самодельный электрический хотрод"

Автор makscustom, 15 Нояб. 2014 в 22:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Piramidon

[user]makscustom[/user],  врят ли кто использовал такой мотор-редуктор. Обороты маловаты-это моё личное мнение. Шумный будет, если с пластиковыми жужжит прилично, то металлические будут жужжать не по детски. Цена не большая, бери, нам расскажешь.

makscustom

Цитата: Piramidon от 05 Янв. 2017 в 11:43
[user]makscustom[/user],  врят ли кто использовал такой мотор-редуктор. Обороты маловаты-это моё личное мнение. Шумный будет, если с пластиковыми жужжит прилично, то металлические будут жужжать не по детски. Цена не большая, бери, нам расскажешь.
вот тоже переживают за скорость посчитал что при моих колёсах от карта на 12в -2,4км/ч на 24в-4,8к/ч.
А какова скорость на обычных пластиковых машинках?

Piramidon

[user]makscustom[/user], 
ЦитироватьА какова скорость на обычных пластиковых машинках?
обычно на 12 вольтовых машинках первая скорость 3-3,5км/ч, вторая 7км/ч.

makscustom

Цитата: Piramidon от 06 Янв. 2017 в 10:03
[user]makscustom[/user], 
ЦитироватьА какова скорость на обычных пластиковых машинках?

обычно на 12 вольтовых машинках первая скорость 3-3,5км/ч, вторая 7км/ч.
да чет мой выбор пал на медленный мотор((((

makscustom

А если мотор взять от электро вентилятора охлаждения мотора Ваз москвич и т.д у меня что то валялось на примете в гараже, понизить его скорость через звезды
И поставить вот такой регулятор
Двигатель постоянного тока управления скоростью шим HHO RC контроллер 10 - 50 В 40A 2000 Вт
http://s.aliexpress.com/VzY7vye6
(from AliExpress Android)

Piramidon

Цитата: makscustom от 08 Янв. 2017 в 15:20
А если мотор взять от электро вентилятора охлаждения мотора Ваз москвич и т.д у меня что то валялось на примете в гараже, понизить его скорость через звезды
И поставить вот такой регулятор
Двигатель постоянного тока управления скоростью шим HHO RC контроллер 10 - 50 В 40A 2000 Вт
http://s.aliexpress.com/VzY7vye6
(from AliExpress Android)
Мачала с начала, такое ощущение, что новички форум не читают СОВСЕМ, об этой идее писано переписано, на сим откланиваюсь, наблюдаю со стороны, что из этого получится.

makscustom

Цитата: Piramidon от 08 Янв. 2017 в 17:39
Цитата: makscustom от 08 Янв. 2017 в 15:20
А если мотор взять от электро вентилятора охлаждения мотора Ваз москвич и т.д у меня что то валялось на примете в гараже, понизить его скорость через звезды
И поставить вот такой регулятор
Двигатель постоянного тока управления скоростью шим HHO RC контроллер 10 - 50 В 40A 2000 Вт
http://s.aliexpress.com/VzY7vye6
(from AliExpress Android)
Мачала с начала, такое ощущение, что новички форум не читают СОВСЕМ, об этой идее писано переписано, на сим откланиваюсь, наблюдаю со стороны, что из этого получится.
Ну так ткните пальцем, я не гордый прочитаю.
Или все прост от наблюдают как другие мучаются, если есть идея буджетного мотора, понимаю счас скажут возьми для Эл вела за 5-6тыс р с редуктором и не парься, но нет столько $. Есть более важные приоритеты в том числе проектов не думайте я не без рукий вот мои строющиеся (построенные) проекты




И т.п.
Вот только они все на ДВС, с эл. двиг я на ВЫ вот и решил тут спрашивать и искать советов.

adig05

[user]makscustom[/user],  Piramidon красиво отметился в теме и за это я его уважаю! На форуме ОЧЕНЬ много информации. От моторов для ВАЗов-ЗАЗов до моторов с редуктором и моторколёс. Мне, например симпатизируют моторы от шуруповёртов (для мелкой техники) и моторы с прикрученными редуторами (как на виллисе, например). Выбирайте сами, с чем Вам удобно работать. Люди даже контроллеры сложные (и простые тоже) разрабатывают для управления разными моторами. И готовых решений море! Потратите  несколько вечеров на прочтение свежих тем ибудет Вам профит.