вот не знаю этого достаточно для нового процессора или там еще какие разделы есть не считанные.Я только учусь,я не опытный в этом деле.Если есть какие нюансы,подскажите пожалуйста.

MCZarin

[user]Stasik3k[/user], а маркировка чипа какая? И чем считывали, какой программатор и софт?
KingSong KS-16S

Stasik3k

[user]MCZarin[/user], Программатор J-Link,софт к нему на ихнем сайте www.segger.com.Процессор STM32F103RCT6.Как и на многих устройствах.

LEE4ER

Цитата: Stasik3k от 23 Янв. 2018 в 15:47MCZarin, Чип считался бес проблем,прошивку слил в формате бин
то что слилось без ошибок, вовсе не говорит о том, что слилась все содержимое прошивки, а не просто пустые байты :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Stasik3k

[user]LEE4ER[/user],  Слилось 256кб с чипа и на другой залилось.Теперь такой-же серийник на новом проце как был на новой плате.Плата стала запускаться,раньше вообще без реакций была на нажатие кнопки вкл.Теперь осталось заменить один транзистор,жду когда приедет,впаять его и будет видно результат.

MCZarin

[user]Stasik3k[/user], а не поделитесь слитым бинарником?
KingSong KS-16S

Stasik3k

[user]MCZarin[/user], Колесо у меня ,на слитой прошивке, не заработало.Колесо включилось и начало пикать как перед тем как пройти обучение на нем и при подключении к нему в блютузе светится как Ninebot A1 и не подкл к нему,хотя я сливал прошивку с one S2.Что-то пошло не так.
Сайт не дает загрузить бинарник.

MCZarin

Цитата: Stasik3k от 26 Янв. 2018 в 12:03
[user]MCZarin[/user], Колесо у меня ,на слитой прошивке, не заработало.Колесо включилось и начало пикать как перед тем как пройти обучение на нем и при подключении к нему в блютузе светится как Ninebot A1 и не подкл к нему,хотя я сливал прошивку с one S2.Что-то пошло не так.
Сайт не дает загрузить бинарник.
Как минимум, прошивка слилась, иначе не было бы даже этих эффектов. Возможно, имеется некая защита уже на этапе работы прошивки, из-за которой она уходит в несознанку. Но тут вслепую что-то сказать сложно, только "вскрытие покажет".
KingSong KS-16S

vasya1978

ссылка на переделку ручки от эйрвила нерабочая. отсюда вопрос- от инмо в5 реально заколхозить?если кому интересно, в цитрусе упор для Е+ сейчас за 10 бачей продается

beev

#10241
Цитата: vasya1978 от 29 Янв. 2018 в 19:43если кому интересно, в цитрусе упор для Е+ сейчас за 10 бачей продается
Так тож на территории Украины.  Если бы в России за 600 р, то не стал бы колхозить подобный упор из гаражной петли.
NineBot One (P) (340-->660Wh), v. 1.4.3.,  Kingsong KS-18A-(680-->1300Wh)
Электросамокат E-Twow s2 eco (6,5А-ч --> 14,0А-ч 7s4p), Xiaomi 365 pro, Kugoo ES3
Эл.вел складной xDevice xBicycle 20, 14pro