Обсуждаем: моноколеса Ninebot

Автор gonor, 11 Нояб. 2014 в 16:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

toycor

#9504
Цитата: VovikRB от 25 Март 2017 в 22:37
Я посмотрел все транзисторы и диоды все по .600 показывают вроде рабочие. микросхемы не знаю как проверить. где эта слаботочная часть часть?
видимо всё что вокруг процессора, фиговенько как-то без схемы :) как слепой котенок
Ninebot One С+ mod, Ninebot One S2

VovikRB

Цитата: toycor от 25 Март 2017 в 22:51
Цитата: VovikRB от 25 Март 2017 в 22:37
Я посмотрел все транзисторы и диоды все по .600 показывают вроде рабочие. микросхемы не знаю как проверить. где эта слаботочная часть часть?
видимо всё что вокруг процессора, фиговенько как-то без схемы :) как слепой котенок
Не хочу утверждать но вот такие платы у меня были понижали с 12в до 5в обведена в кружок
Ninebot one E -> Ninebot one A1[S2]

toycor

Цитата: VovikRB от 25 Март 2017 в 23:17
Не хочу утверждать но вот такие платы у меня были понижали с 12в до 5в обведена в кружок
питание светодиодных лент наверно
Ninebot One С+ mod, Ninebot One S2

VovikRB

Цитата: toycor от 25 Март 2017 в 23:27
Цитата: VovikRB от 25 Март 2017 в 23:17
Не хочу утверждать но вот такие платы у меня были понижали с 12в до 5в обведена в кружок
питание светодиодных лент наверно
Плата 3х слойная к всему(
Ninebot one E -> Ninebot one A1[S2]

VovikRB

[user]toycor[/user], нет решений пока?
Ninebot one E -> Ninebot one A1[S2]

toycor

Цитата: VovikRB от 26 Март 2017 в 19:47
[user]toycor[/user], нет решений пока?
пока нет, нужна рабочая плата, чтоб можно было напруги хоть померить, где и сколько должно быть и при каких условиях, кондеры все прозвонил, не один не висит на земле, диоды в порядке, нулевые резисторы все звонятся, с номиналами тоже соответствуют, хз куда дальше  :bn:
Ninebot One С+ mod, Ninebot One S2

VovikRB

#9510
Цитата: toycor от 26 Март 2017 в 19:53
Цитата: VovikRB от 26 Март 2017 в 19:47
[user]toycor[/user], нет решений пока?
пока нет, нужна рабочая плата, чтоб можно было напруги хоть померить, где и сколько должно быть и при каких условиях, кондеры все прозвонил, не один не висит на земле, диоды в порядке, нулевые резисторы все звонятся, с номиналами тоже соответствуют, хз куда дальше  :bn:

А если например принудительно подать на плату 5в? ЧТо значит конденсатор не весит на земле?

Вот схема этого драйвера, как его проверить не выпаивая?./images/3/1hqpkwk.jpeg[/img2]
Ninebot one E -> Ninebot one A1[S2]

toycor

Цитата: VovikRB от 26 Март 2017 в 21:28
ЧТо значит конденсатор не весит на земле?
бывает их пробивает и они обеими концами на землю коротят

Добавлено 27 Март 2017 в 08:05

Цитата: VovikRB от 26 Март 2017 в 21:28
А если например принудительно подать на плату 5в?
а куда например ? :) как драйвер проверить не знаю, только заменой наверное
Ninebot One С+ mod, Ninebot One S2

VovikRB

У меня есть еще такая платка посмотрю где там выход 5в, но мне кажеться этот модуль на плате и отвечает за питание, 1. Больше нет на плате похожего а надо с 50в по любому понижать ведб вход питания через черный и красный провод по бокам (которых много) 2. Схема распостраненная у меня на Ардуино также было для питалово проца 3. Светодиодная лента питается от туда же.
Ninebot one E -> Ninebot one A1[S2]

toycor

[user]VovikRB[/user], у меня местами есть на плате 5,3 в и 3,5 в и 0,4 в и 0,13 в а толку?
Ninebot One С+ mod, Ninebot One S2

Tonal

Кто нибудь поднимал напругу на боте?
Пока катаюсь на штатной батарее, и на максимум не разгонялся.
Просто из соображений, что на скорости момент падает, пришла мысль батарейку сделать 16s.
Если кто делал такое, интересно услышать про подводные камни, какие делители подшаманить чтобы бот обманку корректно проглотил?
МК редукторник 36В 500Вт, контроллер 25А, LiPo 16s 18Ач, в проекте повышайка на 80В.
Ninebot E+

LEE4ER

[user]Tonal[/user], пытались, но с обманкой и делителем никто не заморачивался...  Т.е. большее напряжение вкорячили, он ругнулся на "перезаряд" (повышенное напряжение) и на этом весь эксперимент был закончен
Да и энтузиастов, которым не жалко бы было поковырять с возможностью убить свой бот, как-то трудно будет найти))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Tonal

Цитата: LEE4ER от 28 Март 2017 в 18:41
[user]Tonal[/user], пытались, но с обманкой и делителем никто не заморачивался...  Т.е. большее напряжение вкорячили, он ругнулся на "перезаряд" (повышенное напряжение) и на этом весь эксперимент был закончен
Вот именно этот вопрос и интересует, чтобы рекуперативное торможение не отказало нужно бота обмануть, чтобы он не увидел повышения напруги.
Ладно, как полезу к батарее посмотрю что там, пока еще даже не вскрывал бота.
МК редукторник 36В 500Вт, контроллер 25А, LiPo 16s 18Ач, в проекте повышайка на 80В.
Ninebot E+

LEE4ER

[user]Tonal[/user], торможение никакое не откажет, просто контроллер не даст использовать колесо, при повышенном напряжении
если контроллер обмануть, то это ни на что практически повлиять не должно. Мотор управляется от датчиков и гиродатчика.
но в любом случае нужно проверять
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Tonal

[user]LEE4ER[/user], Посмотрю позже как там устроено, не так много всего к высокой напруге подключено, мосфеты, понижайка для проца, да измерительный делитель, вроде все.
МК редукторник 36В 500Вт, контроллер 25А, LiPo 16s 18Ач, в проекте повышайка на 80В.
Ninebot E+

MiDeT

Пока катаюсь по коммандировкам и не купил плату, рассмотрю вариант продажи Е+ на ЗЧ!
пишите личку.
Inmotion V8 / Xiaomi Acton X1 / Speed Savage A11(PRO DUAL 2400w 60/26h)
K̶i̶w̶a̶n̶o̶ ̶K̶O̶1̶, N̶i̶n̶e̶b̶o̶t̶ ̶O̶n̶e̶ ̶C̶̶, N̶i̶n̶e̶b̶o̶t̶ ̶O̶n̶e̶ ̶E̶+̶,N̶i̶n̶e̶b̶o̶t̶ ̶O̶n̶e̶ ̶A̶1̶, N̶i̶n̶e̶b̶o̶t̶ ̶O̶n̶e̶ ̶S2, X̶i̶a̶o̶m̶i̶ ̶M̶i̶j̶i̶a̶ ̶m̶3̶6̶5̶ ,  ̶N̶i̶n̶e̶b̶o̶t̶ ̶E̶S̶4̶  + еще и еще

VovikRB

Разобрался с контроллером.
Проблема была в следующем, вышел из строя мосфет после замены одного вылетел сразу другой. так что менять только все. После замены попробывал продавить, колесо продавилось и вырубилось. Оказалась проблема в аккумуляторе, на БМС стоят два предохранителя, которые перегорели. После их замены все заработало без проблем
Ninebot one E -> Ninebot one A1[S2]

MiDeT

Прздр! С успешным решением. :bravo:
Inmotion V8 / Xiaomi Acton X1 / Speed Savage A11(PRO DUAL 2400w 60/26h)
K̶i̶w̶a̶n̶o̶ ̶K̶O̶1̶, N̶i̶n̶e̶b̶o̶t̶ ̶O̶n̶e̶ ̶C̶̶, N̶i̶n̶e̶b̶o̶t̶ ̶O̶n̶e̶ ̶E̶+̶,N̶i̶n̶e̶b̶o̶t̶ ̶O̶n̶e̶ ̶A̶1̶, N̶i̶n̶e̶b̶o̶t̶ ̶O̶n̶e̶ ̶S2, X̶i̶a̶o̶m̶i̶ ̶M̶i̶j̶i̶a̶ ̶m̶3̶6̶5̶ ,  ̶N̶i̶n̶e̶b̶o̶t̶ ̶E̶S̶4̶  + еще и еще