Обсуждаем: моноколеса Ninebot

Автор gonor, 11 Нояб. 2014 в 16:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fruct

Здравствуйте! Проблема с батареей для А1. На желтом разъёме 31 вольт, постоянно горит зеленый светодиод на БМСке, вскрыл померил элементы, на каждом 4.09 4.10, заряжены ровно, выпаял транзистор IRFB4410Z, его до меня уже при ремонте меняли, проверил, рабочий, на всякий случай поменял на новый результат тот же.  Кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите пожалуйста в чем может быть причина?




MRN76

Цитата: MCZarin от 23 Янв. 2018 в 14:44Парни,всем привет.Подскажите пожалуйста.Есть плата от моноколеса Ninebot One S2 с пробитым процессором.Можно ли с такой же новой платы слить J-Linkом прошивку и залить на новый процессор,который поставить вместо пробитого?Есть ли тут какие-то нюансы в этих махинациях?
Есть нюансы, есть проверка криптоключа, по теамвьюверу могу тебе помочь. Ну либо в телеграмме фотками.
PS. А какая у тебя версия прошивки в слитом?
Цитата: MCZarin от 23 Янв. 2018 в 14:44А что, неужели не залочено?
Не залочен, по другому защита устроена.
Тут бываю крайне редко, лучше найти меня в телеге, только в конце ника дописать двоечку)
ninetool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot

Navatar

[user]MRN76[/user], Дистанционно управлять ninebot mini от своего приложения, с поворотом я разобрался, даже составил гайд и написал своё приложение.
http://navatar.ru/site...ault/files/povorot.pdf
Может кто знает как проще управлять передвижением вперёд и назад? Подключить к контроллеру ninebot дополнительный шим или цифровой потенциометр, или подключить свой блютуз к RX TX и отсылать команды.
Команды считать с программы segswey ninebot через arduino по rx tx у меня не получилось.

BaziL1O

Всем привет, возникла вот какая проблема, после прошивки программатором  материнской платы от mini не показывает деление АКБ и не подключается через прогу, фотки прикреплю, с чем это связано ? 
Inmotion V8 -  1200km

MCZarin

[user]BaziL1O[/user], а вообще какие-то признаки жизни подает? Лак жженый и вспученный - проц меняли что ли?

И кстати, какое отношение mini имеет к моноколесам?
KingSong KS-16S

BaziL1O

[user]MCZarin[/user], признаков 0, только такие как на фото, да проц менял ( такая идея тоже не помогла), окей   задам вопрос в ветке о гироскутарах
Inmotion V8 -  1200km

MCZarin

Цитата: BaziL1O от 22 Фев. 2018 в 00:25задам вопрос в ветке о гироскутарах
Заодно распишите там подробнее, что делали, по какой причине. А так, похоже, полная диагностика нужна, чтобы что-то понять.
Начните с проверки напряжений на плате (они там подписаны, 3.3 В, 5 В, 12 В и т.д.). Кварц какой-то уж больно горелый, тут осциллографом бы потыкать...
KingSong KS-16S

MRN76

Цитата: BaziL1O от 21 Фев. 2018 в 14:34
Всем привет, возникла вот какая проблема, после прошивки программатором  материнской платы от mini не показывает деление АКБ и не подключается через прогу, фотки прикреплю, с чем это связано ? 
Всё что написали вам ниже - можете забыть. Ошибка у вас в том, что либо не разрядили кондеи, либо не так, как описывали это сделали. В ЛС отправлю контакты человека на украине, кто сможет вам помочь воскресить платы.
Тут бываю крайне редко, лучше найти меня в телеге, только в конце ника дописать двоечку)
ninetool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot

orsk76

Всем привет) правильно я понимаю что а1 отличается от s2 только лишь 2 батарейкой? И получается что можно получить s2 воткнув в а1 вторую батку?

VovikRB

Цитата: orsk76 от 05 Март 2018 в 23:05
Всем привет) правильно я понимаю что а1 отличается от s2 только лишь 2 батарейкой? И получается что можно получить s2 воткнув в а1 вторую батку?

Да отличие 2мя батареями и серийным номером, сам менял серийный, контроллеры одинаковые, что касаемо самого мотора то не знаю, не думаю что разные.
Ninebot one E -> Ninebot one A1[S2]

orsk76

А сколько выйдет по стоимости вторая батарея?

VovikRB

#10253
[user]orsk76[/user], у меня есть батарея с неисправным бмс. я нажимал на кнопку которая внутри и она перестала мигать. если интересует в личку

Добавлено 08 Мар 2018 в 19:31

подскажите кто делал контроллер на Ninebot one E+ не запускаеться поменял все мосфеты поставил irfb3077 там они все одинаковые? поменял две микрухи измерителя тока большую микруху LM. все равно не стартует. что еще посмотреть?  п.с. сам процессор и слаботочка работает подключал 3.3в на процессор и прошил его на модель One P
Ninebot one E -> Ninebot one A1[S2]

INVEST

Кто колёса покупал в 2015 ещё живые найнботы?
Ninebot One E
Inmotion R1

Viks

Цитата: INVEST от 16 Март 2018 в 17:14
Кто колёса покупал в 2015 ещё живые найнботы?

В начале 2016-го приобрёл свой, всё отлично.
Ninebot One E+ (N20 fw:1.2.3) ~4000km | Inmotion V8 (fw:1.1.1009) 1500km | 3x Ninebot Mini Pro (fw:1.4.0) ~800km | Tesla Model S 85D |  BMW i3 Fully Charged Edition | DJI Mavic Pro ; )

MRN76

Цитата: INVEST от 16 Март 2018 в 17:14Кто колёса покупал в 2015 ещё живые найнботы?
Тоже в марте 16 брал, по пьяни спалил контроллер, но починил потом)))
Тут бываю крайне редко, лучше найти меня в телеге, только в конце ника дописать двоечку)
ninetool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot

Surf_el

У меня 2 колеса с конца 15, никаких проблем, круглогодичная эксплуатация
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Ripido

[user]INVEST[/user], учтите, что почти все живые - доработаны.
Самое главное - доступная инфраструктура.

npgor

В ветке про выбор моноколес хороший тон - походя плюнуть в ninebotы. Теперь и здесь начинается?
Ninebot one s2