Обсуждаем: моноколеса Ninebot

Автор gonor, 11 Нояб. 2014 в 16:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

greymag

[user]MRN76[/user], ну других вариантов пока нет (( пришли пожалуйста

dimontag

Сегодня потерял боковую резиновую ставку от 9b1 E


Может кто знает где купить?
14" Frewell F1 132wh
16" Ninebot One P battery MOD 15s3p 570wh 30А ~6300км
18" KingSong 18S 840wh

Ripido

[user]dimontag[/user], в экодрифте их полно
Самое главное - доступная инфраструктура.

MiDeT

Цитата: MRN76 от 24 Июнь 2017 в 14:08
У меня есть прошивка 1.0.4, но в Вашем случае не думаю, что дело в ней....

А второе поколение реально прошить? Механизм как в мини?
Inmotion V8 / Xiaomi Acton X1 / Speed Savage A11(PRO DUAL 2400w 60/26h)
K̶i̶w̶a̶n̶o̶ ̶K̶O̶1̶, N̶i̶n̶e̶b̶o̶t̶ ̶O̶n̶e̶ ̶C̶̶, N̶i̶n̶e̶b̶o̶t̶ ̶O̶n̶e̶ ̶E̶+̶,N̶i̶n̶e̶b̶o̶t̶ ̶O̶n̶e̶ ̶A̶1̶, N̶i̶n̶e̶b̶o̶t̶ ̶O̶n̶e̶ ̶S2, X̶i̶a̶o̶m̶i̶ ̶M̶i̶j̶i̶a̶ ̶m̶3̶6̶5̶ ,  ̶N̶i̶n̶e̶b̶o̶t̶ ̶E̶S̶4̶  + еще и еще

MRN76

Цитата: MiDeT от 25 Июнь 2017 в 22:22
Цитата: MRN76 от 24 Июнь 2017 в 14:08
У меня есть прошивка 1.0.4, но в Вашем случае не думаю, что дело в ней....

А второе поколение реально прошить? Механизм как в мини?
Да реально. Всё то же самое.
Тут бываю крайне редко, лучше найти меня в телеге, только в конце ника дописать двоечку)
ninetool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot

MRN76

Извиняюсь, совсем забыл про прошивку на серию A/S.
В архиве, по адресу 14000 и 28000 в дампе залейте

Добавлено 28 Июнь 2017 в 00:16

Извиняюсь, совсем забыл про прошивку на серию A/S.
В архиве, по адресу 14000 и 28000 в дампе залейте
Тут бываю крайне редко, лучше найти меня в телеге, только в конце ника дописать двоечку)
ninetool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot

greymag

[user]MRN76[/user],  только через программатор шьется?

ruslansvetra

Уважаемые завсегдатаи этой темы, подскажите пожалуйста, есть вариант взять новый ninebot one s2 за 20 килорублей. Нормальная цена для этого агрегата для первого МК в жизни?
До этого ни одного МК в руках, ни в ногах не держал.
Или все таки лучше воздержаться от этого МК для новичка, катающегося на э-самокате. Или за эти деньги лучше не найду?
Мой вес 68кг
Катаю:
Kingsong 16s 840Wh
Ninebot one s2 310Wh - продано
JD Bug E-Scooter 300w вес ~13 кг - Li-Ion 36v 4.4AH max 15km/h
Speedway 4 mini 500w вес ~16 кг - Li-po  48v 15.6AH max 42km/h

dimontag

Цитата: ruslansvetra от 28 Июнь 2017 в 22:01
Уважаемые завсегдатаи этой темы, подскажите пожалуйста, есть вариант взять новый ninebot one s2 за 20 килорублей. Нормальная цена для этого агрегата для первого МК в жизни?
До этого ни одного МК в руках, ни в ногах не держал.
Или все таки лучше воздержаться от этого МК для новичка, катающегося на э-самокате. Или за эти деньги лучше не найду?
если новый и с 2мя АКБ, то уж точно ничего лучше не купите. Супер предложение. Хотя для самокатчика с опытом на второй сезон возможно покажется мало.
14" Frewell F1 132wh
16" Ninebot One P battery MOD 15s3p 570wh 30А ~6300км
18" KingSong 18S 840wh

ruslansvetra

[user]dimontag[/user],
Вобщем взял. Две батки. У нас в Риге никто особо не продает официально. Если завозят откуда то, то штучно. Посмотрел цены на алике и решил рискнуть. Продавали, так как хозяину родня из Италии привезли в подарок для ребенка 7ми лет. Ха ха. Так его даже не активированный поставили на продажу. Уже заказал с алика ручку, стояночную ножку и подушки. Цены конечно на аксесуары зашибись. Еще плюс 100 баксов. Буду учится, юхууу! Хотелось бы ездить до работы 8 км.
Сколько реальный пробег у ninebot one s2 с весом райдера ~70 кг?
Мой вес 68кг
Катаю:
Kingsong 16s 840Wh
Ninebot one s2 310Wh - продано
JD Bug E-Scooter 300w вес ~13 кг - Li-Ion 36v 4.4AH max 15km/h
Speedway 4 mini 500w вес ~16 кг - Li-po  48v 15.6AH max 42km/h

dimontag

Я думаю, что если не будите вваливать постоянно выше 20км/ч или против сильного ветра, то на работу 8км и обратно всегда будет уверенно хватать с запасом.

Против сильно ветра, расход UP х2 раза
14" Frewell F1 132wh
16" Ninebot One P battery MOD 15s3p 570wh 30А ~6300км
18" KingSong 18S 840wh

inwin

Цитата: ruslansvetra от 28 Июнь 2017 в 22:54
[user]dimontag[/user],
Вобщем взял. Две батки. У нас в Риге никто особо не продает официально. Если завозят откуда то, то штучно. Посмотрел цены на алике и решил рискнуть. Продавали, так как хозяину родня из Италии привезли в подарок для ребенка 7ми лет. Ха ха. Так его даже не активированный поставили на продажу. Уже заказал с алика ручку, стояночную ножку и подушки. Цены конечно на аксесуары зашибись. Еще плюс 100 баксов. Буду учится, юхууу! Хотелось бы ездить до работы 8 км.
Сколько реальный пробег у ninebot one s2 с весом райдера ~70 кг?
на 25 км может хватить. напишите как испытаете.

ruslansvetra

Первый час откатал B-)
Не утерпел, пошел в ночь на футбольное поле с искуственной травой учиться. Хорош, что так, ибо весь аппарат изцарапал бы на асфальте. Первые пол часа он у меня елозил по полю боками, выскальзывая из под ноги. Не думал, что так тяжело будет просто удержать одной ногой, не говоря о том, что бы встать обеими. Но было пересмотрено до этого много материала для чайников, и понимал что надо делать.
И через пол часа как открылось. Встал и поехал. Отъездив первый лимит, открылась нормальная скорость и пошло еще лучше. Узнал, что такое "поднимает пидали". Как то рановато это делает, мне показалось, да и через чур агрессивно. Вобщем прехал в итоге 12 км для начала без особого ущерба для себя и МК.
Накой ляд сделали этот лимитовый километр? Поднятие пидалей на 4кмч новичку как раз мешает! Хоть я потом и поставил 10кмч, но все равно фигня какая то. Типо что бы не убежало далеко?
Вобщем я доволен. Но уже кажется мощи как будто маловато, рано поднимает пидали. Я на самокате 40 спокойно держу. Тут буду овощем.
Хотя за 20к рублей все таки хороший вариант
Мой вес 68кг
Катаю:
Kingsong 16s 840Wh
Ninebot one s2 310Wh - продано
JD Bug E-Scooter 300w вес ~13 кг - Li-Ion 36v 4.4AH max 15km/h
Speedway 4 mini 500w вес ~16 кг - Li-po  48v 15.6AH max 42km/h

dmsid

Всем привет!
Вот и мой NB1E+ приказал долго жить сегодня, превратившись в тяжелый аксессуар с ручкой.
Случилось все при, вроде как, не сильном торможении перед выезжающей с парковки машиной. Колесо не выдержало, продавившись чуть больше, чем обычно при торможении, и улетело вперед, а я приземлился на пятую точку. Никто не пострадал, за исключением колеса и телефона, который лежал в заднем кармане джинс :)
Итог: колесо не включается. После подключения зарядки при попытке включения пикает, светодиодные ленты чуть оживают, но потом все отключается и на последующие попытки включения уже не реагирует. Само колесо крутится с небольшими рывками.
Быстрый поиск в теме подсказывает, что нужно менять мосфеты. Можно ли этим ограничиться, или проще и дешевле будет новый контроллер купить?
Ninebot One E+

MRN76

Цитата: dmsid от 29 Июнь 2017 в 00:30
Всем привет!
Вот и мой NB1E+ приказал долго жить сегодня, превратившись в тяжелый аксессуар с ручкой.
Случилось все при, вроде как, не сильном торможении перед выезжающей с парковки машиной. Колесо не выдержало, продавившись чуть больше, чем обычно при торможении, и улетело вперед, а я приземлился на пятую точку. Никто не пострадал, за исключением колеса и телефона, который лежал в заднем кармане джинс :)
Итог: колесо не включается. После подключения зарядки при попытке включения пикает, светодиодные ленты чуть оживают, но потом все отключается и на последующие попытки включения уже не реагирует. Само колесо крутится с небольшими рывками.
Быстрый поиск в теме подсказывает, что нужно менять мосфеты. Можно ли этим ограничиться, или проще и дешевле будет новый контроллер купить?
Новый контроллер будет тяжело найти.
Тут бываю крайне редко, лучше найти меня в телеге, только в конце ника дописать двоечку)
ninetool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot

LEE4ER

[user]MRN76[/user], на тао еще продают)))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

dimontag

Да, там продают. Как купить с этого тао? Я бы купил некоторые запчасти
14" Frewell F1 132wh
16" Ninebot One P battery MOD 15s3p 570wh 30А ~6300км
18" KingSong 18S 840wh

LEE4ER

[user]dimontag[/user], либо самостоятельно, через посредников например, либо с кем-то скооперироваться, кто регулярно что-то возит
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon: