avatar_TDS

Сrystalyte HS 3540 или Magic Pie 4?

Автор TDS, 14 Нояб. 2014 в 23:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alayf78

#18
Вы задали по сути вопрос,какой порошок лучше,Тайд или Ариель?
на самом деле в голден-моторе есть график кпд,мощности и момента,но он отражает не мотор,а контроллер+мотор. какой кпд например у чисто мотора я понять не могу по тому что есть. но чтобы получить 81% для системы мотор+внутренний контроллер кпд каждого должен быть как минимум по 0,9 :-D
у кристалайта график только на мотор,ибо контроллер там это опция.
70 н\м у 3 пирога на старте с штатным внутренним контроллером при токе 30а батарейного и 70а фазного и 48в батарее к примеру ;-)
какой момент будет у кристалайта при таком батарейном и фазном-это вопрос :pardon:
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

илс

Цитировать70 н\м у 3 пирога на старте с штатным внутренним контроллером при токе 30а батарейного и 70а фазного и 48в батарее к примеру ;-)
Полагаю, что у Клайта 3540, момент будет гораздо ниже.
Для хорошего момента на умеренной мощности, нужно брать 3525.
Скоростной Клайт тоже может выдать 70Нм, но для этого ему надо вкачивать несколько киловатт.  :neg:

TDS

Теперь рассматриваю ещё и НТ3525.
Скорость у него будет 35км/ч примерно от 48в. По большому счёту я быстрее и не езжу обычно.  Только вот непонятно как поведут себя 2 разных по оборотам мотора в одной связке. Если например по достижении максимальных 35км/ч тягового мотора перестать подавать на него питание и продолжить разгон на одном скоростном (у меня поездки на скорости свыше 35км/ только кратковременные, минут 5 и нечастые) Не будет ли сильного сопротивления от обесточеного тягового мотора?

Кто может сравнить по тяге HS 3540 и НТ3525 при равной вкачиваемой мощности? Насколько большая разница в динамике?

Вот мой передний HS2540 имеет максимальную тягу и динамику в диапазоне скоростей от 20 до 40км/ч, после 20 ощутимый подхват есть.
Если допустим поставить назад HS 3540 то динамика и тяга вырастут в основном в этом же диапазоне скоростей от 20 до 50 км/ч, а максималка наверное будет 60км/ч.
А мне то надо с 10км/ч чтобы хорошо пёр, как ведёт себя НТ3525, практически с места развивает максимальную тягу?

Списался с продавцом пирогов, у них на складе какой-то скоростной пирог 4 есть, пишет 60км/ч разгоняется.
На мой вопрос за счёт чего это достигнуто ответить не может. Какой там момент по сравнению с простым пирогом тоже:
"Speed is 60km/h with 26"
Because its custom made there is not yet an current/torque meassurment made."

илс

ЦитироватьНе будет ли сильного сопротивления от обесточеного тягового мотора?
Не будет, если отключена рекуперация. А если включена, наверно будет здорово тормозить, это очевидно. :bw:
Я на своем конфиге, вывел откл. рекуперации на кнопку руля. Иногда пользуюсь.  ;-)

Цитироватьто может сравнить по тяге HS 3540 и НТ3525 при равной вкачиваемой мощности? Насколько большая разница в динамике?
При одинаковой мощи, тяга, и соотв. динамика разгона,  будет лучше у тягового мотора.
Разница весьма значительна.
У меня есть видео с тяговым и скоростным мотором, при заезде в горку, без разгона. Могу поискать, если интересно. :exactly:

ЦитироватьЕсли допустим поставить назад HS 3540 то динамика и тяга вырастут в основном в этом же диапазоне скоростей от 20 до 50 км/ч, а максималка наверное будет 60км/ч.
А мне то надо с 10км/ч чтобы хорошо пёр, как ведёт себя НТ3525, практически с места развивает максимальную тягу?
Ну да, все примерно так и есть. разумеется, многое зависит от настроек контроллера.
===
Я долго ездил со скоростным передним (HS2540). Все неплохо, но при разгоне, жрал ток, как небольшая фабрика. :neg:
Когда добавил тяговый редукторник назад, велик превратился в ракету, при этом, общий расход УПАЛ (при сравнимых скоростях).
Что еще раз говорит о том, что КПД скоростных моторов на низах, неважнецкое.  :pardon:
А тяговые, увы,  быстро не едут.  :-)
Так что, 2-х моторный конфиг имеет смысл собирать именно на разных моторах, а не одинаковых.
Т.о. можно заметно ослабить минусы и усилить плюсы ДД. :eureka:


TDS

Подумал, пообщался с продавцами и заказал  Magic Pie 4. 
Вроде и тяга у него есть и скорость до 45км/ч.
А про кристалайты решил, что скоростной слишком оборотистый, тяговый наоборот медленный. Пирог как бы между ними по оборотам, а по тяге может тяговому кристалайту и не уступит.
Буду пробовать что за синусный контролер там такой. Ну а если даже сгорит встроеный уже после гарантии, то инфенион приспособлю, тем более как пишут потенциал у пирога по мощности хороший.

илс

Ну да, скоростные моторы нужны для владельцев супермощных батарей, и с маленькими колесами. B-)
Для 26", лучше брать среднеоборотный мотор.
Или тяговый с повышенным напряжением батареи.  :exactly: